Поменять неисправный ноутбук на новый - это реально? Подскажите... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 19:30   #51
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


в этом разделе и был рекавери? смех сквозь слезы...

вопрос в следующем - то, что нужно переустанавливать ОС - это понятно, но где - в СЦ вы не рекомендуете, куда еще - ну только к тому компьютерщику остается, чтобы он снес ОС и переустановил ее заново с нашего лицензионного диска, записав все нужные мне программы и удалив ненужные. Или как? Когда он у меня работать то будет?
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:38   #52
airdima
Старожил
 
Аватар для airdima
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1 202


Выдержки из инструкции
из радела "Устранение неполадок"
"Что такое диски восстановления?
Диск восстановления не поставляется с данным компьютером.
.... альтернативных методов восстановления,... см. раздел “Глава 4. OneKey Rescue System” на стр. 38.

OneKey Rescue System
"....приложение для резервного копирования данных системного раздела (диска C) и их простого восстановления при необходимости..."
"...на жестком диске заранее выделен скрытый раздел, который по умолчанию используется для сохранения файла образа системы и программных файлов OneKey Rescue System....."
"... можно выполнить резервное копирование раздела системы на жесткий диск, другие устройства хранения или создать диски восстановления...."
на выключенном ноуте:
"...Нажмите спец клавишу , чтобы запустить систему OneKey Rescue System.
С помощью этой программы можно восстановить заводские настройки системного раздела или вернуть их в состояние, данные о котором сохранены при последнем резервном копировании."

вообщем получается, если раздел остался, то там должно быть хоть что-то. ну а если нет...то ищем оригинальный образ вашей винды и ставим (ключ у вас есть) и далее самое интересное - все дрова ручками
airdima is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 22:11
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « в этом разделе и был рекавери? смех... »
  #53
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
в этом разделе и был рекавери? смех сквозь слезы...

вопрос в следующем - то, что нужно переустанавливать ОС - это понятно, но где - в СЦ вы не рекомендуете, куда еще - ну только к тому компьютерщику остается, чтобы он снес ОС и переустановил ее заново с нашего лицензионного диска, записав все нужные мне программы и удалив ненужные. Или как? Когда он у меня работать то будет?
я диск то имееться!? или у вас все таки диск только с дайверами?если есть диск и именно рекавери то раздела может и не быть!
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 22:49   #54
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Диск есть, один, думаю, что это как раз диск операционной системы с ключами.
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:03
ответ для airdima , на сообщение « Выдержки из инструкции... »
  #55
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от airdima Посмотреть сообщение
"
ну а если нет...то ищем оригинальный образ вашей винды и ставим (ключ у вас есть) и далее самое интересное - все дрова ручками
самое интересное - это самое сложное? где брать дрова ручками? на сайте леново?
это много времени займет? я запуталась окончательно, объясните мне на языке для чайников - я сношу ОС, заново переустанавливаю, и снова не могу работать? или я везу ноут чудо мастеру и он все делает"под ключ" за определенную плату?
ALLCHONOK is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:09   #56
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


6 страниц душераздирающего текста.
Что в Питере нет людей которые за деньги сдают ноут клиенту под ключ? Проверив все устройства?
Не поверю...
Снесли раздел 10Г - будьте добры платить денюжку за установку ОС и программ. 1100 - это не много. За свои ошибки надо расплачиваться, раз сами не можете поправить.
Платить Вы будете за работу, а не за ОС (вы уже её купили).
Если СЦ даст заключение, что все устройства в рабочем состоянии (как это они сделают - их секреты), то поменяете в РИКе на новый ноут.
ras is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:14   #57
ras
Элита
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: +79119459989 Тихвин
Сообщений: 1 954


Конечно на сайте производителя есть драйвера под ОС.
Скачиваете и после установки ОС win7 (именно той, от которой у Вас ключ лицензии!), устанавливаете драйвера устройств и нужные Вам программы, проверяете как всё работает и радуетесь.
ОС win7 устанавливается буквально за 20 минут, драйвера ещё 20-30 минут, если опыт есть - 15 минут. Ну и программы - это как желание...
ras is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:25   #58
airdima
Старожил
 
Аватар для airdima
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
самое интересное - это самое сложное? где брать дрова ручками? на сайте леново?
это много времени займет? я запуталась окончательно, объясните мне на языке для чайников - я сношу ОС, заново переустанавливаю, и снова не могу работать? или я везу ноут чудо мастеру и он все делает"под ключ" за определенную плату?
ну из всего услышанного от вас, я думаю, что Вам с мужем будет сложно поставить все дрова самим и настроить ноут.
так что для Вас лучший вариант-это последнее предложение. и чтобы он окончательно предъявил работу у вас дома, предварительно настроив работу с Wi-Fi и ни как по другому.
попробуйте еще раз спросить вашего мастера, задав именно такой вопрос - "удалял ли он скрытый раздел на винчестере (с резервной копией)"
и если получится - "что именно стер?" (не стер ли он случайно OneKey Rescue)

а если вас "пошлют" и не станут обменивать ноут, то можете сами попробовать поставить систему и настроить.
airdima is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:36   #59
7erge
Наш человек
 
Аватар для 7erge
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: пр. Просвещения/Ленинский пр. 8(950)017-88-00
Сообщений: 6 430


обычно в тот рекавери диск что поставляется с ноутом уже вшиты дрова. во всяком случае на соньках и асусах я такое видел.
7erge is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:39
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « в этом разделе и был рекавери? смех... »
  #60
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
а зачем ему это нужно? не понимаю...
Так принято.

Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
в этом разделе и был рекавери? смех сквозь слезы...

вопрос в следующем - то, что нужно переустанавливать ОС - это понятно, но где - в СЦ вы не рекомендуете, куда еще - ну только к тому компьютерщику остается, чтобы он снес ОС и переустановил ее заново с нашего лицензионного диска, записав все нужные мне программы и удалив ненужные. Или как? Когда он у меня работать то будет?
Самостоятельно.
Прочитав инструкцию.
Необходимые диски у Вас есть.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena