Для чего нужен iPad? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 01:00
ответ для Кураре , на сообщение « все это гораздо удобнее делать на... »
  #31
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
все это гораздо удобнее делать на ноутбуке... чем на айфоне-переростке...
Согласен. Одно "но" - время автономной работы ноутбука и скорость "готовности к работе". Планшет хорош тем, что он работает всегда и того же iPad гарантированно хватает на целый день беготни без доступа к розетке. Читать на нем и правда удобнее, чем на любом смарте. А уж если по работе тебе надо постоянно общаться с кем-то посредством почты, скайпа и т.д., да еще и, скажем, документы в pdf просматривать, и все это бегом, то... Кстати смарты в таком режиме тоже кушать быстро захотят. И все та же проблема - если разговоров по телефону много, то интернета в этот момент нет. А если в момент разговора надо что-то в интернете посмотреть?...
Лично мне по работе и стилю жизни планшет не к чему (почти всегда есть откуда электричеством ноут нормальный запитать), но в моем близком круге общения полно людей, которые с появлением нормальных плашетов вздохнули свободнее, поменяли телефоны со смартов на обычные долгоиграющие и забросили ноутбуки подальше. И я реально понимаю, что да, вот для них концепция планшета идеальна!
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:43
ответ для sslog , на сообщение « Согласен. Одно "но" - время автономной... »
  #32
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Согласен. Одно "но" - время автономной работы ноутбука и скорость "готовности к работе". Планшет хорош тем, что он работает всегда и того же iPad гарантированно хватает на целый день беготни без доступа к розетке. Читать на нем и правда удобнее, чем на любом смарте. А уж если по работе тебе надо постоянно общаться с кем-то посредством почты, скайпа и т.д., да еще и, скажем, документы в pdf просматривать, и все это бегом, то... Кстати смарты в таком режиме тоже кушать быстро захотят. И все та же проблема - если разговоров по телефону много, то интернета в этот момент нет. А если в момент разговора надо что-то в интернете посмотреть?...
Лично мне по работе и стилю жизни планшет не к чему (почти всегда есть откуда электричеством ноут нормальный запитать), но в моем близком круге общения полно людей, которые с появлением нормальных плашетов вздохнули свободнее, поменяли телефоны со смартов на обычные долгоиграющие и забросили ноутбуки подальше. И я реально понимаю, что да, вот для них концепция планшета идеальна!
а у меня коллега долго планшет выбирала (так же как и я ездит в длительные командировки)... выбирала-выбирала... а остановилась в итоге на этом...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:03
ответ для alba , на сообщение « Для чего нужен iPad? »
  #33
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


товарищи, объясните мне еще раз по-простому пжл: я смогу к iPad-у подключить юсбишный модем и зайти в сеть VPN?
alba is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:07
ответ для alba , на сообщение « товарищи, объясните мне еще раз... »
  #34
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
товарищи, объясните мне еще раз по-простому пжл: я смогу к iPad-у подключить юсбишный модем и зайти в сеть VPN?
Нет. Нет возможности подключить что-либо к iPad по USB просто потому, что такого порта у него нет. Вообще. И переходников нет полноценных - только для подключения фотокамер.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:08
ответ для alba , на сообщение « товарищи, объясните мне еще раз... »
  #35
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
товарищи, объясните мне еще раз по-простому пжл: я смогу к iPad-у подключить юсбишный модем и зайти в сеть VPN?
по простому - НЕТ.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:11   #36
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
а у меня коллега долго планшет выбирала (так же как и я ездит в длительные командировки)... выбирала-выбирала... а остановилась в итоге на этом...
Ну тут, опять же, каждому свое и специфики работы много. Как по мне, то 6 часов заявленной автономки крайне мало. В реальности будет еще меньше. Опять же, ну не мгновенно ноут готов к работе не говоря уж о проверке почты реалтайм с выдачей уведомлений и т.д.

P.S. А уж конкретно у этого чуда я вообще плюсов по отношению к планшету не вижу... Сплошные минусы. Клавиатура что-ли? Так их полно для тех же iPad-ов...
А так... Плохонький экран, тормознутый проц (особенно с учетом ОСи), крайне унылая графика (та же ОСь), крайне мало памяти (сколько там оставит семерка свободными на 64 Гб?) и т.д. за ту же цену... Лесом...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:19
ответ для sslog , на сообщение « Ну тут, опять же, каждому свое и... »
  #37
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Ну тут, опять же, каждому свое и специфики работы много. Как по мне, то 6 часов завяленной автономки крайне мало. В реальности будет еще меньше. Опять же, ну не мгновенно ноут готов к работе не говоря уж о проверке почты реалтайм с выдачей уведомлений и т.д.
По отзывом на нераскачанной батарее 5 часов серфинга выдерживает... Старт из полностью выключенного состояния за 12 сек, из сна - 1 сек... выключение/переход в сон - 1 сек.
А уведомления реалтайм - смартфон на любой платформе решает эту проблему...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:22
ответ для sslog , на сообщение « Согласен. Одно "но" - время автономной... »
  #38
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
по простому - НЕТ.
Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Нет. Нет возможности подключить что-либо к iPad по USB просто потому, что такого порта у него нет. Вообще. И переходников нет полноценных - только для подключения фотокамер.
спасибо
в таком разе моя работа и iPad несовместимы
alba is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:23   #39
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
По отзывом на нераскачанной батарее 5 часов серфинга выдерживает... Старт из полностью выключенного состояния за 12 сек, из сна - 1 сек... выключение/переход в сон - 1 сек.
А уведомления реалтайм - смартфон на любой платформе решает эту проблему...
Мы опять офтопим и обсуждаем вкусы Закругляюсь с выводом, что каждому свое
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25
ответ для sslog , на сообщение « Мы опять офтопим и обсуждаем вкусы :)... »
  #40
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Мы опять офтопим и обсуждаем вкусы
ТС не против
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena