Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 20:34
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #241
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


Девочки, посоветовали обратиться к Агапитовой С. Ю. (уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге). В ЗС будет юридически правильно любое письмо, лучше всего построенное на эмоциях, т.к мы не ссылаемся на нормы права, мы хотим их создать.
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:25   #242
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Каким образом это можно сделать?
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:52
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #243
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Девочки, отвезла сегодня письмо губернатору Полтавченко, зарегистрировала ,ответ будет через месяц. Передо мной была женщина у нее было коллективное обращение(но не по нашему вопросу). Было одно письмо общего содержания, а к нему 36 писем от каждого по той же проблеме. Так и нам надо сделать
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:05   #244
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от лунатик Посмотреть сообщение
Я боюсь, что и Полтавченко напишет, что категории лиц после 18 лет не подходят под формулировку "дети". Нам и надо доказать, что без определенного вида заработка на стипендию не проживешь её даже не хватает на прожиточный минимум (а в школе так, вообще), следовательно - это ещё "дети", хоть и совершеннолетние.
Я, вчера ещё раз внимательно перечитала, почему Матвиенко вернула проект в ЗС: "лица, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях среднего или высшего профессионального образования - до окончания ими обучения или проходящие срочную военную службу по призыву, до достижения ими возраста 23 лет, не относятся к категории "дети"." в эту категорию так же не входят и школьники после 18 лет
Дело даже не в этом, а в том что как всегда на нас нет денег, эта формулировка -только отписка. Мне так и в ЗАКСе сказали , что будут переговоры со Смольным, если деньги найдутся тогда поправки будут подписаны. Поэтому то и надо обращаться коллективно, может для многих деньги найдутся, а для "меня одной" (как в прошлом году) не нашлось.
Агапитовой написать, не знаю, она ведь по правам ребенка, а наши 18 летние," уже не дети" к ней не относятся
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:56
ответ для мвБ , на сообщение « Знаете, если вы сунетесь в ЛО, то... »
  #245
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Получается есть многодетные высшего сорта, первого , второго и далее по списку.
Получается. И это неправильно.
Мне вообще не понятно, почему такие вопросы не решаются на федеральном уровне, а регионы творят, кто во что горазд..
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:06
ответ для Янина* Д , на сообщение « Девочки, отвезла сегодня письмо... »
  #246
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Янина* Д Посмотреть сообщение
Девочки, отвезла сегодня письмо губернатору Полтавченко, зарегистрировала ,ответ будет через месяц. Передо мной была женщина у нее было коллективное обращение(но не по нашему вопросу). Было одно письмо общего содержания, а к нему 36 писем от каждого по той же проблеме. Так и нам надо сделать
Девочки, записалась к Косткиной на 19 апреля, если напишите письма или письмо, то поеду не только от себя лично!
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:55
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #247
лунатик
Ветеран
 
Аватар для лунатик
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 782


А по какому телефону Вы записались? Муж тоже хочет к ней на прием попасть.
лунатик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:48   #248
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


570-32-68
Nadyucha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:39
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #249
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Добрый день всем! А у меня другой телефон 570- 32-77 приемная депутата Косткиной 318-80-14. Но по этому телефону она принимает только тех кто прописан в ее округе. Вчера звонила тоже хотела записаться к Косткиной, но спросили по какому вопросу, и фамилию, сказали "Вы уже были, зачем дублировать. Ваш вопрос рассматривается. Получите письменный ответ." И не записали, а очень хотелось пообщаться с ней на эту тему. Можно было конечно настоять, чтоб записали, но я не стала. Я была у депутата Воронцова, 15 марта, он тоже член комиссии по соц. вопросам, жду с нетерпением 15 апреля ,когда придет ответ.
Девчонки молодцы! Обязательно надо сходить к ней и правильно написала Nadyucha, лучше бы отдать несколько обращений.
Сходите напишите,что сказала, обещала ли помочь? Придут мне письма я тоже напишу краткие ответы.
Янина* Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:41   #250
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от лунатик Посмотреть сообщение
А по какому телефону Вы записались? Муж тоже хочет к ней на прием попасть.
Надо звонить сегодня, а то может уже всех записали, я вчера звонила наверное минут 20,
все было занято, многие хотят именно к ней попасть.
Янина* Д is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena