Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 04:50   #531
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Mama Elena Посмотреть сообщение
Жаклет! Я та, у которой по ночам робот стирает месседжи)) Сразу вам не перезвонила - заболела, а за это время вопрос решился сам собой, так бывает)) Спасибо за готовность помочь! А сейчас появился еще вопрос. Какие опасности могут быть при приеме на работу к полугодовалому ребенку няни с иностранным гражданством (Узбекистан, в Спб проживание с августа 2010г, есть регистрация и разрешение на работу, есть хорошие рекомендации знакомой, у которой эта няня сидит с ребенком вечерами)? Искать кого-то другого особо некогда - надо срочно, да и при личной встрече женщина мне понравилась (она довольно молодая и современная, не в парандже)), хорошо говорит по-русски, добрая и спокойная, как мне надо, но все же есть какая-то неуверенность. Просто почти все мамы (а агентства - все без исключения) в запросах обязательно указывают про прописку и российское гражданство соискателей вакансии няни... Что это дает? К слову - няня отнюдь не дешевая, стоимость ее услуг очень даже среднерыночная))

И еще - какие анализы попросить сделать эту женщину? У нее санкнижка просрочена - но она готова сделать что я попрошу, а я в принципе готова частично или полностью оплатить. Есть ведь какой-то минимум, тем более к малышу, тем более житель Востока... Спасибо!
не знаю, что дает прописка
если человек имеет РФ и прописан в СПб, но никогда там не жил и не появляется, то толку то, что у него все это есть...
но это мое ИМХО, может есть какие подводные камни, а я их не знаю
кто знает - напишите будем знать вместе

Анализы попросите сделать в каком-нибудь известном центре - например в Панацее или где-то еще, куда можно позвонить и их проверить, там же минимум ей скажут. Это стоит около 2000р.
и вообще "дорогу осилит идущий."

успехов Вам

з.ы. а на Востоке что не люди?
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 13:02   #532
lopotulya
Активный участник
 
Аватар для lopotulya
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Забавный поселок
Сообщений: 316


Здравствуйте! Где-то осенью (не помню когда точно) Вы писали, что на Дыбенко будет открываться частный сад. Он уже открылся?
__________________
Низвожу и курощаю!
lopotulya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 18:27
ответ для Жаклет , на сообщение « не знаю, что дает прописка:008: если... »
  #533
Mama Elena
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7


Жаклет, конечно, "дорогу осилю", собственно, этим и занята. Просто хотелось знать мнение человека, который сам долго работал няней, у вас же опыт... Потому что не нужна мне вообще санкнижка, я не детский сад. Мне нужно знать, какие анализы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны няне к грудничку, чтобы не гонять человека напрасно по клиникам. И именно эти анализы и сдать. А раз я сама буду оплачивать, то и проверять мне ничего не придется)). А про Восток - мне в агентстве говорили одну из версий, почему не принимают выходцев оттуда -- якобы там часто бывают вспышки разных инфекций. Например, в Таджикистане всплыл давно побежденный, казалось бы, полиомиелит. Ну а то, что "на Востоке люди" подтверждает тот факт, что я этого самого "людя" беру (уже взяла) на работу)) Хорошего человека сразу видно. Ну просто надо было снять некоторые сомнения. Спасибо за поддержку.
Mama Elena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:35   #534
Каралайн
Гость
 
Аватар для Каралайн
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 12


Я когда санкнижку проходила, сдавала кровь, кал, мазок у венеролога, и мазок из носа, из горла, врача гинеколога, лор и зубного, терапевта. Вроде бы всё.
Каралайн is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:38   #535
Mama Elena
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 7


Спасибо! Правда, я как раз не собиралась гонять няню к терапевту, стоматологу и лору)) Меня больше инфекционный статус интересует, я порылась на сайтах и решила: видимо, это будет флг, rw, гепатиты, энтеробиоз, я-глист, вич, ну в крайнем случае еще что-то типа дифтерии (ребенок пока ни от чего не привит).
Mama Elena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:42
ответ для Mama Elena , на сообщение « Спасибо! Правда, я как раз не... »
  #536
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Mama Elena Посмотреть сообщение
Жаклет, конечно, "дорогу осилю", собственно, этим и занята. Просто хотелось знать мнение человека, который сам долго работал няней, у вас же опыт... Потому что не нужна мне вообще санкнижка, я не детский сад. Мне нужно знать, какие анализы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны няне к грудничку, чтобы не гонять человека напрасно по клиникам. И именно эти анализы и сдать. А раз я сама буду оплачивать, то и проверять мне ничего не придется)). А про Восток - мне в агентстве говорили одну из версий, почему не принимают выходцев оттуда -- якобы там часто бывают вспышки разных инфекций. Например, в Таджикистане всплыл давно побежденный, казалось бы, полиомиелит. Ну а то, что "на Востоке люди" подтверждает тот факт, что я этого самого "людя" беру (уже взяла) на работу)) Хорошего человека сразу видно. Ну просто надо было снять некоторые сомнения. Спасибо за поддержку.
А я за сан-книжку. Хотя бы потому, что это организует. Это другой уровень к которому, ИМХО, всем не помешает стремиться. И есть сан. минимум, который обязателен при работе с детьми, почему бы его и не взять за основу


Цитата:
Сообщение от lopotulya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Где-то осенью (не помню когда точно) Вы писали, что на Дыбенко будет открываться частный сад. Он уже открылся?
пока еще нет
к осени планирую
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:02   #537
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Жаклетт, добрый день. Нужен Ваш совет. Планирую с осени выходить на работу и буду искать няню для двоих детей.
младшая (3 года) в садике, ее надо будет забирать около 5-6 вечера и сидеть до 8 часов. (т.е. 2-3 часа).
Старшего нужно забирать со школы, и либо везти домой, либо везти на тренировку, контролировать выполнение уроков, при случае помочь, а в идеале проверить правильность выполнения (4 класс).

Т.е. в среднем 6-7 часов в день напряженной работы (т.к. расписание плотное, т.е. пришли со школы, быстро поели, быстро что-то сделали из уроков, побежали на тренировку, потом прибежали, опять что-то поделали, побежали в садик и т.д.)

"Морально" готова потратить на няню не более 25-30 тысяч в месяц. В идеале оклад. Скажите, пожалуйста, реально уложиться в эту сумму или надо готовиться к другим вложениям. И не слишком ли серьезные требования я прдъявляю к няне?
В смысле и за детьми следить, и уроки проверить. Оговорюсь, мне не нужен репетитор - а именно человек, выполняющий функции контроля, т.к. мальчик не отличается собранностью.

Буду рада, если поможете сориентироваться в этом вопросе.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:47
ответ для mam , на сообщение « Жаклетт, добрый день. Нужен Ваш совет.... »
  #538
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Жаклетт, добрый день. Нужен Ваш совет. Планирую с осени выходить на работу и буду искать няню для двоих детей.
младшая (3 года) в садике, ее надо будет забирать около 5-6 вечера и сидеть до 8 часов. (т.е. 2-3 часа).
Старшего нужно забирать со школы, и либо везти домой, либо везти на тренировку, контролировать выполнение уроков, при случае помочь, а в идеале проверить правильность выполнения (4 класс).

Т.е. в среднем 6-7 часов в день напряженной работы (т.к. расписание плотное, т.е. пришли со школы, быстро поели, быстро что-то сделали из уроков, побежали на тренировку, потом прибежали, опять что-то поделали, побежали в садик и т.д.)

"Морально" готова потратить на няню не более 25-30 тысяч в месяц. В идеале оклад. Скажите, пожалуйста, реально уложиться в эту сумму или надо готовиться к другим вложениям. И не слишком ли серьезные требования я прдъявляю к няне?
В смысле и за детьми следить, и уроки проверить. Оговорюсь, мне не нужен репетитор - а именно человек, выполняющий функции контроля, т.к. мальчик не отличается собранностью.

Буду рада, если поможете сориентироваться в этом вопросе.
Я думаю "уложитесь".
УДАЧИ

з.ы. обязательно сразу четко распишите все обязанности
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:01
ответ для Жаклет , на сообщение « Я думаю "уложитесь". УДАЧИ:flower: ... »
  #539
mam
Элита
 
Аватар для mam
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 2 604


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Я думаю "уложитесь".
УДАЧИ

з.ы. обязательно сразу четко распишите все обязанности
Спасибо. Про бязанности, обязательно распишу.
__________________
Мама Света, Егорка (20.01.02) и Ульяна (29.07.08)
mam is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:45   #540
yozik
Участник
 
Аватар для yozik
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 140


Жаклет!Может вы меня проконсультируете на счет оплаты няне.выхожу на работу -работа суточная,ребенок надеюсь в садик.успеваю отвести а вот забирать будет няня часов в 18 и оставаться с ним до утра-отводить в садик.получается так 2 раза в неделю.как оплачиваются ночные часы и реально найти няню с таким графиком?заранее спасибо
yozik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena