Расторжение брака - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.11.2011, 10:08
ответ для chrystal , на сообщение « Здравствуйте, Алена! Подскажите,... »
  #751
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от chrystal Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алена!
Подскажите, пожалуйста, если оба супруга имеют только регистрацию в СПб, в одном районе, но в разных квартирах, а постоянная прописка в разных городах, то куда подавать на расторжение брака?
иск о расторжении брака подается в суд по месту регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА ( то, что в штампе в паспорте). Обычно ответчика, но если Вы укажете, что ребенок проживает с Вами, то- по Вашему. Если нет несовершеннолетних детей и есть согласие обоих супругов, то можно обращаться в ЗАГС, без суда.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:27
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #752
Беаточка
Элита
 
Аватар для Беаточка
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 983


Алена, подскажите пожалуйста.
На что может претендовать муж при разводе? Муж прописан в комнате, которая у меня в собственности по наследству (во время брака). Проживает в квартире со мной, нашими детьми (5 и 7 лет) и моей мамой. Квартира в собственности на меня и маму по 1/2. В его собственности автомобиль, купленный в браке.
Я официального дохода не имею, работаю, дети остаются со мной. На развод согласия не дает.
Какие могут возникнуть проблемы при разводе?
На детей деньги дает, но официальная зарплата у него намного выше, только он её скрывает.
Беаточка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:48   #753
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Беаточка Посмотреть сообщение
Алена, подскажите пожалуйста.
На что может претендовать муж при разводе? Муж прописан в комнате, которая у меня в собственности по наследству (во время брака). Проживает в квартире со мной, нашими детьми (5 и 7 лет) и моей мамой. Квартира в собственности на меня и маму по 1/2. В его собственности автомобиль, купленный в браке.
Я официального дохода не имею, работаю, дети остаются со мной. На развод согласия не дает.
Какие могут возникнуть проблемы при разводе?
На детей деньги дает, но официальная зарплата у него намного выше, только он её скрывает.
Здравствуйте
Про квартиры я Вам ответила в другом посте.
Вы имеет право при разделе имущества на половину автомобиля, или , если будете делить "в деньгах" , на компенсацию половины стоимости на момент раздела.
НА развод его согласие не требуется. Все равно, при наличии несовершеннолетних детей, развод только через суд.
По алиментам. Если он согласен, то можно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Там можно прописать и сумму, и порядок платежей, и неустойку.
Иначе Вам придется подавать в суд на алименты( наличие развода роли не играет) и на двоих детей он будет платить 33% от официального дохода
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:17
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #754
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Здравствуйте. Мама хочет развестись с отцом, у нее в собственности дом частный, на этом же участке строится еще один, все документы есть. Отец прописан там, дом покупался в браке. Возможно развестись не деля имущество, можно составить какой-либо договор, что все остается маме? Можно ли такое потом оспорить? Опасаюсь, что потом пассия отца решит хоть часть, но забрать. Пока отец готов подписать любые бумаги.
Или лучше оформить дом на меня, а потом разводиться?
Еще хочет написать завещание, можно ли его оспорить отцу, если все останется мне?
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:48   #755
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мама хочет развестись с отцом, у нее в собственности дом частный, на этом же участке строится еще один, все документы есть. Отец прописан там, дом покупался в браке. Возможно развестись не деля имущество, можно составить какой-либо договор, что все остается маме? Можно ли такое потом оспорить? Опасаюсь, что потом пассия отца решит хоть часть, но забрать. Пока отец готов подписать любые бумаги.
Или лучше оформить дом на меня, а потом разводиться?
Еще хочет написать завещание, можно ли его оспорить отцу, если все останется мне?
здравствуйте
Поскольку дом покупался в браке, то отец имеет право на половину имущества и на распоряжение этим имуществом нужно его согласие. Пока они в браке, родители могут заключить брачный договор, где указать, что из имущества кому остается. Если будет сильный "перекос",то, в принципе, такой брачный договор можно впоследствии оспорить. Разводиться можно и без раздела имущества. Его можно поделить и позже.
Если отец согласен, то самое лучшее - оформить дом на Вас по договору дарения(потребуется согласие отца на сделку).Потому что завещание мама написать-то может, но доля отца может быть выделена даже после смерти отца его наследниками.т.е мама может завещать Вам только свою часть. К тому же завещания можно переписывать бесконечно и совсем не обязательно на Вас..
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:08   #756
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
здравствуйте
Поскольку дом покупался в браке, то отец имеет право на половину имущества и на распоряжение этим имуществом нужно его согласие. Пока они в браке, родители могут заключить брачный договор, где указать, что из имущества кому остается. Если будет сильный "перекос",то, в принципе, такой брачный договор можно впоследствии оспорить. Разводиться можно и без раздела имущества. Его можно поделить и позже.
Если отец согласен, то самое лучшее - оформить дом на Вас по договору дарения(потребуется согласие отца на сделку).Потому что завещание мама написать-то может, но доля отца может быть выделена даже после смерти отца его наследниками.т.е мама может завещать Вам только свою часть. К тому же завещания можно переписывать бесконечно и совсем не обязательно на Вас..
Спасибо! Будем переписывать дом, очень уж ушлая дама попалась ладно бы отцу часть отошла, так без этого останется.
А без моего присутствия можно оформить договор дарения?
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:23   #757
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
А без моего присутствия можно оформить договор дарения?
Нет нужно Ваше согласие на принятие. Можно оформить доверенность(нотариальную) на кого-то еще,( не на дарящих), но все равно - это поход к нотариусу для Вас.
Не забудьте, что договор дарения должен быть обязательно зарегистрирован в Росреестре и только тогда( получив св-во о собственности) Вы становитесь собственницей жилья
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:24
ответ для Salena , на сообщение « Нет нужно Ваше согласие на принятие.... »
  #758
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Нет нужно Ваше согласие на принятие. Можно оформить доверенность(нотариальную) на кого-то еще,( не на дарящих), но все равно - это поход к нотариусу для Вас.
Не забудьте, что договор дарения должен быть обязательно зарегистрирован в Росреестре и только тогда( получив св-во о собственности) Вы становитесь собственницей жилья
Спасибо!
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 02:04
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #759
Беаточка
Элита
 
Аватар для Беаточка
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 983


Спасибо.
Подскажите, в суд можно предоставлять фото и видео файлы для доказательств?
Беаточка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:49
ответ для Беаточка , на сообщение « Спасибо. Подскажите, в суд можно... »
  #760
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Беаточка Посмотреть сообщение
Спасибо.
Здравствуйте
Подскажите, в суд можно предоставлять фото и видео файлы для доказательств?
В суд доказательства в виде фото- и видеокадров нужно подавать только с согласия суда, обосновать, что Вы хотите доказать с их помощью, сослаться на наличие других доказательств.Наличие других доказательств облегчит прием и оценку ваших снимков или видеофильма (особенно при наличии снятых на фото или видео граждан без их согласия). Нужно просить суд приобщить представленные Вами фото и видеодокументы к материалам дела и при исследовании материалов дела дать им правовую оценку.
как в гражданском так и в уголовном процессе подобные доказательства имеют место быть. Но каждрму такому доказательству должна быть индивидуальная оценка с учетом конкретных обстоятельств дела.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena