Психолог для подростка. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 11:55   #161
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
Ходили к Екатерине Мурашовой, автору книг "Ваш непонятный ребёнок", "Класс коррекции". Книга мне многое прояснила, а на приёме Екатерина сказала, что 11 лет (мы тоже ходили в 11) - это такой хитрый возраст, когда детские трудности вроде бы уже заканчиваются, а подростковые толком не начались, поэтому неясно, с чем работать.
Но на всякий случай - рекомендую книгу "Ваш непонятный ребёнок" (она - для родителей), а сама она принимает в районной поликлинике Московского района.
номер поликлиники можно здесь или в личку?
__________________
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Хуан Рамон Хименес.
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:55   #162
t.oksa
Участник
 
Аватар для t.oksa
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 185


нужен психолог, девочке 13 лет, во всем видит негатив, раздражительная, трудный характер
Желательно в районе Купчино, Московском.
__________________
Улыбайтесь, господа, не надо серьезных лиц. Все самые большие глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
t.oksa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:23   #163
Mashurik
Гость
 
Аватар для Mashurik
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
Психолог.



Добрый день. Очень нужен хороший практикующий психолог. Дочь студентка 1 курса, 18 лет.Ситуация довольно запущенная, проблемы с сокурсниками, своим МЧ и много всего другого, целый узел накрутился. Очень переживаю, самим не справиться! Пожалуйста, буду очень признательна за координаты (психолог только женщина).
Mashurik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:04
ответ для Mashurik , на сообщение « Психолог. »
  #164
nikolyak
Активный участник
 
Аватар для nikolyak
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Mashurik Посмотреть сообщение
Добрый день. Очень нужен хороший практикующий психолог. Дочь студентка 1 курса, 18 лет.Ситуация довольно запущенная, проблемы с сокурсниками, своим МЧ и много всего другого, целый узел накрутился. Очень переживаю, самим не справиться! Пожалуйста, буду очень признательна за координаты (психолог только женщина).
ответила в личку
nikolyak is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:43
ответ для :-D , на сообщение « Я туда года 3 назад ходила со старшим,... »
  #165
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от :-D Посмотреть сообщение
Я туда года 3 назад ходила со старшим, когда психолога подбирала. Были у паренька, симпатичный, говорил все правильно. Но кроме констатации того, какие проблемы у ребенка, больше ничего(( А потом знакомая рассказывала, что они на групповых занятиях транс используют, который не известно как отразится на неокрепшей психике подростка. Я испугалась и не рискнула в группу такую отдавать.
Вот как хотите, так и понимайте. Я тётка, ни во что не верующая, и считаю себя весьма трезвомыслящей. В Архитектуру Будущего пошла с ребёнком перед школой, по совету коллег-педиатров, с простой конкретной целью - надеясь, что оценят готовность идти в школу с 6.5 лет. Так мне там так мозги запудрили, что я, выключив телефон на консультации, так и не смогла включить снова - забыла пин-код, которым до этого пользовалась ежедневно в течение лет пяти ! Так и не вспомнила, менять пришлось.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:56
ответ для Катя Б. , на сообщение « Вот как хотите, так и понимайте. Я... »
  #166
Alyonka life
Элита
 
Аватар для Alyonka life
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: "Просвещения" 8-911-762-71-42
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Вот как хотите, так и понимайте. Я тётка, ни во что не верующая, и считаю себя весьма трезвомыслящей. В Архитектуру Будущего пошла с ребёнком перед школой, по совету коллег-педиатров, с простой конкретной целью - надеясь, что оценят готовность идти в школу с 6.5 лет. Так мне там так мозги запудрили, что я, выключив телефон на консультации, так и не смогла включить снова - забыла пин-код, которым до этого пользовалась ежедневно в течение лет пяти ! Так и не вспомнила, менять пришлось.
ВАХ
Alyonka life is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:11
ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
  #167
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


А вот если подросток (13 лет) НЕ ХОЧЕТ идти к психологу, хотя проблема есть, он ее понимает (вернее переживает, чувствует ее наличие), на горячую линию звонить не хочет?
Убеждать, объяснять, затащить хитростью (не удастся) о необходимости проведения консультации?
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:09
ответ для mustamye , на сообщение « А вот если подросток (13 лет) НЕ ХОЧЕТ... »
  #168
:-D
Частый гость
 
Аватар для :-D
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
А вот если подросток (13 лет) НЕ ХОЧЕТ идти к психологу, хотя проблема есть, он ее понимает (вернее переживает, чувствует ее наличие), на горячую линию звонить не хочет?
Убеждать, объяснять, затащить хитростью (не удастся) о необходимости проведения консультации?
Вы тогда сами сходите к психологу, он скажет как Вам себя вести в этом случае
:-D is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:03
ответ для :-D , на сообщение « Вы тогда сами сходите к психологу, он... »
  #169
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от :-D Посмотреть сообщение
Вы тогда сами сходите к психологу, он скажет как Вам себя вести в этом случае
Были, рекомендации понятны
И все равно все сводится к тому, что надо видеть ребенка, он (ребенок) должен понять что ему тоже нужна помощь профессионала, тк существование в таком формате чудовищно для всей семьи
А может его все устраивает, поэтому и не идет
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:52
ответ для mustamye , на сообщение « Были, рекомендации понятны И все... »
  #170
:-D
Частый гость
 
Аватар для :-D
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Были, рекомендации понятны
И все равно все сводится к тому, что надо видеть ребенка, он (ребенок) должен понять что ему тоже нужна помощь профессионала, тк существование в таком формате чудовищно для всей семьи
А может его все устраивает, поэтому и не идет
В том то и колбаса, что ситуация чудовищна лишь для Вас и менять в данном случае можно либо отношение к ней, либо свое поведение.
__________________
Слышать может каждый. Услышать способны только те, кто пребывает в молчании
:-D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena