мак-бук - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.04.2009, 14:20   #1
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185
мак-бук



а чем собсно так удивительно хороши Маки? расскажите плиз полному компьютерному идиоту (мне). чтоб я понимала. почему они такие дорогие? ну вот что в них заковыристого?
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:00
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « мак-бук »
  #2
МаксиПапа
Элита
 
Аватар для МаксиПапа
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1 601


Цитата:
ну вот что в них заковыристого?
развод, а это все дорого.
МаксиПапа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:19
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « мак-бук »
  #3
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


> а чем собсно так удивительно хороши Маки?

На данный момент практически уже ничем, исключая топовые модели для дизайна. Там таки да, заточено для надежного и быстрого рисования. Все остальное - хорошо надутые щеки.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:21
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « мак-бук »
  #4
Sv81
Гость
 
Аватар для Sv81
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 27


Макбук - это статус и больше ничего
Sv81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:50
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « мак-бук »
  #5
NB Com
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Макбук - это статус и больше ничего
позвольте все же с Вами не согласиться, Маки это не только имидж и пустой понт, это прежде всего очень хорошее качество сборки (как то отсутствие щелей и зазоров у монитора, хорошо подогнанная клавиатура, изначально и при дальнейшей работе ничего не скрипит и не пищит, а работает как должно работать), алюминиевый корпус! многие могут этим похвастать?) Подсветка клавиатуры - это действительно удобно для тех людей кто еще не владеет методом слепой печати и любит посидеть за ноутом на ночь гладя... датчики отвещенности... эргономичная клавиатура... стабильная операционная система... (кстати есть возможность быстрой установки ХР) на самом деле перечислять можно долго... но лучше посмотреть, потрогать и проконсультироваться у специалистов
  Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:01
ответ для NB Com , на сообщение « позвольте все же с Вами не согласиться,... »
  #6
AleAndre
Ветеран
 
Аватар для AleAndre
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от NB Com Посмотреть сообщение
позвольте все же с Вами не согласиться, Маки это не только имидж и пустой понт, это прежде всего очень хорошее качество сборки (как то отсутствие щелей и зазоров у монитора, хорошо подогнанная клавиатура, изначально и при дальнейшей работе ничего не скрипит и не пищит, а работает как должно работать), алюминиевый корпус! многие могут этим похвастать?) Подсветка клавиатуры - это действительно удобно для тех людей кто еще не владеет методом слепой печати и любит посидеть за ноутом на ночь гладя... датчики отвещенности... эргономичная клавиатура... стабильная операционная система... (кстати есть возможность быстрой установки ХР) на самом деле перечислять можно долго... но лучше посмотреть, потрогать и проконсультироваться у специалистов
ооой прям читаю и как бальзам на душу
о4 люблю свой мак бук!!! просто безмерно! а дизайны какие! просто вах-вах! и программулечки все на нем люблю! вначале было очень непривычно. но сейчас никто в жизни не заставит меня вернуться к виндам.
AleAndre is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:06
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « мак-бук »
  #7
NB Com
Guest
 
Сообщений: n/a


это я слышу от 90% пользователей которые перешли на Mac OS
  Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:11
ответ для NB Com , на сообщение « позвольте все же с Вами не согласиться,... »
  #8
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от NB Com Посмотреть сообщение
позвольте все же с Вами не согласиться, Маки это не только имидж и пустой понт, это прежде всего очень хорошее качество сборки ... но лучше посмотреть, потрогать и проконсультироваться у специалистов
Потрогать у специалистов - это интересное предложение

Но все же есть проблема с Макинтошами - они могут быть суперическими, но существуют только засчет энтузиастов, неформальных мак-клубов ... которых надо еще найти. Я в Питере только одно место знаю - в компании Терем, и туда отправлю уже лет 7 всех франко-швейцаро-итальяно-немцев, которые спрашивают - а чего собственно мне делать с моим Макинтошем если я хочу ... да же НЕ ВАЖНО ЧТО, что угодно.

Я отвечаю - а вот туда иди, и там помогут. И помогают. А могли бы и не помогать, и тогда куда отправлять людей?

Макинтош может быть любым, но пока его покупают ... ну не знаю ... 1.5% пользователей ... он остается игрушкой, вроде собачки Aibo. Потому что чего не захочешь сделать - везде только Windows сети, и с глючным убитым Windows ноутом будет гораздо проще работать и обмениваться документами, чем с Маком.

Службы поддержки провайдеров тоже задумываются, когда им про Макинтош говоришь.

Повидал я этих МАКов ... ни в сетку нормально включить, ни права выдать, ни принтер открыть - и дома у человека к интернету подключение не заладилось, потому что дрова для ADSL модема похоже не работают .... А сам он при этом допустим такая творческая личность, что может минут десять разглядывать красивенькое такое диалоговое окно с тенями в нужных местах, и любовно прорисованными иконками .... окно на котором написано, допустим по французски, что все милый, Фигу тебе, а не connecte.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:55
ответ для Голубой Ангел , на сообщение « мак-бук »
  #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


короче, по отзывам ясно, что он мну не нужен. (я по-прежнему выбираю себе ноут, очень придирчиво).
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:04   #10
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
короче, по отзывам ясно, что он мну не нужен. (я по-прежнему выбираю себе ноут, очень придирчиво).
А чего придираться, возьмите у знакомых-друзей - попользуйтесь недельку, и решите что для Вас в первую очередь важно - размер , скорость, цвета ... и т.д.

А потом надо идти в магазин и мучать усталых продавцов - не потому что Вы садист, а потому что пока руками не потрогаете (компы) и глазами не посмотрите (компы же) - выбирать можно будет дооолгонько.

Или в этом и смак?
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena