Не нступает беременность...не первая - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:10   #31
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
прогестерон - это так называемый гормон беременности
его нехватка может вызывать отсутсвие имплантации уже оплодотвеоренной яйцеклетки, например

переизбыток его вроде как в беременность очень сложно создать

Но для приема надо сдать анализы, без врача я бы не стала.

лично я в беременность дочкой беременела на утрожестане и пила до 12 недель ( все по назначению врача) и сейчас так же беременела и только вот начала снижать дозу, сейчас 14 недель.

прогестерон - это тот же ХГЧ, который все определяют, если забеременели. Он поддерживает беерменность, пока не сформировалась плацента, которая сама его воспроизводит...
прогестерон это утрожестан, дюфастон и уколы прогестерона...
Прогестерон - это прогестерон, а ХГЧ - это ХГЧ.
ХГЧ тоже бывает колят, но по назначению врача

Ничего страшного в приеме гормонов нет, дети получаются замечательные, но никакой самодеятельности в этом проявлять нельзя
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:36
ответ для helic , на сообщение « Прогестерон - это прогестерон, а ХГЧ -... »
  #32
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Прогестерон - это прогестерон, а ХГЧ - это ХГЧ.
согласна, поторопилась сравнить
просто надо было сказать, что роль схожа очень ( хотя хгч должен быть в беременность только, а прогестерон и в небеременном состоянии)
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:08
ответ для моржик , на сообщение « Не нступает беременность...не первая »
  #33
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Спасибо за ответы. Чую, после НГ пойду к врачу ... Еще куплю тестов на овуляцию.....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:03
ответ для моржик , на сообщение « Не нступает беременность...не первая »
  #34
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Планируете с сентября - а уже тревогу бьете? Тем более у вас было 4 (вполне нормальные) беременности - чего паниковать ТО? Если вы почитаете форум, то ваша тема звучит, как насмешка над теми кто годами пытается хоть одного завести. Возраст и здоровье у вас в порядке - тут только один совет может быть: работать и работать
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:17
ответ для моржик , на сообщение « Не нступает беременность...не первая »
  #35
swetagor
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 294


я планирую забеременеть с конца августа... и тоже все никак...а мне 27 лет, ни разу не рожала, не беременела-пила таблетки (три года как бросила)..с инфекциями ..точнее их отсутствием все нормально..узи делала несколько раз за последний 2 года..се хорошо.... но у менЯ постоянные задержки..могут и до трех месяцев доходить...раньше(3месяца апрель-инь) пила фемикабс.чтобы 28 дней цикл был..все наладилось но ..как бросила опять сбился цикл.... уже третий цикл на подходе с тех пор как пытаюсь забееменеть... -, сейчас опять его назначили..никакие анализы на гормоны не назначают....а кто их вообще назначает?может надо в женскую консультацию с этим идти, а не просто к гинекологу? еще проблема муж свинкой болел в юношестве..я очень переживаю...боюсь что и он уже тоже начинает переживать...(((
автор темы..извините что вклинилась...
swetagor is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:52   #36
adriatika
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Чую, после НГ пойду к врачу ... Еще куплю тестов на овуляцию.....
Да...., мне тоже интересна оказалась эта тема!

Также пытаемся с сентября и все пока напрасно. Пытаюсь себя успокаивать , что все будет ОК, но в голову все равно нехорошие мысли лезут... Думаю, нужно бежать к врачу...
adriatika is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 03:27
ответ для моржик , на сообщение « Не нступает беременность...не первая »
  #37
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Первой забеременела с 4 цикла, а вот вторую беременность пришлось ждать 2 года, и получилось кстати с первого раза как попробовала тест на овуляцию!
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:09
ответ для swetagor , на сообщение « я планирую забеременеть с конца... »
  #38
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от swetagor Посмотреть сообщение
я планирую забеременеть с конца августа... и тоже все никак...а мне 27 лет, ни разу не рожала, не беременела-пила таблетки (три года как бросила)..с инфекциями ..точнее их отсутствием все нормально..узи делала несколько раз за последний 2 года..се хорошо.... но у менЯ постоянные задержки..могут и до трех месяцев доходить...раньше(3месяца апрель-инь) пила фемикабс.чтобы 28 дней цикл был..все наладилось но ..как бросила опять сбился цикл.... уже третий цикл на подходе с тех пор как пытаюсь забееменеть... -, сейчас опять его назначили..никакие анализы на гормоны не назначают....а кто их вообще назначает?может надо в женскую консультацию с этим идти, а не просто к гинекологу? еще проблема муж свинкой болел в юношестве..я очень переживаю...боюсь что и он уже тоже начинает переживать...(((
автор темы..извините что вклинилась...
А вот вам точно нужно врача посетить и пройти обследование. Отсутствие менструации 3 месяца - говорит о явных проблемах в организме. Тем более вы говорите, что ОК - временно нормализуют ситуацию, а потом снова цикл скачет, гормональный сбой на лицо. Анализы назначает гинеколог.
__________________
Любимый сынок Ромка 27.08.2009
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:15
ответ для моржик , на сообщение « Не нступает беременность...не первая »
  #39
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


И повторюсь, отсутствие беременности менее 6-12 месяцев - не является поводом для беспокойства. А вот беспокойство - очень плохо сказывается на способности к зачатию! Тем более если все анализы сданы, осмотры сделаны - и в целом вы вполне здоровы.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:11
ответ для swetagor , на сообщение « я планирую забеременеть с конца... »
  #40
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от swetagor Посмотреть сообщение
я планирую забеременеть с конца августа... и тоже все никак...а мне 27 лет, ни разу не рожала, не беременела-пила таблетки (три года как бросила)..с инфекциями ..точнее их отсутствием все нормально..узи делала несколько раз за последний 2 года..се хорошо.... но у менЯ постоянные задержки..могут и до трех месяцев доходить...раньше(3месяца апрель-инь) пила фемикабс.чтобы 28 дней цикл был..все наладилось но ..как бросила опять сбился цикл.... уже третий цикл на подходе с тех пор как пытаюсь забееменеть... -, сейчас опять его назначили..никакие анализы на гормоны не назначают....а кто их вообще назначает?может надо в женскую консультацию с этим идти, а не просто к гинекологу? еще проблема муж свинкой болел в юношестве..я очень переживаю...боюсь что и он уже тоже начинает переживать...(((
автор темы..извините что вклинилась...

Я, конечно, не врач, но, по-моему, корь или паротит влияют на мужчин в плане функции деторождения....Про свинку-не слышала...
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena