Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:41
ответ для em14 , на сообщение « Я Вас понимаю. К сожалению,... »
  #4071
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я Вас понимаю. К сожалению, трансплантация невозможна при подавляющем большинстве онкологических заболеваний потому что опухоль не ограничена рамками одного органа, а имеет множество микроотсевов которые все не удалить. При этом трансплантация требует последующего приема препаратов, подавляющих иммунитет, что равносильно самоубийству при онкологии.
Извините, но такой вопрос возник (просто для понимания): разве не повышение иммунитета вызывает, наоборот, рост и распространение онкологии? почему у детей все происходит в разы быстрее? и разве химии и облучения не подавляют иммунитет как раз?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:46
ответ для Ёжка , на сообщение « Извините, но такой вопрос возник... »
  #4072
magomedovy
Активный участник
 
Аватар для magomedovy
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 424


Всем здравствуйте!
Вот и я к вам со своим горем. У дяди 26.03.2012г. обнаружили рак желудка 4й степени с метастазами. Оперировать отказались, лежал в Мечникова. Сегодня выписали домой. У всех родственников паника что делать, куда обращаться. Сейчас у нас нет здравого смысла, только одни вопросы за что, зачем??? Что делать дальше? Может кто-то подскажет куда обращаться, посоветует доктора онколога? Прописаны в Ленобласти.


Я знаю что надо быть сильной и вправить мозги всем своим тетям и его жене, не надо отпускать руки, а порстараться продлить жизнь близкому человеку.
magomedovy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:51
ответ для magomedovy , на сообщение « Всем здравствуйте! Вот и я к вам со... »
  #4073
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от magomedovy Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Вот и я к вам со своим горем. У дяди 26.03.2012г. обнаружили рак желудка 4й степени с метастазами. Оперировать отказались, лежал в Мечникова. Сегодня выписали домой. У всех родственников паника что делать, куда обращаться. Сейчас у нас нет здравого смысла, только одни вопросы за что, зачем??? Что делать дальше? Может кто-то подскажет куда обращаться, посоветует доктора онколога? Прописаны в Ленобласти.


Я знаю что надо быть сильной и вправить мозги всем своим тетям и его жене, не надо отпускать руки, а порстараться продлить жизнь близкому человеку.
Постарайтесь, что бы ему было комфортно. У меня у мамы было то же. Боролись до последнего!Вам химиотерапию как вариант предлагали?
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:05
ответ для em14 , на сообщение « К сожалению, рак пищевода плохо... »
  #4074
Нежный англ
Гость
 
Аватар для Нежный англ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
К сожалению, рак пищевода плохо поддается лечению. Но в любом случае обязательно надо обсудить постановку стента, чтобы он мог питаться максимально комфортно. Где папа лежал - на Ветеранов?
нет, мы из Самары((
__________________
Нежный англ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:06   #4075
Нежный англ
Гость
 
Аватар для Нежный англ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 15


И еще подскажите пожалуйста какое питание можно для папы организовать, слышала про питание в банках какое то...
Нежный англ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:08   #4076
Нежный англ
Гость
 
Аватар для Нежный англ
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Нежный англ Посмотреть сообщение
И еще подскажите пожалуйста какое питание можно для папы организовать, слышала про питание в банках какое то...
а постановку стента делают когда он сам может кушать, ведь если его поставят то пища через рот уже не попадает как я понимаю(( это тоже операция получается? Объясните пожалуйста если не трудно.
__________________
Нежный англ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:30   #4077
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Нежный англ Посмотреть сообщение
а постановку стента делают когда он сам может кушать, ведь если его поставят то пища через рот уже не попадает как я понимаю(( это тоже операция получается? Объясните пожалуйста если не трудно.
Нет, наоборот. Стент пищевода ставится, если опухоль развилась настолько, что сдавливает пищевод и человек не может нормально питаться. Тогда два варианта:
-либо ставить гастростому (делать разрез на животе и вставлять тонкую трубку прямо в желудок.
-вставлять в пищевод стент. Стент - это тонкая армированная трубка, которая как бы раздвигает стенки пищевода ("расталкивая" опухоль) и обеспечивает нормальное прохождение пищи.
Вот пример стента: http://www.stents.ru/stents.php?id=5

Ставится относительно просто- примерно как гастроскопия, а не как операция.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:39
ответ для Ёжка , на сообщение « Извините, но такой вопрос возник... »
  #4078
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Извините, но такой вопрос возник (просто для понимания): разве не повышение иммунитета вызывает, наоборот, рост и распространение онкологии?
Если отвечать одним словом - нет. Объяснение к сожалению требует погружения в детали,
если интересно - почитайте например medbiol.ru

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
и разве химии и облучения не подавляют иммунитет как раз?
Химия и облучение подавляют иммунитет, но именно как побочное действие и кратковременно - на дни, максимум недели. Потом иммунитет восстанавливается. То есть вред от этого гораздо меньше чем лечебное действие.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:05   #4079
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


подскажите, а что можно безопасного попить для вывода воды из легких. Свекровь сегодня забрали с Хосписа, начала принимать Летрозол.
А может от 1-й таблетки уже быть эффект, вечером созвонились, голосок у нее звонкий радостный или это "стены родные лечат"?
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:15
ответ для djuli , на сообщение « Постарайтесь, что бы ему было... »
  #4080
magomedovy
Активный участник
 
Аватар для magomedovy
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Постарайтесь, что бы ему было комфортно. У меня у мамы было то же. Боролись до последнего!Вам химиотерапию как вариант предлагали?
Нет ничего не предлагали, даже рекомендаций никаких не дали. Просто выписали.
magomedovy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena