Беседка:) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 23:33   #531
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404



Все чудесатнее и чудесатнее...
Нет, ну кому нужны пудовые папки понятно - тем, кто их будет с места на место перекладывать и за это зп получать. Ну и еще тем, кто выиграл этот тендер и разработал такую продвинутую систему оценки работы учителей.

А скажите, если ученик не принес портфолио? Ну вот просто не сделал. То что ему за это будет? 2? По какому предмету?

Такое безобразие я бы точно не стала делать. С фотками еще... Бред. И куда пойдут те фотки? Кто на них любоваться будет? При поступлении в ВУЗ приемной комиссии нуооочень нужны фотографии абитуриентов с 1 по 11 класс. Кому это вообще нужно. В приемной комиссии единственное чем можно заинтересовать, так это четвертными оценками за 11 класс и дипломами предметных олимпиад за предыдущие пару лет. Все остальное - фигня на постном масле.
Про элективные курсы согласна - это как факультативы, курсы по выбору. Проучился, получил (или не получил) бумажку о том, что прослушал курс.

Про портфолио - у нас в школе тоже типа собирали, но это делали учителя Мы только централизованно закупали папки какого-то огромного размера, такие скоросшиватели офисные в твердой обложке толщиной см 5. В конце года нам выдавали эти папки набитые всякой ерундой - рисунками, аппликациями, контрольными на бумажках, сочинениями и прочей лабудой. В саду, кстати тоже каждый год выдавали весной папку с рисунками и поделками. После 3го класса как-то это все закончилось.
Называли все это громко - портфолио.

Ну а то, что может сойти за портфолио у нас выглядит как у exception - папка в которую вложены всякие грамоты и дипломы, ну и программки концертов, в которых Витька выступал пару раз, отсортированы по дате получения.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:38   #532
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У нас сейчас вся школа "стоит на ушах" - учителей всего города заставляют заводить свои портфолио, причем, в каком-то центролизованном месте и в центролизованном порядке и в очень ограниченные сроки (наши все повтояют одну фразу "по питерскому опыту")
Я вот сдала свою папку в приемный пункт, жду результата. А его все нет
Самый страшный кошмар - вдруг они ее потеряли Я год ее собирала. Срок аттестации истек 26 октября, следующая комиссия только в конце ноября - ужас, в общем.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:48
ответ для Boreal , на сообщение « :010::010::010::010::010: Все... »
  #533
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну а то, что может сойти за портфолио у нас выглядит как у exception - папка в которую вложены всякие грамоты и дипломы, ну и программки концертов, в которых Витька выступал пару раз, отсортированы по дате получения.
Толстая папка уже у Вас? С первого класса собирали?
А я ничего не собирала. Собственно и нечего было собирать: не привлекался-не участвовал-не замечен.
У нас даже в грамоте после начальной школы у него было написано не как у всех - за успехи в том-то и том-то, что-то вроде: за умение дружить, за доброжелательность...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:50
ответ для tomas , на сообщение « Я вот сдала свою папку в приемный... »
  #534
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я вот сдала свою папку в приемный пункт, жду результата. А его все нет
Самый страшный кошмар - вдруг они ее потеряли Я год ее собирала. Срок аттестации истек 26 октября, следующая комиссия только в конце ноября - ужас, в общем.
И Вы не оставили себе копииАх какая непродуманность, "чай, не в Америке живем" (с)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:53   #535
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И Вы не оставили себе копииАх какая непродуманность, "чай, не в Америке живем" (с)
Там одни копии, что вы! Но если потеряли, даже подумать страшно о том, чтобы все снова туда складывать. Не говоря уже о том, что я тогда полгода на 9 разряде буду сидеть. И еще неизвестно, можно ли подать на высшую категорию снова - срок-то вышел!
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:56
ответ для tomas , на сообщение « Там одни копии, что вы! Но если... »
  #536
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Там одни копии, что вы! Но если потеряли, даже подумать страшно о том, чтобы все снова туда складывать. Не говоря уже о том, что я тогда полгода на 9 разряде буду сидеть. И еще неизвестно, можно ли подать на высшую категорию снова - срок-то вышел!
Мдя... Пожелаю Вам успехов
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #537
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Спасибо. Все нервы истрепали со своими дурацкими папками.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:28   #538
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
К чему я все это? А к тому, что друг его был у нас сегодня в гостях и сказал, что мой сын сделал Медвежонка в числе первых и "целый час ждал меня (с)"

Помню себя, я свои работы выверяла-проверяла-сверяла... я всегда от звонка до звонка использовала время для работы, а он бац-бац... и пофигу...Я ХОТЕЛА/СТРЕМИЛАСЬ к ХОРОШЕМУ результату, а ему ФИОЛЕТОВО (никаких амбиций).
Моей далеко не фиолетово, амбиций не скажу, что через край, но они точно есть. И тем не менее, НИЧЕГО не перепроверяет. Мало того, она даже не перечитывает свои сочинения! Села, написала за один заход и принесла мне на проверку. Бьюсь, объясняю, заставляю, пока безрезультатно. И ладно дома, она хоть мне приносит прочитать, а в школе-то прямо так сразу и сдает .
При этом она страшно грешит несогласованностью времен даже в рамках одного предложения.

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У меня у обеих папка с кармашками-файликами (прямо готовая, на 40-60 файликов)
вот такая, например, http://www.labirint.ru/office/145350/
никаких титульных листов, ничего
просто туда вкладываются всякие грамоты
и когда-то старшую просили автобиографию написать - туда же пошла

всякие Кенгуру-медвежата-шахматные грамоты и даже медали - и прочая ерунда типа программки школьного спектакля
мне кажется, что раза 3 за все время старшая носила это в школу (2 раза в одну и 1 раз в другую ), а у младшей и не просили ни разу пока, так, есть куда бумажки положить
У нас тоже есть такая папка. Грамоты складываем всякие за все годы, благодарности, танцевальные дипломы. Кстати, танцевальный дипломов у нас есть дома может 10-я часть. Наша руководительница считала, что детям выдавать грамоты и дипломы не за чем, это собственность коллектива, и должна храниться у руководителя. А тех, кто просил копию для личного пользования, называла зазнайками .

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
К чему я это.
К тому, что судя по всему - следующий шаг - единые по форме и требованиям портфолио для учеников. (ИМХО)
У нас в школе постоянно кл.рук. говорит об этих портфолио, как о необходимости, но пока ничего не требуют. Я застрелюсь, наверно, если нужно будет такое досье с фото составлять...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #539
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Прибил меня сейчас - целую его перед сном, а он мне и заявляет: "Я - совершенно никчемная личность Я ничего для мира не значу " Вот ведь... я аж в ступор впала... чего ответить? "А я, говорю, значу?" "Нет и ты не значишь! Только для меня, а для мира нет. А для меня не считается"...

Вот... Обтекаю...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:07
ответ для Boreal , на сообщение « Прибил меня сейчас - целую его перед... »
  #540
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Ой, даже не знаю, хорошо это или как .......моё создание такие мысли не посещают.
Ей, кажется, нет никакого дела, как до человечества в целом, так и до одноклассников в частности. Что не есть хоршо.

Может под впечатлением от прочитанного чего-нибудь ?
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena