А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:28
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4241
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Можно тоже вопросик задам-открылась в марте, но до конца квартала деят-ть вести не буду, отчисления по налогам соответственно не перевожу.Но в этом квартале открыла р-с.Могу ли я затраты на открытие р-с перенести на след.квартал?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:36
ответ для Gressia2 , на сообщение « Тоже в марте открыла ип, но в бух-рии... »
  #4242
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Тоже в марте открыла ип, но в бух-рии совсем чайник.А почему для уменьшения налога по усн, надо в ПФ заплатить ДО окончания квартала, а не до окончания месяца, следующего за отчетным кварталом?(в данном случае до 30 апр).А если платить в ПФ в конце года сразу всю сумму, налог по УСН нельзя уиеньшить сразу за год на всю сумму?Тут нашла инфу, что с 2012 г. для ип без раб-ков вроде можно уменьшать не на 50%, а на 100%, сомнительно как-то....
1. т.к. Вы отчитываетесь за 1-ый квартал, соотв-но и все расходы и перечисления страх.взносов должны быть произведены в рамках этого квартала, чтобы их можно было учесть в отчете... иначе, они попадут уже во 2-ой квартал, по которому отчитываемся только в июле...
2. декларация по усн составляется нараст. итогом за год, поэтому можно и в декабре ПФ целиком заплатить и уменьшить налог за год, это кому как выгоднее и удобнее кажется...
3. с 2012 уменьшаем на 100% совершенно точно!!
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:17
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « 1. т.к. Вы отчитываетесь за 1-ый... »
  #4243
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
1. т.к. Вы отчитываетесь за 1-ый квартал, соотв-но и все расходы и перечисления страх.взносов должны быть произведены в рамках этого квартала, чтобы их можно было учесть в отчете... иначе, они попадут уже во 2-ой квартал, по которому отчитываемся только в июле...
2. декларация по усн составляется нараст. итогом за год, поэтому можно и в декабре ПФ целиком заплатить и уменьшить налог за год, это кому как выгоднее и удобнее кажется...
3. с 2012 уменьшаем на 100% совершенно точно!!
Cпасибо!!!Если я правильно поняла по 1п., то расходы за 1-й квартал я могу перенести в след. квартал, а в КУДИРе запись ставить во 2м кв или в 1м?И если у меня были только расходы, то за 1-й кв. отчисления по усн я не делаю, верно?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:20
ответ для Gressia2 , на сообщение « Cпасибо!!!:flower:Если я правильно... »
  #4244
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Cпасибо!!!Если я правильно поняла по 1п., то расходы за 1-й квартал я могу перенести в след. квартал, а в КУДИРе запись ставить во 2м кв или в 1м?И если у меня были только расходы, то за 1-й кв. отчисления по усн я не делаю, верно?
авансовые платежи по УСН вы будете считать нараст.итогом с начала года: т.е. за 1 кв, за 1 полуг , , за 9 мес, за год... а расходы В КУДИР отражаете датой совершения (когда по банку было оплачено). выходит, если дохода в 1 кв не было, то независимо от наличия расходов, ав.платежи не платите
вобщем, не важно, когда у Вас этот расход прошел, при расчете авансовых за полугодие (т.к. 1+2кварталы) он в любом случае учтется
__________________
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:17
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « авансовые платежи по УСН вы будете... »
  #4245
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
авансовые платежи по УСН вы будете считать нараст.итогом с начала года: т.е. за 1 кв, за 1 полуг , , за 9 мес, за год... а расходы В КУДИР отражаете датой совершения (когда по банку было оплачено). выходит, если дохода в 1 кв не было, то независимо от наличия расходов, ав.платежи не платите
вобщем, не важно, когда у Вас этот расход прошел, при расчете авансовых за полугодие (т.к. 1+2кварталы) он в любом случае учтется
Еще раз спасибо за такой понятный ответ!!!!
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:19
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4246
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Извиняюсь за дотошность, но можно последнее спрошу-а минимальный налог при каждом авансовом платеже считается?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:27
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4247
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


минимальный налог только за налоговый период (год) считается
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:15
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4248
мари5
Banned
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 18


почитав я понимаю что если я открылась в январе и мне надо срочно заплатить пф чтоб в след квартале была скидка оп налогу на енвд так?если да бегу платить девочки спасибо!!!тока как в след декларации все указать :????не понмиаю или не платить декларации что указывать раз скидка
мари5 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:09
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #4249
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


девочки ну скажите мне НУ ТУПЛЮ Я не могу понять!
ИП на енвд, есть сотрудник я уменьшить налог могу по сотруднику или по "себе" ?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:57   #4250
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Уточняйте про условия снятия наличных в банке. Не везде есть возможность обналичить без %% (бывают некоторые условия и ограничения).
Я перевожу со счета ИП на р/с физлица как доход от предпринимательской деятельности в том же банке, далее с р/с на карту и с карты через банкомат без %% можно снять наличные.
Но в каждом банке разные системы. Мне так удобнее всего. Чековая книжка в банк же ходить нужно - мне не удобно, все операции провожу через банк-клиент (подключен как к р/с ИП, так и к р/с физлица).
ЕНВД
а какой у вас банк?
__________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
кыыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena