Помогите выбрать фотоаппарат(зеркалку) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 15:46   #61
Экспрессия
Элита
 
Аватар для Экспрессия
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Konstan Посмотреть сообщение
А я спорил о том, что предпочтительнее для студийной съемки ? Да, зеркалка. На воздухе - зеркалка со сменными объективами. Но это дорого. Это НЕ аппараты для новичков. Для них - ультразумы с автоматическим режимом. Люди, имеющие опыт профессиональной фотосъемки, не спрашивают тут "А что купить ?"
Я тут вобще ни за что не агитирую, я пытаюсь объяснить, что в ультразумах из за сложности конструкции ухудшаются оптические свойства => падает "качество" картинки. Мной ни слова не написано про то что этот зум стоит на мыльнице или на зеркалке, в студии я снимаю или на воздухе... Единственный плюс ультразума - универсальность, что несомненно для новичка хорошо. Но все остальное минусы.
Экспрессия is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 15:48
ответ для Lidiya , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат(зеркалку) »
  #62
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Да ушшш...Ребят, с вами выберешь фотоаппарат! Вы ж тут пока советуете, передеретесь все!
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 15:50   #63
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Экспрессия Посмотреть сообщение
Я тут вобще ни за что не агитирую, я пытаюсь объяснить, что в ультразумах из за сложности конструкции ухудшаются оптические свойства => падает "качество" картинки. Мной ни слова не написано про то что этот зум стоит на мыльнице или на зеркалке, в студии я снимаю или на воздухе... Единственный плюс ультразума - универсальность, что несомненно для новичка хорошо. Но все остальное минусы.
Съемку видео не упомянули. А оно у Павершотов класса S2-5 IS весьма недурное...
Еще раз: идем на club.foto.ru и читаем отзывы. И смотрим образцы фоток.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 15:52
ответ для Spichka , на сообщение « Да ушшш...Ребят, с вами выберешь... »
  #64
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Да ушшш...Ребят, с вами выберешь фотоаппарат! Вы ж тут пока советуете, передеретесь все!
Да никто не передерется, что Вы...
Просто люди, не державшие аппарата в руках ни разу, не видевшие фоток и видео, спорят с их владельцами. Обычное дело...
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 15:53
ответ для Spichka , на сообщение « Да ушшш...Ребят, с вами выберешь... »
  #65
Экспрессия
Элита
 
Аватар для Экспрессия
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Да ушшш...Ребят, с вами выберешь фотоаппарат! Вы ж тут пока советуете, передеретесь все!
=)) Да тут же все понятно. Изначально, выбирали из 1000D и 450D. решили, что 450D лучше, никто с этим не спорит. А вот дальше... подраться не получилось, вовремя удаленные сообщения спасли эту тему от кровопролития.
Экспрессия is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:12
ответ для Lidiya , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат(зеркалку) »
  #66
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Тут как-то более камерная атмосфера :-) спрошу здесь: смотрю фотики на американском аукционе, много всяких моделей не перечисленных здесь, например олимпус e 500 http://market.**********/model.xml?hi...59540&clid=502 - есть еще 520 модель, 400 с чем-то... Она гораздо дешевле...
Но у многих из них количество пикселей не 10 - 12 как в никонах и кэнонах, а 6 - 8 мл.пикс.
Для человека который не собирается печатать баннеры размером с небоскреб и планирует расценивать свое занятие фото исключительно как хобби (я:-)) можно ли купить фотик с 6-ю мл. пикселей.....
Понимаю что это уже прошлый век в фотографии, но так ли это важно и существенно приналичии хорошей оптики, сменных объективов и т.п.
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:18   #67
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Тут как-то более камерная атмосфера :-) спрошу здесь: смотрю фотики на американском аукционе, много всяких моделей не перечисленных здесь, например олимпус e 500 http://market.**********/model.xml?hi...59540&clid=502 - есть еще 520 модель, 400 с чем-то... Она гораздо дешевле...
Но у многих из них количество пикселей не 10 - 12 как в никонах и кэнонах, а 6 - 8 мл.пикс.
Для человека который не собирается печатать баннеры размером с небоскреб и планирует расценивать свое занятие фото исключительно как хобби (я:-)) можно ли купить фотик с 6-ю мл. пикселей.....
Понимаю что это уже прошлый век в фотографии, но так ли это важно и существенно приналичии хорошей оптики, сменных объективов и т.п.
Я вот тоже хотела Nikon d40...но в итоге найти его мне не удалось в продаже в Питере.
Тоже пиксели мне особо не нужны -с моими знаниями-умениями их "не вытащишь"
Советовалась со знающими людьми, мою версию подтвердили - 6 за глаза ваще новичку.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:20
ответ для Lidiya , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат(зеркалку) »
  #68
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


вот вот!!! Никон д40 например - он гораздо дешевле. У меня приятель, снимает для себя, у него 40вой с китовым объективом - фотографии совершенно замечатекльные!!!!!!!!
Единственное что-то в 40вой модели со съемными объективами какая-то фигня.. но я так и не поняла.. Вроде там автозум не работает на 50-том объективе....
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:27   #69
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
вот вот!!! Никон д40 например - он гораздо дешевле. У меня приятель, снимает для себя, у него 40вой с китовым объективом - фотографии совершенно замечатекльные!!!!!!!!
Единственное что-то в 40вой модели со съемными объективами какая-то фигня.. но я так и не поняла.. Вроде там автозум не работает на 50-том объективе....
Вообще, существует мнение, что снимает не фотоаппарат. Снимает фотограф.
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 12:54
ответ для Lidiya , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат(зеркалку) »
  #70
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Мда. Сдается мне, что бесполезно тут что-либо объяснять...
Для желающих купить подешевле - воспользуйтесь советом по покупке недозеркалки Повершот и угомонителсь уже. Даже дешевле Д40 получится.

Вася Куролесов: с вами не поспоришь. Фотограф одна из главных составляющих. Но, все же, не самая.
DrMad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena