Ищу любителей вязаной игрушки - Страница 285 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 23:24
ответ для Лига , на сообщение « Девочки помогите со схемой может кто... »
  #2841
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что проще. Думаю, тело для мальчика можно сделать аналогичным, а вот переодеть надо обязательно.
ну да, а то странно будет- не переодетый)))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Лига Посмотреть сообщение
Девочки помогите со схемой может кто знает как связать???
вроде гугл теперь обещает поиск по картинкам. попробуйте.
еще можно посмотреть на сайте амигуруми украинском.
на сателите или осинке тоже могут быть.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:36
ответ для Клюева , на сообщение « Ищу любителей вязаной игрушки »
  #2842
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Наконец готовы мои первенцы-пингвинятки!
Девушки, я топик только читала и любовалась - связав пингвинов оценила, КАКАЯ это ювелирная работа. Какие же вы умницы!
Еще вязать игрушки точно не буду - если только большие, эти товарищи размером с яйцо мне все нервы вытрепали
Конечно, там есть косячки, но я на них забила, а ребенок все равно счастлив
И спасибо за советы и подсказки!
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:19
ответ для Котка , на сообщение « Наконец готовы мои... »
  #2843
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Наконец готовы мои первенцы-пингвинятки!
Конечно, там есть косячки, но я на них забила, а ребенок все равно счастлив
И спасибо за советы и подсказки!
Отличные пингвины. Хорошая, качественная работа. На фото косяков не видно.
Разве что животик связан в двух направлениях. Видать двухцветное вязание далось тяжело.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:39
ответ для Spidi , на сообщение « почти связалась. Описание выложу... »
  #2844
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Все жду когда Вы свою красавицу покажете
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:42
ответ для Марина Калюк , на сообщение « Отличные пингвины. Хорошая,... »
  #2845
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Отличные пингвины. Хорошая, качественная работа. На фото косяков не видно.
Разве что животик связан в двух направлениях. Видать двухцветное вязание далось тяжело.
Спасибо! И за помощь отдельное спасибо!
а на крыльях вот переход от белого к цветному неровный, видно как раз - это не сичтается косяком?
в описании, кстати, было написано вязать туда-обратно, а у меня еще было мало белых ниток, поэтому я белую бросала и не вела под цветной по спинке - поэтому и перешла после головы на вязку в разных направлениях, чтобы к белой возвращаться.
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:59
ответ для Котка , на сообщение « Спасибо! И за помощь отдельное... »
  #2846
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Спасибо! И за помощь отдельное спасибо!
а на крыльях вот переход от белого к цветному неровный, видно как раз - это не сичтается косяком?
в описании, кстати, было написано вязать туда-обратно, а у меня еще было мало белых ниток, поэтому я белую бросала и не вела под цветной по спинке - поэтому и перешла после головы на вязку в разных направлениях, чтобы к белой возвращаться.
Поскольку вязали туда-обратно, то и под белой нитью можно было цветную не прокладывать (это делают, чтобы вторая нить была там, где дальше вязать будут; при вязке туда-обратно в подобных случаях нити всегда оказываются там, где надо, поэтому можно их и не прокладывать друг под другом; только следить надо, чтобы при смене нити, это происходило на изнаночной стороне изделия, так симпотичнее будет). Животик у красной был бы более белый (красная нить просвечивает). Неровная граница цветов на крыльях может быть следствием смены нити (на фото разглядеть сложно), а это уже не косяк - это особенность, как стык рядов. Хотя это может быть еще и следствием естественного смещения столбиков при вязке крючком по кругу или считали не очень точно (у меня у самой иногда четко не выходит удержать ровным стык рядов, и понять почему не могу). Еще что-нибудь свяжите двумя цветами и сами разберетесь, где косяк, а где "так и должно быть".
Для первого опыта очень хорошая работа.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 11:23   #2847
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Поскольку вязали туда-обратно, то и под белой нитью можно было цветную не прокладывать (это делают, чтобы вторая нить была там, где дальше вязать будут; при вязке туда-обратно в подобных случаях нити всегда оказываются там, где надо, поэтому можно их и не прокладывать друг под другом; только следить надо, чтобы при смене нити, это происходило на изнаночной стороне изделия, так симпотичнее будет). Животик у красной был бы более белый (красная нить просвечивает). Неровная граница цветов на крыльях может быть следствием смены нити (на фото разглядеть сложно), а это уже не косяк - это особенность, как стык рядов. Хотя это может быть еще и следствием естественного смещения столбиков при вязке крючком по кругу или считали не очень точно (у меня у самой иногда четко не выходит удержать ровным стык рядов, и понять почему не могу). Еще что-нибудь свяжите двумя цветами и сами разберетесь, где косяк, а где "так и должно быть".
Для первого опыта очень хорошая работа.
да, я это уже к крыльям поняла, что и цветную можно не прокладывать под белую - и крылья вязала не подкладывая, а вообще, конечно, очень интересный опыт для меня, хоть и повторю его весьма и весьма маловероятно
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:12
ответ для Котка , на сообщение « да, я это уже к крыльям поняла, что и... »
  #2848
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
да, я это уже к крыльям поняла, что и цветную можно не прокладывать под белую - и крылья вязала не подкладывая, а вообще, конечно, очень интересный опыт для меня, хоть и повторю его весьма и весьма маловероятно
Так его можно не только на игрушки, но и на одежду, на разные мелочи, например, кошелек, применить. Мелочи тем и хороши, что результат быстро выден. Можно прием отработать, нитку, узор попробовать в деле.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena