Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 15:58
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2531
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цветочка
вы из справки 2ндфл все суммы вручную вписали?..те, что у вас идут пунктами 5.2 5.3 5.4?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:17
ответ для Kukalyaka , на сообщение « Девы, можно еще раз для... »
  #2532
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Kukalyaka Посмотреть сообщение
Девы, можно еще раз для сомневающихся...
В 2011 г. куплена по ипотеке квартира. в ипотечном договоре я со-заемщик, в ДКП и св-ве о собственности фигурирует только муж.
Декларацию хотим подать на меня и весь вычет тоже хочу получить я.
Можно так делать? или нет?
если ДА, то на стр.6 п. 1.2. ставить "собственность общая совместная" ?
а п. 1.9 "Доля в праве собственности" что ставить? 0/1 ?
а п. 1.8. "дата заявления о распределении им.НВ" что ставить? и надо ли это заявление писать вообще? а если ДА, то в какой форме?

и еще вопрос:
вычет я получу только с фактически выплаченных средств (первый взнос+ то, что выплачено банку из тела кредита) + вычет с % по кредиту? или со всех 2 млн.?

Помогите, плз...
т.к в св-ве собственник муж, то получать должен он основной вычет.
а вот на % может и вам можно, не скажу.
у нас похожая ситуация, только муж получает все и % и основной вычет
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:25
ответ для MamaRoma , на сообщение « т.к в св-ве собственник муж, то... »
  #2533
Kukalyaka
Ветеран
 
Аватар для Kukalyaka
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
т.к в св-ве собственник муж, то получать должен он основной вычет.
а вот на % может и вам можно, не скажу.
у нас похожая ситуация, только муж получает все и % и основной вычет
Вы это точно знаете? может есть где-то инфа в законах-письмах?
__________________
мама Оксана+папа Дима = Олька-балаболька (05.11.96) и любимчик-Пашка(08.08.2005)
Kukalyaka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:28
ответ для ava , на сообщение « Цветочка вы из справки 2ндфл все... »
  #2534
Цветочка
Элита
 
Аватар для Цветочка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
Цветочка
вы из справки 2ндфл все суммы вручную вписали?..те, что у вас идут пунктами 5.2 5.3 5.4?
Да,кажется,я не вписала,спасибо большое!!!
Мне эти окошки казались неактивными...
__________________
Я люблю спать и спать любит меня,но утро не хочет,чтобы мы были вместе...

Цветочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:29
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2535
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, при покупке первички право на вычет появляется либо с даты подписания акта, либо с даты оформления св-ва. Если оба документа в одном году - то уже без разницы.
Катя, помните, год назад тут была девушка с ником пупс?... она как-то очень грамотно и по сути вопроса отвечала...
у меня была ситуация, в которой важна была возможность выбора: при первичке ставить в декларации год акта приема-передачи (2006) или свид-ва о собственности (2008), т.к. от этого сумма вычета зависела (соответственно 1 или 2 млн)... так вот, девушка эта мне сказала, что при первичке ТОЛЬКО по году акта приема-передачи, как бы нам ни хотелось другого варианта...
вы ее точку зрения не разделяете?

(п.с. декларацию сдали за 2008-2010 года, вычет получили с 1млн, налоговая ничего не оспаривала)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:31
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2536
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, помогите мне еще раз

Если я с мужем купила долю в квартире и у меня стоимость доли к квартире по договору получается меньше 2 мил - мне положен вычет?

1 мил. 400 - стоит моя доля и доля мужа тоже 1 мил. 400 - я могу получить вычет с 1 мил, а муж тоже с 1 мил?
Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
Вы можете получить вычет с 1400 (182000 руб.). Не более 2 млн. вычет
Я понимаю, если у вас 2 договора, то можете получить. Вы и муж собственники.
вычет на 1 объект недвижимости - не более 2 млн на всех собственников в общей сумме...
автор, если у вас с мужем доли равные (1/2 на каждого), то да, и вы и муж можете заявить в декларациях вычеты в размере 1млн....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:34
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2537
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки у меня вопрос по Шаг 6: 5.6 Социальные вычеты
заполняю расходы на лечение у стоматолога, где нужно писать наиенование организации лечившей мужа?...и как понять куда вписывать сумму в лечение или в дорогостоящее лечение? (какая ценовая граница просто леченияза которой оно становится дорогостоящим лечением)?...и какие документы от этого мед.центра нужно предоставить в налоговую кроме чеков?
вам уже ответили... добавлю только, что минимальные требования по документам: справка об оплате мед.услуг по форме (оригинал) и копия платежного документа (чека, квитанции, платежки) + копия мед.лицензии организации, если ее номер не вписан в справку...
копию договора можете не прилагать... налоговые иногда требуют, но это требование не имеет законного основания, при этом наличие договора может вызвать лишние вопросы в налоговой вплоть до уменьшения суммы вычета... имхо, договор лучше не прикладывать...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2538
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Натусик следопыт Посмотреть сообщение
Девочки, туплю по страшному, подскажите пожалуйста по ИВ по % за кредит!!!
Купили квартиру в кредит в 2006 году. Но так как не было пока официального дохода, смогли подать первую декларацию за 2008 год, в ней указали сколько заплатили процентов за этот год. Насколько я поняла, эта сумма пока в расчет не идет, указывается справочно. Теперь заполняю за 2009-2011 декларацию. В новой прграмме за 2011 год теперь указываются проценты суммарно по всем годам. Могу я написать все проценты по кредиту, начиная с 2006 года? Или можно только с 2008 года, т.к. первая декларация подана за 2008 год, а за 2006-2007 мы проценты теряем?
можете указывать проценты за все года, сколько всего уплатили к 31.12.11г...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:40   #2539
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам уже ответили... добавлю только, что минимальные требования по документам: справка об оплате мед.услуг по форме (оригинал) и копия платежного документа (чека, квитанции, платежки) + копия мед.лицензии организации, если ее номер не вписан в справку...
копию договора можете не прилагать... налоговые иногда требуют, но это требование не имеет законного основания, при этом наличие договора может вызвать лишние вопросы в налоговой вплоть до уменьшения суммы вычета... имхо, договор лучше не прикладывать...
спасибо!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:41
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2540
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста за 2010 и 2011 г.г. есть документы, подтверждающие расходы на лечение, но в 2011 г. не было облагаемого НДФЛ дохода (только по пособие по уходу за ребнком)., в 2010 г. заработок и НДФЛ (соответственно) был приличный.
За 2011 г. документы подавать бесполезно, раз не удерживали НДФЛ, то и возмещать нечего, так?? Или все ж за оба года возместят, кто знает?
1. года нельзя "перемешивать", социальные вычеты можно заявить только в тех годах, когда услуги были фактически оплачены...
2. да, если в 2011 году не было уплачено ни одного рубля налога, то и вычет по налогу заявлять не из чего, вернуть-то нечего...
3. можно заполнить декларацию за 2010 год, указать доходы и уплаченный налог за 2010 год и заявить расходы 2010-го года в вычет...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena