Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 16:50   #471
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Шторы покупала в Леруа Мерлен по 220 руб/метр, ткань похожа на велюр, очень приятная на ощупь. Мне тоже очень нравится)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:37
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #472
Три
Активный участник
 
Аватар для Три
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 328


Елена, пришла в вашу тему из другой (там вы упомянули, что сами занимались ремонтом и перепланировкой).
Пришла и застряла на полдня!
Еще только половину прочитала, но не могу утерпеть, чтобы не сказать вам, что я поражена в самое сердце.
Ваша квартира настолько красива и уютна, что не сравнится ни с какой, увиденной мною на протяжении последнего времени (смотрю-смотрю-смотрю и читаю на тему ремонта и дизайна ).
Просмотрела очень много красивых и стильных дорогих интерьеров, но как-то бездушны они все... А у вас каждый предмет живой и теплый. И так все продумано, до мелочей. Вы такая молодец, что нет слов!
Три is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:43
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #473
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


Добрый вечер, Елена.
Помогите мне, пожалуйста. Не могу понять по фотографиям какого цвета светильник?

Мечтаю о таком белом или слоновая кость. Видела в каком-то магазине, но не могу вспомнить в каком и фирму производителя.
вот и мучаюсь теперь... Может это он?
И еще вопросы по поводу паркета. Вы покрыли его маслом. Тиккуриловское масло - масло для внешних помещений? Т.к. в фирменных магазинах мне божились, что для внутренних помещений у них нет. Или вы все-таки нашли?
При выборе покрытия, помимо прочности, меня волнует насколько паркет будет скользким и запах лака. Продавцы советуют матовый лак. Рассматривали ли вы такой вариант для себя, и если да, то почему отказались.
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:09
ответ для dariya4 , на сообщение « Добрый вечер, Елена. Помогите мне,... »
  #474
АББА
Ветеран
 
Аватар для АББА
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от dariya4 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Елена.
Помогите мне, пожалуйста. Не могу понять по фотографиям какого цвета светильник?

Мечтаю о таком белом или слоновая кость. Видела в каком-то магазине, но не могу вспомнить в каком и фирму производителя.
вот и мучаюсь теперь... Может это он?
И еще вопросы по поводу паркета. Вы покрыли его маслом. Тиккуриловское масло - масло для внешних помещений? Т.к. в фирменных магазинах мне божились, что для внутренних помещений у них нет. Или вы все-таки нашли?
При выборе покрытия, помимо прочности, меня волнует насколько паркет будет скользким и запах лака. Продавцы советуют матовый лак. Рассматривали ли вы такой вариант для себя, и если да, то почему отказались.
Вот я тоже про масло хотела спросить подновлять то надо???
АББА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:57
ответ для Три , на сообщение « Елена, пришла в вашу тему из другой... »
  #475
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Три, спасибо вам за теплые слова!) Люблю свой дом, очень, долго к нему шла может поэтому так выложилась...
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:06
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #476
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


dariya4, это светильник - обычный уличный фонарик куплен в К-Рауте. По цвету он ближе к слоновой кости, патинирован. Такие продаются и в Кастораме и в Леруа.
я покрывала тиккуриловским колерованным маслом. слушайте, у меня сейчас опять небольшой ремонт и завтра если не забуду полезу посмотрю что там за банка была.
Лак никакой не рассматривала, но на даче у меня паркет именно под ним, смотрится вроде бы не плохо.
Ближе к лету проциклюю пол, опять покрою маслом, а сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО защитным воском. Сейчас так не делала, ждала пока пол "нагуляется", он уже акклиматизировался поэтому я его обновлю да на том и оставлю в покое...
Запах есть от масла и от лака, выветривается достаточно быстро, но ночевать в обрабатываем помещении в течение первых двух дней не стоит по понятным причинам)))
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:09
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #477
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


АВВА, масло надо обязательно закреплять специальным воском, у меня в каком-то из постов целый спич на эту тему. Я не покрывала сначала, так как знала, что через год, полтора буду циклевать. Но сейчас обязательно покрою!
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:21
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #478
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


У меня много новинок. Зеркало, полочка и вешалка в ванной, встроенные гардеробы в детской, переделка комодика...Да, самое главное!!!! Двери в комнаты!!! УРА, товарищи!!! Двери купила сосновые обе две пятифиленчатые(качество прекрасное кстати говоря при том, что обе с коробками 5600р.), наличники решила выбрать дубовые, обошлись дороже дверей - 6000 рублей))) Но! я поменяла наличники еще и на дверях в туалет и ванну со стороны коридора гармонии ради. Ручки 2500 рублей, краска 2500 рублей все тот же Бенджамин Мур, оттенок 957 самогрунтующаяся, изумительная краска (к слову взяла два литра, так вот почти что литр остался) Красила двери сама, а вот ставить пока не научилась))) . Доделаю гардеробы Дашкины и все покажу, пока не буду кусовничать.

А еще мы с дочкой сегодня наряжали елку икейскими шарами, те которые золотые 50 штук в тубусе по 499р. продавались. Получилась такая красотень!! Рождественский ангел венчает шедевр))) Елку купила в Максидоме искуственную 120 см за 1290 рублей,а уже ближе к Новому году куплю веток еловых живых и сделаю композицию на кухню,чтобы запах хвои был по всей квартире...
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:56   #479
АББА
Ветеран
 
Аватар для АББА
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
АВВА, масло надо обязательно закреплять специальным воском, у меня в каком-то из постов целый спич на эту тему. Я не покрывала сначала, так как знала, что через год, полтора буду циклевать. Но сейчас обязательно покрою!
Спасибо пойду рыть в начало топа
АББА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:25
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #480
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


АВВА, пост 162, сама все перечитала)))))
ElZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena