Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 23:14   #2641
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Девчонки ответьте на мои глупые вопросы пож-та, они в конце предыдущей страницы. а то я переживаю
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:19   #2642
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
Девчонки спасите-помогите,
у меня 21 д.ц и до сих пор так сильно тянет яичники и низ живота, а вообще цикл 36
Завтра в Отта еду гормошки сдавать,
Может мне узи сделать или фолликулометрию. И вообще подскажите эти два обследования на пустой мочевой пузырь делают или как???? и что лучше сделать а то как то долго и сильно тянет???? Я их никогда не делала, не знаю. Ну только после выскабливания датчиком узи делали и все.
При такой длине цикла вполне может быть поздняя О и на 22 д.ц. (имхо)-от того и тянет.
Можно УЗИ сделать (для фолликулометрии в этом цикле поздновато-смысла нет -тож ИМХО).
УЗИ с пустым мочевым пузырем трансвагинальным датчиком.
Вроде на все вопросы ответила.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:22   #2643
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
При такой длине цикла вполне может быть поздняя О и на 22 д.ц. (имхо)-от того и тянет.
Можно УЗИ сделать (для фолликулометрии в этом цикле поздновато-смысла нет -тож ИМХО).
УЗИ с пустым мочевым пузырем трансвагинальным датчиком.
Вроде на все вопросы ответила.
Спасибо Ксюш как всегда успокоила, а как думаешь если у меня такой цикл длинный стал, до ЗБ был 30 дней. Когда сдавать то лучше гормоны 2 часть, может рано на 21-22 день ????
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:25
ответ для Тигрена , на сообщение « А знаете что мне очень... »
  #2644
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
А знаете что мне очень интересно?-Почему в ЦН основной упор делается на 2 фазу и её недостаточность? Вот , например у меня сейчас стоит под (?) недостаточность 1 фазы цикла- в ЦН ни гу-гу, хотя видели мои УЗИ неоднократно.
Почему же они для первой фазы ничего не назначают-тот же Дивигель-на котором эндик растет как на дрожжах-????-Вот ПОЧЕМУ такая дифференцировка "проблем"?-я этого никак не пойму.
Помимо стандартного для всех обследования-вы вспомните-проблемы-то ищут у всех одни и те же, а ЕСЛИ НЕ НАХОДЯТ ИХ-отпускают в актив-при том , что еще явно есть проблемы. (во всяком случае-с гомиком, Д-димером-ситуация оставалась неразъясненной до проявления мной же инициативы, с кровью непонятки остаются)
я с тобой абсолютно согласна, вот мне тоже по биопсии поставили недостаточность втрой фазы, пичкали утрожестаном, а потом вылезло плохое соотношение ЛГ/Фсг и плохие узи мониторинги, та вот это же говорит о том ,что у же с смаого первого дня цикла проблемы начинаются, не закладывается там всё правильно.
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:26
ответ для Тигрена , на сообщение « 1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см 3 - 4... »
  #2645
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
Может мне узи сделать или фолликулометрию. И вообще подскажите эти два обследования на пустой мочевой пузырь делают или как???? и что лучше сделать а то как то долго и сильно тянет???? Я их никогда не делала, не знаю. Ну только после выскабливания датчиком узи делали и все.
про тянет не знаю, тут лучше к доктору. Узи обычно делают с пустым мочевым пузырем.Но, например, в адм.верфях просят приходить с полным мочевым пузярем, потому что сначала делают узи абдоминальным датчиком ,т.е. по животу, а потом отправляют в туалет и далее делают уже вагинально - при пустом мочевом.


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
ВОТ! У тебя до нормы всего милиметрик-то не дотягивает эндик-а нормы-то среднестатистические. На 8 мм эндик уже все чудненько "зацепится"-мне кажется, что ТА накручивает зря.)
0,9 см- нижняя граница, такие показатели обычно не есть хорошо. Мне кажется, у меня Б. не наступает именно из-за тонкого эндика. О. я точно отслеживаю и активничаем в нужный день...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:28   #2646
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
Спасибо Ксюш как всегда успокоила, а как думаешь если у меня такой цикл длинный стал, до ЗБ был 30 дней. Когда сдавать то лучше гормоны 2 часть, может рано на 21-22 день ????
Думаю прежде чем их сдавать-нужно уяснить что у тебя с О-хотя бы приблизительно. В следующем цикле не помешает поотслеживать О или тестами или как раз фолликулометрию сделать. А дальше смотреть уже-гормоны 2 фазы сдают где-то через недельку после О.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:30   #2647
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
про тянет не знаю, тут лучше к доктору. Узи обычно делают с пустым мочевым пузырем.Но, например, в адм.верфях просят приходить с полным мочевым пузярем, потому что сначала делают узи абдоминальным датчиком ,т.е. по животу, а потом отправляют в туалет и далее делают уже вагинально - при пустом мочевом.

..
Спасибо, просто сегодня вечером прямо как то сильно тянет, уж вроде пройти должно, а оно все тянет.. , ладно завтра в Отта поеду и посмотрю по самочувствию
__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:34
ответ для Тигрена , на сообщение « Думаю прежде чем их сдавать-нужно... »
  #2648
Наталек
Активный участник
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: ЮЗ Ленинский
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Думаю прежде чем их сдавать-нужно уяснить что у тебя с О-хотя бы приблизительно. В следующем цикле не помешает поотслеживать О или тестами или как раз фолликулометрию сделать. А дальше смотреть уже-гормоны 2 фазы сдают где-то через недельку после О.

__________________
Я Наташа, ко мне на ты
Наталек is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:43   #2649
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение

0,9 см- нижняя граница, такие показатели обычно не есть хорошо. Мне кажется, у миеня Б. не наступает именно из-за тонкого эндика. О. я точно отслеживаю и активничаем в нужный день...
На 11-14 д.ц. - толщина эндометрия должна быть более 6 мм,
в идеале
— между 8 мм и 12 мм Тут я все ж понастаиваю, что все в порядке.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:00
ответ для Тигрена , на сообщение « 1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см 3 - 4... »
  #2650
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Наталек Посмотреть сообщение
Спасибо, просто сегодня вечером прямо как то сильно тянет, уж вроде пройти должно, а оно все тянет.. , ладно завтра в Отта поеду и посмотрю по самочувствию
в Отта нужен пустой мочевой пузырь

Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
На 11-14 д.ц. - толщина эндометрия должна быть более 6 мм,
в идеале
— между 8 мм и 12 мм Тут я все ж понастаиваю, что все в порядке.
более 6 см - откуда такие данные, если ты сама же привела норму 0,9-1,3 см?

p.s. мне нравится, что ты настаиваешь. Глядишь, ПЯ поверит, увидит,что 8,5 , сообразит, что больше 6 и сразу прикрепится:-)

Хотя я тут задумалась, на какой вообще день прикрепление должно происходить?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena