Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:11   #1211
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
вот поэтому я пишу только цифры,а под них любое обозначение и переделывать не надо,сегодня 22 томат розовый мед,а завтра перец калифорнийское чудо - и делов то главное в тетрадку записать,я еще схемку рисую сколько посадила и куда - больна совсем на голову!!!

Вы не программист в прошлом? Больно знакомые технологии
Это что... Я в прошлом году пересчитывала все до единой картофелины, считала, сколько сажаю в каждый ряд (у меня картофельный участок неправильной формы, поэтому количество картофелин в каждом ряду разное, ну еще и учитывала крупная картошка или мелкая, мелкую чаще сажала), скурпулезнейшим образом все записывала в амбарную книгу. , где какой сорт и сколько штук. Теперь точно знаю, сколько мне картофелин на мой участок надо.
Если что, я тоже этот...математик... и физик еще.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:14
ответ для КИВИ , на сообщение « В холодное место не ставила(... »
  #1212
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
В холодное место не ставила( холодильник у меня старенький и для меня маленький (1, 80---еле -еле баночки.пакетики, контейнеры с едой входят, а еще батон, хлеб, колбаса и т.д. и т.п.). Я уж как-то по-старинке. Не. вру, в этот раз посолила землю семенами, с балкона принеста снег--до этого 2 года без снега сажала. В 4 горшочка посеяла разные сорта. положила сверху снега.. Одела поставила каждый горшочекв пакет и поставила на кухне под стол. Через пару дней думаю--глянуть что ли???7Мать моя..... А снег растаял и мои горшочки чуть ли не по уши в воде. Пакетики проткнула.Воду слила. А потом пару длей изгалялась--то к батарее поставлю, то на пол верну. Сейчас стоят у батареи( подвинула большую банку и сверху на нее поставила впритык)....

У меня такая же картина, и по-моему я их загубила, мне кажется они запрели около батареи.

На днях решила попробовать снова посадить землянику, но решила все сделать по простому- рассыпала по земле и накрыла пленкой- через пару дней семечки проклюнулись))))
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:20
ответ для Alen , на сообщение « Это что...:)) Я в прошлом году... »
  #1213
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Это что... Я в прошлом году пересчитывала все до единой картофелины, считала, сколько сажаю в каждый ряд (у меня картофельный участок неправильной формы, поэтому количество картофелин в каждом ряду разное, ну еще и учитывала крупная картошка или мелкая, мелкую чаще сажала), скурпулезнейшим образом все записывала в амбарную книгу. , где какой сорт и сколько штук. Теперь точно знаю, сколько мне картофелин на мой участок надо.
Если что, я тоже этот...математик... и физик еще.
А что, можно как-то иначе?
Меня бесит, когда муж ходит (к примеру) по участку сперва - за лопатой, потом - в ту же сторону - с полным ведром, как будто нельзя пойти ТУДА с полным ведром , а ОБРАТНО - с пустым ведром и лопатой. Он, кстати, тоже пытался заниматься программированием, но в итоге в сисадмины определился. В алгоритмизации не силён
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:59
ответ для Ольвия , на сообщение « А что, можно как-то иначе? :065: Меня... »
  #1214
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А что, можно как-то иначе?
Меня бесит, когда муж ходит (к примеру) по участку сперва - за лопатой, потом - в ту же сторону - с полным ведром, как будто нельзя пойти ТУДА с полным ведром , а ОБРАТНО - с пустым ведром и лопатой. Он, кстати, тоже пытался заниматься программированием, но в итоге в сисадмины определился. В алгоритмизации не силён
Вам везет-ваш с лопатой ходит,а мой говорит на мое:знаешь я что придумала-он:завтра,завтра,ты меня так этим пугаешь!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:13
ответ для Alen , на сообщение « Это что...:)) Я в прошлом году... »
  #1215
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Это что... Я в прошлом году пересчитывала все до единой картофелины, считала, сколько сажаю в каждый ряд (у меня картофельный участок неправильной формы, поэтому количество картофелин в каждом ряду разное, ну еще и учитывала крупная картошка или мелкая, мелкую чаще сажала), скурпулезнейшим образом все записывала в амбарную книгу. , где какой сорт и сколько штук. Теперь точно знаю, сколько мне картофелин на мой участок надо.
Если что, я тоже этот...математик... и физик еще.
Ааа, и я так же сажала.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:33   #1216
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Описание - в студию!
Делитесь опытом.
На моих грядках летом бывают очень холодные ночи, и без возможности быстро прикрыть урожая не будет.
Фото не нашла-попробую на пальцах объяснить: 1)Грядка под огурцы где-то 5*1, высота 40 см(для тепла и удобства обслуживания) 2) Мет. дуги, торцы закрыты поликарбонатом 3) сверху дуг дерев. хребет из бруска(добавляет жёсткости и служит для закрепления плёнки) 4)кусок плёнки за середину прикреплён к хребту(в нашем случае помог мебельный степлер), так, что края свободно свисают до земли по обе стороны гряды 5)на края плёнки прочно крепится во всю длину брусок(играет роль утяжелителя и помогает быстро закрыть-открыть) Ну и далее, открываем наматыванием плёнки на брусок, кот. так потом и лежит наверху возле хребта.Для закр. достаточно сдвинуть до падения, а дальше под тяжестью бруска само ляжет как надо. С закр. справляется 3х летняя доча. Не знаю, понятно ли написала, но способ не новый и многим известный.Я его подглядела лет этак 30 назад, когда мои родители снимали дачу в посёлке ижс.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:52   #1217
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
Фото не нашла-попробую на пальцах объяснить: 1)Грядка под огурцы где-то 5*1, высота 40 см(для тепла и удобства обслуживания) 2) Мет. дуги, торцы закрыты поликарбонатом 3) сверху дуг дерев. хребет из бруска(добавляет жёсткости и служит для закрепления плёнки) 4)кусок плёнки за середину прикреплён к хребту(в нашем случае помог мебельный степлер), так, что края свободно свисают до земли по обе стороны гряды 5)на края плёнки прочно крепится во всю длину брусок(играет роль утяжелителя и помогает быстро закрыть-открыть) Ну и далее, открываем наматыванием плёнки на брусок, кот. так потом и лежит наверху возле хребта.Для закр. достаточно сдвинуть до падения, а дальше под тяжестью бруска само ляжет как надо. С закр. справляется 3х летняя доча. Не знаю, понятно ли написала, но способ не новый и многим известный.Я его подглядела лет этак 30 назад, когда мои родители снимали дачу в посёлке ижс.
Как хорошо вы описали мой парник
Только с одним отличием - у нас боковины не из поликарбоната, а сколочена рама из досочек, в середине плёнка. И по боковинам с наружной стороны закреплена проволока типа арматурной, на расстоянии 1,5-2 см. от доски - к ней прищепками крепятся края плёнки, чтобы не сорвало ветром.
Между боковин прибивается перекладина, что даёт жёсткость конструкции. Плёнка посередине крепится к доске, по краям - к бруску. Срединная доска прибивается к парниковой перекладине. Если использовать плёнку светостабилизированную, такая конструкция служит 4-5 лет. А парники меня старше.

Соседи-то справятся, если просить, но времени уйдёт поболе, чем дверцу в теплице открыть. Да и некого просить - все работают, летом, бывает, ни одной живой души рядом. Да и во сколько откроют - тоже вопрос, всё уже сварится.
Именно поэтому я хочу стационарные парники - чтобы ни от кого не зависеть.

Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Вам везет-ваш с лопатой ходит,а мой говорит на мое:знаешь я что придумала-он:завтра,завтра,ты меня так этим пугаешь!!!
Так только что ходит, копаю-то в основном я...Я уже и не говорю про свои задумки - без толку, включаю его на подручные тяжёлые работы.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:20   #1218
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


А когда мне было не до огурцов, то в этой же конструкции вместо плёнки использовался спандбонд-открывала только для того, что б пролить хорошенько.Под ним ничего не сварится!
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:27   #1219
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
А когда мне было не до огурцов, то в этой же конструкции вместо плёнки использовался спандбонд-открывала только для того, что б пролить хорошенько.Под ним ничего не сварится!
Да, наверное...Но у меня из-за соседских деревьев солнце на парники попадает после 11-12 ч, до этого времени ни солнца, ни тепла - теряется самое ценное утреннее время. Когда парники закрыты плёнкой, хотя бы в июне хоть чуть-чуть утреннего солнца попадает и температура сразу повышается на несколько градусов. В тёплое лето это не важно, а в наше обычное холодное без плёнки ни фига не растёт.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:32
ответ для Ольвия , на сообщение « Да, наверное...Но у меня из-за... »
  #1220
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Да, наверное...Но у меня из-за соседских деревьев солнце на парники попадает после 11-12 ч, до этого времени ни солнца, ни тепла - теряется самое ценное утреннее время. Когда парники закрыты плёнкой, хотя бы в июне хоть чуть-чуть утреннего солнца попадает и температура сразу повышается на несколько градусов. В тёплое лето это не важно, а в наше обычное холодное без плёнки ни фига не растёт.
Это плохо У меня и рассветное и закатное солнце шпарит.Ну и высокие грядки чуточку теплее, чем на земле.
Мегамамант is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena