ЛНМО кружки, классы - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 00:20
ответ для arm , на сообщение « Мы закончили ЛНМО. И тоже до 8 класса... »
  #101
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от arm Посмотреть сообщение
Мы закончили ЛНМО. И тоже до 8 класса была четверка по математике из-за невнимательности. Как нам объясняли, пока дети писали вступительную работу, главное желание и мотивация ребенка учиться у них, а какие были раньше оценки даже не смотрели.
Можно походить на мат. кружок, которые с 5 класса есть и в ЛНМО и в 30, в ЮМШ, в 239. Походить на различные олимпиады по математике. В принципе поступить не так сложно. В ЛНМО нет такого ажиотажа как в другие ШГН.
Я, собственно говоря, рада отсутствию ажиотажа. Не люблю я с кем-либо конкурировать, и мой ребенок пошел в меня.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:23   #102
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
девочка участвовала в математической олимпиаде, слабенько, получила похвальный отзыв, позвонили "ваша девочка написала в анкете, что ей интересна история" (она не помнит этого, но это в ее духе).
Не могу ткнуть куда-то в конкретный отзыв, отзывов каких-то интересных вообще о школе не встречается, зато очень много разговоров вокруг школы, после которых остается не лучшее впечатление о лицее. Поищите и почитайте поиском темы, может быть у вас будет другое впечатление.
Это в городской похвальный отзыв - слабенько? Я не заметила множества топов, посвященных ЛНМО, да еще и с отрицательными отзывами.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:28
ответ для Ovechkina , на сообщение « Это в городской похвальный отзыв -... »
  #103
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
Это в городской похвальный отзыв - слабенько? Я не заметила множества топов, посвященных ЛНМО, да еще и с отрицательными отзывами.
там действительно как-то слабо было, просто слабо написали очень многие, среди таких результатов и похвальный отзыв рыба ))) Но у нас опыта нет, поэтому может мне так кажется.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:08
ответ для dageida , на сообщение « ЛНМО кружки, классы »
  #104
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Пони, похвальный отзыв, в этом году -не мало! Есть дети которые в прошлом году выступали на Всеросе, а в этом похвальный отзыв на городе, так что... Идите в ФТШ, ещё есть время, там и гум. предметы на должном уровне.
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 05:42   #105
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


не-не, это олимпиада не городская, которая прям городская, это была ЛНМО Нон-стоп, там все не так серьезно, кмк.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 10:14   #106
arm
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Ovechkina Посмотреть сообщение
. Может и Вы дадите какие-нибудь рекомендации, как нам дествовать до 8-го, чтобы поступить?
Если до кружков долго добираться, попробуйте еще порешать задачки вот тут http://www.metaschool.ru/konkurs.php. Только нужен не кружок (он слегка платный), о именно конкурс задач (он бесплатный). Регистрируетесь,входите и будут доступны именно 100 задач и 100 головоломок.
Решаете, можете послать и свои задачи. Сразу видно правильно или нет, можно посмотреть свой рейтинг, поучаствовать раз в сезон в их интернет-олимпиаде.
Если у ребенка от сложных задач глаз горит, есть интерес, логика и смекалка, то в матклассе ему будет комфортно. Если интереса нет, то может надо подумать о другом направлении.
arm is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:26
ответ для arm , на сообщение « Что значит не выходят на город? Еще как... »
  #107
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от arm Посмотреть сообщение
Что значит не выходят на город? Еще как выходят и не плохо выступают. А указывают номер школы в какой находится ЛНМО. Раньше это была школа 572, а сейчас школа 564.
Если 564 это всё представители ЛНМО, то в этом году с 8 по 11 класс всего три человека засветились. Не густо как-то. Хотела найти подтверждение правильности мысли о том, что мальчики в отсутствии девочек лучше и продуктивнее изучают математику. Не сходится что-то.
У меня сын, я рассматривала, как вариант, через год ЛНМО, но боюсь, что сугубо мужской коллектив его отпугнет, т.к. слабый пол его никогда не отвлекал от учебы, даже бывало наоборот. Зачем? Есть какое-то внятное объяснение такой позиции школы?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:00   #108
arm
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 50


Да пишут каждый год девочки вступительную работу в ЛНМО. И по результатам 1-2 девочки рекомендуются к зачислению. Но поняв, что будут в меньшинстве в мальчиковом коллективе, не приносят документы, выбирая другой образовательный маршрут. Ну а на биолого-историческом направлении в ЛНМО девочек - большинство.
arm is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:06
ответ для arm , на сообщение « Да пишут каждый год девочки... »
  #109
Глупый пИнгвин
Участник
 
Аватар для Глупый пИнгвин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Утёсы
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от arm Посмотреть сообщение
Да пишут каждый год девочки вступительную работу в ЛНМО. И по результатам 1-2 девочки рекомендуются к зачислению. Но поняв, что будут в меньшинстве в мальчиковом коллективе, не приносят документы, выбирая другой образовательный маршрут. Ну а на биолого-историческом направлении в ЛНМО девочек - большинство.
Мыши плакали, но ели кактус.(с)
Интересно, с какого года девочки поймут это заранее и не пойдут уже писать вступительную работу?
__________________
Позвольте представиться, дамы и господа! Я просто клон.

Страшнее дурака может быть только дурак всезнающий.(с)
Важно не слыть, а быть.
Пустой кувшин громче звенит.
Бедная мудрость частенько бывает рабой богатой глупости.
Всякий глупец найдет еще большего глупца, который станет им восторгаться.
Хорёк - зверь вонючий, но забавный.

Тему нужно сплагиатить, ник придумает кто-то другой. А время можно тупо тратить на любование собой.
Глупый пИнгвин is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:13
ответ для arm , на сообщение « Да пишут каждый год девочки... »
  #110
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от arm Посмотреть сообщение
Да пишут каждый год девочки вступительную работу в ЛНМО. И по результатам 1-2 девочки рекомендуются к зачислению. Но поняв, что будут в меньшинстве в мальчиковом коллективе, не приносят документы, выбирая другой образовательный маршрут. Ну а на биолого-историческом направлении в ЛНМО девочек - большинство.
Может у нас 2 школы с названием ЛНМО?
В соседнем топе Шуманита совершенно не отрицает, что в мат.классах учатся только мальчики, потому что раздельное обучение благотворно сказывается не процессе. Там же пишут, что в городских олимпиадах учащиеся не участвуют, так как это для них "баловство", они цели достигли - учатся в ЛНМО и выше них теперь только звезды, названные именами учеников ЛНМО. Что-то мне не нравится... или я просто очень впечатлительная.
Почему информация, исходящая от родителей учащихся ЛНМО, такая противоречивая???
дьюи.кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena