Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:36
ответ для Katrisa , на сообщение « спасибо огромное!!!:flower: пойду... »
  #3561
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
спасибо огромное!!! пойду углублюсь в чтиво)
но Вы все как цветовод со стажем может посоветуете чем лучше таблетки пролить цирконом или HB101 ?
Катя,в прошлом году впервые сажала в табелетки ,ничем их не проливала,а только по совету девочек пользовалась Унифлором,все взошло,выросло и цвело
кстати обнаружила пару таблеточек с прошлого года- и 24февраля посадила Марко поло,вчера уже проклюнулись и сегодня вытянулись и показались семядольки и без лампы.
Жду не дождусь таблеток чтобы высадить остальные
__________________


ЛЮБИМКЕ-МАКСИМКЕ уже 14
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:36
ответ для abilia , на сообщение « Ничего с ними не случится;) Они... »
  #3562
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


[QUOTE=abilia;76547151]Ничего с ними не случится


Abilia, может посоветуете, что с ними сделать. Велела своим пооткрывать крышки (у меня коробочки с прозрачными крышками из под конфет). Может под батарею пока поставить - для просушки?
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:46
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3563
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


По поводу плесени, я в помидорной теме писала,когда посадила семена и укутала пленку,достала просто махровую плесень,по 1 см вверх белую,пока значит семяна не проклюнулись, я сняла верхний слой земли с плесенью и посыпала сухой землей с торфом,снова укрыла пленкой,через день плесень выросла,я плюнула,решила если вылезут помидоры то буду снова плесень ковырять,а помрут-новых насажаю. Вылезли все томаты и перцы и баклажаны. Потом я сняла плесень,порыхлила и больше не закрывала ,и пролила 1 раз гамаиром чтоли....не бойтесь плесени.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:55
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3564
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Спасибо, чуть полегче стало. Правда я не представляю, как снять верхний слой, ведь семена-то поверху посыпаны. Думаю, что куплю сейчас вермикулита (в том году пользовалась, в этом решила не тратится) и чуть посыплю сверху. Закрывать уже не буду, посмотрим - выживут, так выживут, постараюсь не рвать душу. Одно успокаивает, что ещё не поздно новые посадить и что это не 60-80-ти рублёвые семена. Эх, всё равно жалко. Я, блин, как с детьми, каждого спасти хочется.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:08   #3565
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от ПаНаМа Посмотреть сообщение
Катя,в прошлом году впервые сажала в табелетки ,ничем их не проливала,а только по совету девочек пользовалась Унифлором,все взошло,выросло и цвело
кстати обнаружила пару таблеточек с прошлого года- и 24февраля посадила Марко поло,вчера уже проклюнулись и сегодня вытянулись и показались семядольки и без лампы.
Жду не дождусь таблеток чтобы высадить остальные
Спасибо!! Но мне что хочется их чем то пролить))) какое то дурацкое убеждение что будет лучше всходить или еще что то))))
Таблетки уехали, дождались Вы их, хорошего Вам урожая птетуниек и того что Вы будете ам выращивать))) Спасибо за презентик) оч приятно!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:09
ответ для Vittamin , на сообщение « [QUOTE=abilia;76547151]Ничего с ними не... »
  #3566
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


[QUOTE=Vittamin;76548312]
Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Ничего с ними не случится


Abilia, может посоветуете, что с ними сделать. Велела своим пооткрывать крышки (у меня коробочки с прозрачными крышками из под конфет). Может под батарею пока поставить - для просушки?
Так то уж тоже не надо из одной крайности в другую, могут же лечь из-за сухости воздуха. Вы главное не паникуйте У меня в некоторых плошках плесень пошла от оболочки из под семян Можно сделать просто небольшие дырочки для лучшей вентиляции, и снизу тоже, чтобы был лучше воздухообмен, и прорыхлить аккуратно. Может тогда дело даже и до фитоспоринов не дойдет. Удачи
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:24
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3567
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


А я, похоже, рассаду лобелии и петунии загубила. Взошло все хорошо, но, полив ее сверху, все положила к земле и все.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:31
ответ для Kotopes , на сообщение « А я, похоже, рассаду лобелии и петунии... »
  #3568
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
А я, похоже, рассаду лобелии и петунии загубила. Взошло все хорошо, но, полив ее сверху, все положила к земле и все.
Девочки, ну что за пессимизм Легла -встанет, может что-то и поломалось, но в общем и целом ничего страшного. Но больше так делать не надо
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:09
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3569
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


abilia , спасибо Вам огромедное за ссылки про эпин и циркон, просто упиваюсь ими)) там столько интересного и полезного Петрович пишет..мама дорогая))) тепрь хоть у меня все по полочкам разложилось что когда и куда и после чего) Спасибо!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:16
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3570
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Я тоже на этих выходных прозевала лобелию - в одной таблетке легла и тихо умирала сунулась - нет воды отстоенной, ничего, полила обычной фильтрованной из под крана - к вечеру заколосилась!
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena