*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 2007 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:27   #20061
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Если ребенок не тянет-он и не поступит туда, и вся любовь.
barbaris is offline  
Старый 20.03.2012, 15:28   #20062
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Думаю краеведы из 30 и 239 подтвердят, что только умалишенный может захотеть в такое место запихнуть несоответствующего требованиям ребенка по блату. Там надо учиться детям, которые реально тянут-тогда их ждет кайф от процесса.
barbaris is offline  
Старый 20.03.2012, 15:31   #20063
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
эххх! а по мне так очень клево- латынь)))) ты знаешь мне кажется тут либо реально вундер ребенок должен быть- либо ооочень сознательный- то есть с пеленок уже знающий что будет космонавтом)))) ну как-то так- таких детей единицы... грузить латынью только изх амбиций мамы - угробить ребенку всю жизнь... а я знаю ооочнь много мам которые отдают в гимназии именно потому что круто! а потом рассказывают кому болльше задают и у кого больше часов языка в неделю.... знания это хорошо- просто отлично- но по мне от процесса учебы надо получать удовольствие- иначе всю охоту можно отбить)))


кстати я в свое время не пошла в 239- меня пригласили - без экзаменов- выиграла городскую олимпиаду - но я бредила медициной- мечтала быть стоматологом - и осталась в своей школе! потом не сложилось- по здоровью(((( а потом переболела...
Пэтому школа и ГОРОДСКОГО набора-эти единицы собирают со всего города-в нашу 30-ку из Купчино едут. Подруга будет возить с Савушкина, если они поступят на след год. Ребенок очень ориентирован, поверь, такие дети бывают.

У меня нет знакомых взрослых. закончивших эти школы и считающих, что их жизнь угроблена. Там офигенная атмосфера. контингент и пр. ВСЕ, кто заканчивалд эти школы-не мыслят иного для своих детей и чуть ли не с рождения их ориентируют. Катринка, скажи?
barbaris is offline  
Старый 20.03.2012, 15:38
ответ для barbaris , на сообщение « Ну они уже давно так называются. ... »
  #20064
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ну они уже давно так называются.
Катя. а я тебе еще сплетню расскажу-на базе 642, которую я не сильно жалую, но их директор маркетинговый гений однозначно-будет вскорости еще 4 гимназических класса 371 школы-тоже сильнейший проект. Так что-вполне возможно. если идею не прокакают-мы будем иметь весьма себе интересное предложение на В.О.

Иришка, я даже вопроса не поняла, если честно....если ребенок одарен-почему бы не предоставить ему соответствующее окружение.как детское, так и взрослое?
Варя. Но гениев единицы согласись. А помимо одаренности надо еще огромним количеством других качеств обладать, что в такой школе учиться. А на лв если почитать - так у нас каждый второй рвется в шгн. Вот не пойму с чем связано. И не лучше ли мой вариант - обычая школа и секции... Задумываюсь на будущее просто - рассуждаю. Домашнее образование нам не светит по крайней мере с кирюхой. А в нашем районе приличных школ не нашла. Либо типа гимназию - именно типа и крутые детки. Либо совсем дворовые - в смысле опять же контингента. Я не хочу ни то ни другое. Вот шгн нравятся именно тем что по способностям... Вот ты эрика будешь пробовать? Фиг всякие я так поняла нет? Тебя гуманитарные интересуют, да? Плчему? Видишь способности? Проблемы ваши социальные поняла - но будем надеяться, что они уйдут.
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 20.03.2012, 15:39   #20065
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


И еще ИМХО-только не обижайтесь-те, кто имеет явно умных, одаренных детей и при этом держит их в дворовых школах со всякими мотивировками типа "не хочу лишать детства", "я против удовлетворения материнских амбиций" на самом деле просто БОЯТСЯ того, что дети вырастут ДРУГИМИ. Мы все хотим на самом деле, чтобы наши дети были понятны нам, что бы там кто не говорил.
barbaris is offline  
Старый 20.03.2012, 15:41
ответ для silnaya , на сообщение « Оля, а вы в бассейне плаваете или... »
  #20066
smeshnulka
Элита
 
Аватар для smeshnulka
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: ул. Матроса Железняка, д. 57
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от silnaya Посмотреть сообщение
Оля, а вы в бассейне плаваете или ныряете?
мы и то и то! правда плаваньем это очень тяжело назвать, т.к. они сейчас только под водой немного плывут. но моя вобще только по сторонам смотрит, а я ее туда-сюда возю...любопытнаяяяяяяяяя. вот если никого нет то может и ногами и руками поплескаться, а если еще кто занимается, все - туши свет. голову свернет когда-нибудь.
но я делаю там всякие упражения с ней и тренер немножко, ну и ныряем. правда я боюсь. один раз только тренер с лесницы ее нырнула. а там есть такие что и с бортиков прыгают. но тут еще фактор - мама не должна боятся,а я трусиха
__________________
smeshnulka is offline  
Старый 20.03.2012, 15:44   #20067
Butaforia
Активный участник
 
Аватар для Butaforia
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Пригороды СПб
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
И еще ИМХО-только не обижайтесь-те, кто имеет явно умных, одаренных детей и при этом держит их в дворовых школах со всякими мотивировками типа "не хочу лишать детства", "я против удовлетворения материнских амбиций" на самом деле просто БОЯТСЯ того, что дети вырастут ДРУГИМИ. Мы все хотим на самом деле, чтобы наши дети были понятны нам, что бы там кто не говорил.
У меня нет таких знакомых, даже представить себе этого не могу, а нам светит другой ребенок, я уже чувствую...
Butaforia is offline  
Старый 20.03.2012, 15:50   #20068
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Если ребенок не тянет-он и не поступит туда, и вся любовь.
Мне так не кажется. Объсню почему.. я-провожу аналогию с вузом - поступить относительно легко, а вот удержаться гораздо сложнее...
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 20.03.2012, 15:53
ответ для barbaris , на сообщение « Пэтому школа и ГОРОДСКОГО набора-эти... »
  #20069
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Пэтому школа и ГОРОДСКОГО набора-эти единицы собирают со всего города-в нашу 30-ку из Купчино едут. Подруга будет возить с Савушкина, если они поступят на след год. Ребенок очень ориентирован, поверь, такие дети бывают.

У меня нет знакомых взрослых. закончивших эти школы и считающих, что их жизнь угроблена. Там офигенная атмосфера. контингент и пр. ВСЕ, кто заканчивалд эти школы-не мыслят иного для своих детей и чуть ли не с рождения их ориентируют. Катринка, скажи?
А оттуда выгоняют? Или как в районных школах держат до 9 класса? А те кто не потянул и ушел? Им наверное туго.... Про атмосферу и контингент - понятно - это меня лично и привлекает..
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 20.03.2012, 15:53   #20070
Jane
Активный участник
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 320


Мой старший учится в английской школе,ну типа не совсем дворовая,ещё мы ходим на футбол бассейн и шахматы.ему школы вполне хватает,может в старших классах переведу,говорят только началка сильная.
А есть в классе мальчик вундеркинд,считает в уме тысячи,развитое пространственное мышление, и тп. Вот ему в школе скучно,он ещё и на продлёнке,ррдители рвботают
Jane is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena