Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2012, 09:24
ответ для Florista , на сообщение « Да, очень.мне белые вообще нравятся.... »
  #161
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Татьяна с Новым годом!
Я выращивала Деликатес, семена оставались с прошлого, теперь уже позапрошлого года, еще были Белый налив и Бычий лоб. Так вот Деликатес и Б. налив, мне показались совсем одинаковыми. Размер средненький, в диаметре прим. 5-7 см, мясистые, вкусненькие, в заготовки использовала, не лопаются. Когда их (деликатесы) впервые сажала, очень сомневалась, т.к. их никто не упоминал, во всяком случае у нас на ЛВ. Но если учесть, что мой парник метровый, а я и заготовить смогла и на еду хватило, короче меня устроили. Бычих лбов было мало по кол-ву, но все были настоящими лбами
Кр. шапочку , кажется, Климова Валерия растила, если память не изменяет.
С Новым Годом!
(я всё помню )
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я не вдохновилась красной шапочкой. Кусты жирнючие много листьев плодики мелкие. Мне нравится Биф - крупнющие и вкусные, Вельможа крупные малиновые. Вообще смотрю чтоб на пакете было написано устойчив к фитофторозу..

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
вот и я из-за этих бабочек не садю капусту...куплю уж как нибудь, не тоннами ее едим, а до поздней мне на даче не дожить))
+1
Для себя решила, если уж выращивать капусту, то только цветную.
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
из томатов перечисленных у меня Лисичка...нравится, но в первый год она мне понравилась больше почему то..
обязательно опять черрики посажу(надо бежать в ОЗ...Сладкоежка порадовала...конечно огромные кусты, но и помидорки вкуснющие, сладкие -пресладкие))

Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
а я вот купила в этом году такое
муж ругается на меня уже страшно
Яички смешные
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:33
ответ для Рио-Рита , на сообщение « С Новым Годом! :flower: (я всё помню... »
  #162
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
мне еще хороший кустовой укроп бы...вот в первый год шикарный был, да я сорт не записала..
...
И мне бы...
Тоже беда с укропами\петрушками. Не хотят расти.

Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
я сажаю-Розовый мед, Малахитовую шкатулку, Петрушу-огородника, Бычий лоб, Царский подарок, юбилейный Тарасенко, О-ля-ля, Медовый спас и еще какие-то буду сажать много сортов по несколько штук. Все вкусные. Урожайней и менее болючие-гибриды, но они часто и менее вкусные-я их не сажаю. В прошлом году был опыт гибридов-пластмассовые-только на переработку-но мнооогА...
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:39
ответ для Рио-Рита , на сообщение « И мне бы... Тоже беда с... »
  #163
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
И мне бы...
Тоже беда с укропами\петрушками. Не хотят расти.


зато самосевного укропа у меня тьма просто...но я его не очень...выдираю охапками..
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 09:57   #164
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
зато самосевного укропа у меня тьма просто...но я его не очень...выдираю охапками..
У меня тоже его много))
хочется получше и пожирнее ))
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:12
ответ для olooo , на сообщение « У меня мелкоплодной всего два... »
  #165
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
У меня мелкоплодной всего два сорта,желтая и красная, но обе сильно усатые.
А у меня нет ни одной усатой
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:32
ответ для Рио-Рита , на сообщение « У меня тоже его много)) хочется... »
  #166
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
После высадки капусту вмиг могут сожрать или улитки, или крестоцветные блошки. Капустницы-белянки (не белокоылка, это дпугая бяка) появляются позже, и сперва гусенички мелкие, их несложно и обобрать. Я капусту сходу под пластиковые бутылки прячу, от всех вредителей сразу (но у меня не полное солнче, не сгорает ничего).
Кстати, стала вспоминать - действительно, в этом году огурцы позже пошли, как ни странно, им было жарко в парниках. У соседки вообще все болели корневой гнилью, потом пустили новые корни и оклемались. А у меня один парник был вовсе не накрыт - сгородила уже в августе укрытие, так там и баклажаны прекрасно росли (только в ЭТОМ году - я такого ровного тёплого лета за все годы огородничества не помню).
Улиток-то у нас ттт нет, а вот с крестоцветными могла и спутать, возможно, что они слопали
А парник мой - это дуги с пленкой, которые снимали в начале лета закрывали в конце, ну и в сильные дожди закрывали, если успевали. Хотя просто на грядках огурцы тех же сортов росли лучше .Гнили тоже славахоспади не было. Возможно им земля парниковая не понравилась, это я уже позже придумала оправдание. В прошлые года проблем не было. Мне вообще всегда казалось, что помидоры и перцы это высший пилотаж, а огурцы два раза плюнуть и вырастут. А вот оказалось все наоборот .
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
С Новым Годом!
(я всё помню )
Я как ни странно, тоже помню
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
зато самосевного укропа у меня тьма просто...но я его не очень...выдираю охапками..
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня тоже его много))
хочется получше и пожирнее ))
У Вас, девочки, хоть самосевный укроп растет, а у меня и он не получается. Но я где-то читала, что укроп не любит кислых почв, а у меня кислючая, и хоть под укроп стараюсь земельку по лучше выбрать - не получается. А вот петрушка, наоборот растет хорошо, т.к. ей кислятина по душе. Муж в декабре был на даче, и отчитывается какие новости на даче, мол петрушки полно и зеленая, а я говорю так где она, отвечает - так жалко резать , пусть растет .
Девы, сейчас в новостях показали Бельгия и Германия залита дождями, Чехия и Польша засыпана снегом. В центральной России тоже снег заваливает. Но мне кажется, что после Крещения приморозит, но теперь уже и я не верю в зиму. Это потому что я пуховик теплющий купила, а носить не приходится
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:49   #167
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Таня, РИО-РИта Я вот заглянула в Приусадебное хозяйство и нашла темку открытую ДЯДЬВАЛОДЕй о понравившихся сортах томатов, заинтересовалась, но до конца не дошла. Решила поделиться инфой http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5055, поищу и про огурцы
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:58
ответ для Клера , на сообщение « Таня, РИО-РИта Я вот заглянула в... »
  #168
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Таня, РИО-РИта Я вот заглянула в Приусадебное хозяйство и нашла темку открытую ДЯДЬВАЛОДЕй о понравившихся сортах томатов, заинтересовалась, но до конца не дошла. Решила поделиться инфой http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=5055, поищу и про огурцы
очень интересно-я вот и половины названий не знаю....и не слышала про них ничего....
для себя в нашем климате и своей лениотметила лисичку, вологодские, белый налив , утенок, непасынкующийся
я теперь буду сажать только те, что не требуют пасынкования, а то хозяев много и каждый наровит кустики по-своему сформировать втихаряв результате-
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:59   #169
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


девочки! вот многие пишут что с зеленью у них не получается-попробуйте в теплицах вдоль края посадить,я как начала так делать-не нарадуюсь
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:02   #170
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


надо срочно сеять землянику-мои эксперименты осенние в конце концов радикально прекратила кошка
вот теперь в раздумье-какие сорта выбрать
Рыся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena