Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:39
ответ для ЮлияПавел , на сообщение « Стойте и ждите - чего???подхода... »
  #2401
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от ЮлияПавел Посмотреть сообщение
Стойте и ждите - чего???подхода очереди?
ну да. переезжайте в коммуналку потому что дата постановки вас на очередь еще не подошла
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:50
ответ для Z_Elena , на сообщение « не стоят:( »
  #2402
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
не стоят
А встать нельзя?
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:03
ответ для Absent-ch , на сообщение « А встать нельзя? »
  #2403
Z_Elena
Элита
 
Аватар для Z_Elena
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвещения - Художников
Сообщений: 2 295


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А встать нельзя?
Говорят, что нет Жилье приватизированное
Тетя-инспектор отправила в Жилищную инспекцию
И непонятно за сколько они готовы выкупить наши 65м

Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Таки да. Я тоже уже неоднократно об этом писала - выкупную стоимость в зубы и вперед. Так что предоставление любого жилья надо расценивать как подачку с барского стола милость.
а как ее определить - эту выкупную стоимость? Я бы тоже уже забрала деньги (если устроят) и сама решала свой квартирный вопрос
__________________
Z_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:35
ответ для Z_Elena , на сообщение « Говорят, что нет:( Жилье... »
  #2404
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
Говорят, что нет Жилье приватизированное
Тетя-инспектор отправила в Жилищную инспекцию
И непонятно за сколько они готовы выкупить наши 65м



а как ее определить - эту выкупную стоимость? Я бы тоже уже забрала деньги (если устроят) и сама решала свой квартирный вопрос
А ее жил.отдел и оценивает. Точнее они отправят вас в контору, которая и произведет оценку жилья(но я не знаю тонкостей между выкупной стоимостью и коммерческой стоимостью)
Мужу оценили его комнату в коммуналке в 2мил.272тыс.руб.(это была оценка для договора мены)
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:38   #2405
Z_Elena
Элита
 
Аватар для Z_Elena
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвещения - Художников
Сообщений: 2 295


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
А ее жил.отдел и оценивает. Точнее они отправят вас в контору, которая и произведет оценку жилья(но я не знаю тонкостей между выкупной стоимостью и коммерческой стоимостью)
Мужу оценили его комнату в коммуналке в 2мил.272тыс.руб.(это была оценка для договора мены)
Это за сколько м и где, если не секрет
__________________
Z_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:30
ответ для Z_Elena , на сообщение « Весь топ пока не осилила, но пытаюсь... »
  #2406
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
Весь топ пока не осилила, но пытаюсь осилить... Может, кто сразу сможет дать ответ

У нас такая ситуация: жилье в собственности, трешка. Собственники: моя мама (прописана там же), мой брат (прописан там же), мой уже совершеннолетний сын (не прописан, собственник по приватизации). В подъезде осталась только одна наша квартира не расселенная. Причина: таких маленьких (65м) трехкомнатных квартир нынче нет! Предлагаю им доплату и слышу в ответ: можно только 10м = 75 м - таких маленьких квартир тоже нет! Поэтому либо двушка (а зачем мне она?), либо (сегодняшняя новость) - деньги! А сколько? Никто не знает... Куды бечь-то???
ПыСы Извините, если не по теме
А Вы смотрели цены на, подобные Вашей, квартиры?
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:50
ответ для Z_Elena , на сообщение « Это за сколько м и где, если не... »
  #2407
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
Это за сколько м и где, если не секрет
Всю квартиру(102 м2) оценили в 6млн. с чем то. Его доля 37.3 м2 была оценена в вышеназванную сумму. Это в Стрельне. Но в квартире нет гор. воды и ванны.
Акт оценки выдали на 85 страницах, подшитых в книгу(описаны были все приемушества и недостатки этой кв, дома, района и.т.п.). За оценку заплатили 4тыс. 900руб(там от метража расценки идут).
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:43   #2408
Z_Elena
Элита
 
Аватар для Z_Elena
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвещения - Художников
Сообщений: 2 295


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
А Вы смотрели цены на, подобные Вашей, квартиры?
Нет, тк не вижу смысла. Аварийное жилье стоит дешево и по расценкам за метр на ав жилье метр нового не купишь... Ведь, по идее, если расселяют дом и не могут предоставить тебе жилье должны выплачивать хотя бы среднерыночной стоимости, чтобы ты мог себе что-то купить.... или я не права?
__________________
Z_Elena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:47
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2409
crush
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 10


По программе «Доступное жилье» Петербург в числе лидеров среди регионов (03.04.2012 15:16)
Правительством Санкт-Петербурга рассмотрен отчет о реализации в 2011 году приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», рассчитанного на 2009–2012 годы, и региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Санкт-Петербурге» на 2011–2015 годы». Об этом сообщает пресс-служба администрации смольного.

Петербург сохраняет лидирующие позиции по строительству жилья в Северо-Западном федеральном округе и входит в число регионов России, где новостройки возводятся наиболее активными темпами. За последние 6 лет инвестиции в отрасль составили 658 млрд рублей, из них 134 млрд рублей – это средства, вложенные в 2011 году. В прошлом году в городе введено в эксплуатацию более 2,7 млн кв. м жилья. Более половины построено по проектам комплексной застройки. Город обеспечил создание инженерной и социальной инфраструктуры. За счет средств бюджета Санкт-Петербурга ведутся работы по строительству коммуникаций в жилых кварталах «Юнтолово», «Северная долина», «Славянка» и «Новая Ижора». Было построено и капитально отремонтировано 51 учреждение образования, – из бюджета на эти цели израсходовано 7,23 млрд рублей. Одна школа и два детских сада были построены в жилом квартале «Славянка» по схеме государственно-частного партнерства – это был первый опыт взаимодействия бизнеса и власти по строительству социального объекта.

На территории Санкт-Петербурга определены 12 территорий общей площадью 270 га, в границах которых планируется сформировать земельные участки для предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. С 2008 года 10 329 ветеранов получили жилье или субсидии на жилищное строительство, из них 389 стали новоселами в прошлом году.

Совместно с Министерством обороны велась активная работа по обеспечению жильем военнослужащих, уволенных в запас до 1 января 2005 года. Для государственных нужд построены квартиры в поселке Шушары, на Колпинском шоссе, участок 22, квартал 8 «Славянка». После оформления государственной собственности на объекты строительства квартиры будут предоставлены 430 состоящим на учете семьям граждан, уволенных с военной службы.

Из аварийного жилищного фонда Санкт-Петербурга в 2011 году переселены в благоустроенные жилые помещения 2483 семьи.
http://kvadrat.ru/news/03042012_po_p...hisle_liderov/
crush is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:50   #2410
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
ну да. переезжайте в коммуналку потому что дата постановки вас на очередь еще не подошла
"Замечательно"
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena