Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3501
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Подскажите, купили квартиру в сентябре 2011 по ипотеке. Налогов уплачено в 2011 году на 120 тысяч.
Правильно я понимаю, что подав сейчас декларацию получим имущественный вычет на 120 тыс? (стоимость квартиры больше 2-х млн).
А вычет по процентам выплачивается параллельно с имущественным или после него (по прошествии 2-х лет пока будем выбирать налогами имущественный вычет?). За 4 месяца в прошлом году процентов уплачено на 96 тыс. - т.е. тянет на 12500 вычета. Таким образом будет 107500 имущественный + 12500 по процентам, или только имущественный 120 000. А процентный на будущее отложиться?
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:46
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3502
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


ВСЕМ ПРИВЕТ!
у меня вопрос.
вычет за покупку квартиры/комнаты возможно ли подавать позже.
например ПОКУПКА в 2009, а подавать на вычет начну с 2011?
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:19
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3503
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


А можно ли получить вычет на обучение детей в детском саду с платными услугами, договор есть, лицензия есть.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:56   #3504
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Я_буду_МАМОЙ Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!
у меня вопрос.
вычет за покупку квартиры/комнаты возможно ли подавать позже.
например ПОКУПКА в 2009, а подавать на вычет начну с 2011?
можно, а что в в 2009 и 10 году нет доходов?
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:57   #3505
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Подскажите, купили квартиру в сентябре 2011 по ипотеке. Налогов уплачено в 2011 году на 120 тысяч.
Правильно я понимаю, что подав сейчас декларацию получим имущественный вычет на 120 тыс? (стоимость квартиры больше 2-х млн).
А вычет по процентам выплачивается параллельно с имущественным или после него (по прошествии 2-х лет пока будем выбирать налогами имущественный вычет?). За 4 месяца в прошлом году процентов уплачено на 96 тыс. - т.е. тянет на 12500 вычета. Таким образом будет 107500 имущественный + 12500 по процентам, или только имущественный 120 000. А процентный на будущее отложиться?
% потом, сначала получите 120тыс за основной вычет
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:03   #3506
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А можно ли получить вычет на обучение детей в детском саду с платными услугами, договор есть, лицензия есть.
раз есть лицензия, то можно
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:20   #3507
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Хелп, хелп, два года назад, в этой теме или какой-то другой находила девушку, которая помогала оформить 3 НДФЛ, не подскажите где сейчас найти?
о, тут таких много ))))) вам какую?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:23
ответ для Katja , на сообщение « К сожалению да. И программа это... »
  #3508
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
К сожалению да. И программа это подтверждает. Но может у Вас остались документы о покупке объектов, которые продали? Тогда можно уменьшить на сумму покупки, чтобы не платить или платить меньше.



Я не знаю - подлежит ли данная деятельность обязательно лицензированию. Просто у нас сад предоставлял эти услуги, поэтому с возвратом проблем не было. А вот за занятия фигурным катанием - я вернуть не могу, т.к. для этого вида обучения получение лицензии - не обязательно. А нет лицензии - нет вычета.
Катя, а чеки вам д\с предоставляет? от своего имени?
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:26   #3509
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Один из... Посмотреть сообщение
Опять нужен маленький совет. Напомню свою историю. Сейчас заполняю декларацию на получения имущественного вычета за 3 года, подаём впервые. Собственник я, но вычет оформляем на мужа, я не работаю. Так вот, в 2010-11г у него появился код выплат 319. Вы мне сказали куда его занести, спасибо ещё раз. Возникли вопросы по реквизитам, я послала мужа в этот фонд, а ему говорят (девочки заранее прошу прощения за не очень понятный может диалог, т.к. ходил муж, пишу с его слов, а он у меня, увы, не очень организован, без меня-никуда) Так вот, его спрашивают Вам для налогового вычета, он-да, тогда пишите заявление и мы через две недели подготовим все необходимые документы для налоговой. Так вот у меня вопрос, какие они собираются документы готовить (муж не додумался спросить, уж простите), и зачем они мне. В декларация ведь просто реквизиты нужны, да сумма. Может нафиг их, заполню декларацию и всё или всё-таки подождать этих документов. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу, что там за документы?
И вопрос два, хочу деньги на сберкнижку чтоб кинули, а мужа нет книжки, можно ли мои реквизиты указать?
вы видимо имели в виду "код вычета" ))
если не ошибаюсь, это вычет по договорам негосуд.пенсионного страхования?... и вам нужно доказать (в соответствии с НК), что эти суммы были а) действительно уплачены (платежный документ), б) уплачены в данный фонд (договор? документы фонда о том, что за деятельность он осуществляет) и в) за кого уплачены (может какая справка специальная)..
я досконально не знаю, но мое мнение: подождите документы... в крайнем случае можете сдать то, что уже на руках, а остальное позже донести в налоговую (по сопров.письму, либо на почту с описью)... ну, чтобы время от сдачи декларации уже пошло...
нет, деньги может получить налогоплательщик только на свой счет... у вашего мужа совсем никаких банковских карт нет?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:29
ответ для Надежда 82 , на сообщение « Добрый день! Спасибо за такое... »
  #3510
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Надежда 82 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Спасибо за такое количество полезной информации!!! Подскажите, пожалуйста, в моем вопросе: квартиру купили в 2008 в совместную собственность с мужем, а в 2011 квартира стала моей собственностью. Могу ли я теперь рассчитывать на получение вычета в полном размере, а не половины? Спасибо.
зависит от того, по каким документам квартира стала вашей общей и по каким - вашей собственностью... например по дарению нельзя вообще... по купле-продаже нет права на вычет при сделках между супругами...
кстати, при общей совместной собственности вы с мужем можете распределить вычет между собой так, что полную сумму (100% вычета) будете получать вы, достаточно только заявление написать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena