Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:36
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #171
Varox
Элита
 
Аватар для Varox
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 424


Прочитала. Ну так это проект и есть. В стадии повторного рассмотрения((((
__________________
С первого шага начинается путь длиной в тысячу ли.Дорогу осилит идущий.
Лао Цзы
Varox is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:50
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #172
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Предлагаю начать письмо в ЗАГС и губернатору,ссылаясь на предложения Нестеровой
Просить изменить определение статуса многодетной семьи в законе ( см текст ниже)
Потом можно внести ещё наши предложения

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" и в Закон Санкт-Петербурга "О мерах социальной поддержке многодетных семей в Санкт-Петербурге"


В настоящее время федеральным законодательством не установлено определение многодетной семьи. Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" субъекты Российской Федерации вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи.

Законодательством Санкт-Петербурга установлено, что многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), а также пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет.

Проектом закона предлагается при установлении статуса многодетной семьи учитывать в составе семьи обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими обучения или проходящих военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Девочки,кто уже писал Нестеровой и Косткиной,поделитесь выдержками из своих запросов,чтобы сформировать обращение

Параллельно будем узнавать кому из депутатов реальнее всего принести наше письмо

изучить историю этой инициативы можно здесь http://www.assembly.spb.ru/ndoc/doc/0/706154049
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:47
ответ для кванта , на сообщение « Предлагаю начать письмо в ЗАГС и... »
  #173
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Я писала Нестеровой в апреле прошлого года. Просила внести изменения в Закон Спб о многодетных семьях, после 18 лет. Сейчас написала Косткиной, но еще не отправила , прошу повторно рассмотреть проект Закона. Звонила в ЗАКС, хочу записаться на прием к Косткиной и членам комиссии по соц. вопросам, сказали звонить 1 марта. А еще я думаю надо написать губернатору. чтоб он оказал содействие в принятии этого Закона. т. к ЗАКС в 3 чтениях его принял, а Матвиенко отклонила, а больше повторно они не рассматривали с лета. Давайте объединятся и собирать подписи, как многодетки за земельные участки!! Для меня очень актуально(повторяюсь )т. к перевели на общую очередь по улучшению жилья видимо считается,что 19 летний студент, а ныне военнослужащий может купить себе квартиру. Я так и Нестеровой с Косткиной написала. Очень обидно девчонки!! Да и у Вас деньги и льготы не лишние даже если детям старшим уже 18 лет. Например по утере кормильца пенсию и все льготы платят до 23 лет, если дети учатся на дневном, а почему нас обижают не знаю. Могу помочь в сборе подписей, пока есть время, только надо кому то организовать этот процесс.
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:59   #174
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


ВЫ бы не смогли? Я бы Вам помогла.
А письмо, я думаю надо нести Косткиной, она председатель в ЗАКСЕ комиссии по соц. вопросам, принимать она будет только в апреле, мне так сказали. Жаль до выборов не успеем, может перед выборами было бы лучше подать письмо?
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:02
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #175
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Готова подписаться!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:33
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #176
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


готова подписатья
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:24
ответ для ANatysik , на сообщение « готова подписатья »
  #177
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
готова подписатья
и я подпишусь!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:51
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #178
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Была вчера на приеме в Заксе , оставила обращение -письмо о продлении статуса многодетной семьи до 23 лет, ответ напишут через месяц, но словами сказала все , что "наболело. ", даже расплакалась. Как сказали в ЗАКСЕ , если в городе найдутся деньги, а их как всегда на нас не хватает, то Закон будет принят. Но моего одного обращения, или двух (еще одна женщина здесь писала , что обращалась к Косткиной) мало, надо объединятся и собирать подписи, кому это действительно нужно!!! Как мамы за земельные участки или за компенсацию за детские сады. Может кто возьмется? Готова помочь.Могу составить обращения,т.к текст и опыт уже есть, но нет большого навыка работы на компьютре
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:52   #179
mamazai
Мега-элита
 
Аватар для mamazai
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: На Лесной
Сообщений: 3 920


и я подпишусь.
__________________
Девочки, огромная просьба разбирать заказы быстрее. Кому я должна сдачу- пишем в ЛС
mamazai is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:01   #180
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
Была вчера на приеме в Заксе , оставила обращение -письмо о продлении статуса многодетной семьи до 23 лет, ответ напишут через месяц, но словами сказала все , что "наболело. ", даже расплакалась. Как сказали в ЗАКСЕ , если в городе найдутся деньги, а их как всегда на нас не хватает, то Закон будет принят. Но моего одного обращения, или двух (еще одна женщина здесь писала , что обращалась к Косткиной) мало, надо объединятся и собирать подписи, кому это действительно нужно!!! Как мамы за земельные участки или за компенсацию за детские сады. Может кто возьмется? Готова помочь.Могу составить обращения,т.к текст и опыт уже есть, но нет большого навыка работы на компьютре

вы разместите пока здесь текст обращения,потом надо будет составить новый топик и договориться по районам -передавать бумагу на подпись...
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena