Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1286 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:02
ответ для pomada , на сообщение « В мои две неудачные Б у меня было... »
  #12851
Веснушки
Активный участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что такое ЗБ.
и я не знала что такое есть на свете,узнала за месяц два до Б.,переживала очень за нее

Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
У меня никакого предчувствия не было-бегала счастливая. За каждый день , гуляя с собакой, выходила так, чтобы была видна церковь (у нас совсем рядом Троицкий собор) и Бога благодарила-за малыша, за еще один чудесный день.
Для меня это был как гром среди ясного неба. Только один раз, гуляя с подругой (тоже на тот момент беременной), на её фразу : "Ой как здорово-зимой все вместе с колясочками гулять будем!"- у меня в голове пронеслось-этого не будет.... Ну вот, как-то так, непонятно откуда вот эта фраза всплыла и исчезла. Позже еще моя подруга вспоминала, что я очень переживала, что большой перерыв в посещении врача получается-3 недели. Как раз в эти три недели беременность и замерла.
а меня от церкви отводило что-то,всегда ходила туда,по поводу могла зайти и без,если надо и дома помолюсь,всегда с верой,а тут ходила рядом,но так и не смогла зайти,собиралась много раз.И как у Вас была ситуация,свекровь при встрече сказала,что ей дочка рассказала,что родится малыш,а я возьми да скажи,может родится,а может нет и самой страшно стало,думала потом про это(а это был именно тот сорк,когда замер)

Цитата:
Сообщение от pomada Посмотреть сообщение
В мои две неудачные Б у меня было чувство тошноты от мыслей (не в физическом , а в моральном смысле). Например я не могла думать о покупках будущему ребёнку, не могла заходить в детские магазины, вообще мне было плохо и я не понимала почему. В этот раз я вообще не могла думать не о чем. Сразу накатывала какая-то волна тумана.
В удачную беременность такого не было, я скакала как конь, но это было 11 лет назад.
У меня было так,я заходила в детский отдел,умилялась,но даже боялась дотронуться до вещей,какое-то чувство странное-нельзя.А в 1ю удачную Б. и работала до последнего,и ходила в музеи,театры,кино,на все встречи с друзьями,ни одно мероприятие не пропускала,перед родами все ляльке купила,всем рассказала,все спланировала,никаких предрассудков.
и в 1ю Б. токсикоза не было,чувствовала отлично,а сейчас была счастлива,что Б.,но угнетенное состояние,делать ничего не могла,лежала все время и жуткий,просто страшный токс до последнего
Веснушки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:02
ответ для Karoshka , на сообщение « Девочки, привет. Я вернулась с УЗИ!!!... »
  #12852
pomada
Активный участник
 
Аватар для pomada
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Я вернулась с УЗИ!!!
КТР - 55мм (12 нед)
ТВП- 1,4 ММ (норма)
носовая кость визуализируется
Хромосомных маркеров нет
Пол достоверно рано еще, а недостоверно - девочка
ЦК 34мм, зев не расширен.
Потом у гематолога была, напишу попозже.
А вы наблюдаетесь у генетиков?
Мне моя врач во время Б сказала сделать скрининговое УЗИ в 12 недель и сдать вровь на РАРР в тот же день. А у Вы получается кровь раньше делали чем УЗИ?
__________________
я-Лена
pomada is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:03
ответ для pomada , на сообщение « Оксана, раскажите про посещение... »
  #12853
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
нет. вначале трисомия, потом триплоидия
Кариотип, наверное, отправили сдавать генетики.
Я так слышала, что бывают люди, у которых не очень хорошо делятся хромосомы. И вроде как при кариотипировании на это смотрят. Я что-то сомневаюсь, мне кажется, просто смотрят 46XX, 46XY. Но все же наступает и та Б, в которой по генетике все Ок. Нужно время.

Цитата:
Сообщение от pomada Посмотреть сообщение
Оксана, раскажите про посещение генетика, Вас ведь он на кариотип направил?
Меня просто моя врач из ЦН отправляет к ним. Она конечно понимает что ничего нового они мне не скажут. Но она думает что если к ним сходить, то с последующей беременностью они сразу возьмут меня наблюдать. Я что-то в этом сомневаюсь.
Раскажите как у них там, какие порядки?

В общем, присоединяюсь к вопросу, что делают и говорят генетики. И как это - наблюдать Б у генетиков?
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:04
ответ для pomada , на сообщение « А вы наблюдаетесь у генетиков? Мне... »
  #12854
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Девочки, доброе утро!
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:05
ответ для Lja , на сообщение « Сейчас по первому очередная серия, кино... »
  #12855
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Lja Посмотреть сообщение
Сейчас по первому очередная серия, кино гай германики (в жанре "школы"), а ситуация: одна из главных героинь замужем, работает, а муж пивко пьет каждый день, она его уговаривает во имя будущих детей бросить пить, а ему пофиг, она по врачам носится, а ему пофиг... и т.д... (эта ситуация в первых двух сериях очень ярко изображена была)
поспмотрела вчера...поняла, про что ты...похоже да. но не совсем...Но много схожего есть, что скрыватьПравда до секса с ментом я еще не дошла
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:11   #12856
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Девочки, добре утро!Я ожила))))Буду вас читать!!!!!!!!!!

У меня ротовирус был, а не отравление, мама моя вчера спасать меня приехала и сегодня в таком же состоянии, что и я(((((((((Как же мне было вчера плохо, к вечеру еще температура до 38 поднялась и тело всё ломило, сегодня уже всё ок, как будто и не болела, живот чуть-чуть булькает, а так никаких признаков.
За сына переживаю, как бы не заразился...ему в понедельник манту и анализы делать будут к школе(((((((((((((

Чем можно спастись ребенку, может кто сталкивался? Я ему нос оксолином мажу и агри даю, проветриваю квартиру постоянно.
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:13   #12857
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Девочки, поделюсь...сегодня был ПА с утра. Как я писала, у меня вчера 2 коричневые капли вместо полноценных М Ночью все чисто...с утра ПА - тоже пару капель мазни после и всечего то я переживаю...вроде с гармонами все ок более ли менее, может весенняя перестройка?
p.s. ПА был с предохранениеммуж ооооочень удивился
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:13
ответ для ylchik , на сообщение « Девочки, добре утро!Я ожила))))Буду вас... »
  #12858
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Девочки, добре утро!Я ожила))))Буду вас читать!!!!!!!!!!

У меня ротовирус был, а не отравление, мама моя вчера спасать меня приехала и сегодня в таком же состоянии, что и я(((((((((Как же мне было вчера плохо, к вечеру еще температура до 38 поднялась и тело всё ломило, сегодня уже всё ок, как будто и не болела, живот чуть-чуть булькает, а так никаких признаков.
За сына переживаю, как бы не заразился...ему в понедельник манту и анализы делать будут к школе(((((((((((((

Чем можно спастись ребенку, может кто сталкивался? Я ему нос оксолином мажу и агри даю, проветриваю квартиру постоянно.
не делайте Манту пока...
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:13
ответ для все хорошо , на сообщение « Девочки, доброе утро! »
  #12859
Веснушки
Активный участник
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 435


значит что-то есть в смысле предчувствий я ещё вспомнила,что в эту Б. не замечала беременных,просто не видела,а в 1ю мне казалось,что весь СПб в ожидании малышей.
как только услышала про свою зб,все вокруг меня были с такой же бедой(МГЦ,кабинет узи в жк и больница).И только после В. я стала видеть беременных,мам с грудничками,смогла зайти в церковь...наваждение какое-то
Веснушки is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:14   #12860
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Вот кстати про церковь, я тоже в неудачные Б не могла туда заходить, то дела, то нет настроения.....а в этот раз постоянно обстоятельства складывались так, что просто грех было не зайти. Я работаю у Казанского собора и так получалось, что и время свободное находилось зайти и погода была соответствующая. В первую удачную Б я всегда после Отта в Казанский заходила, т.ч. для меня это знаковое место, хотя я бы не назвала себя сильно верующей, скорее обращалась за поддержкой, как к последней инстанции, т.к. сама уже просто бессильна была что-то сделать
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena