Какие обязанности у экономиста по горзаказам? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:23   #41
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


http://tendery.ru/page/forums/forum/483980
я вот здесь читаю. здесь и новости, и обсуждение
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:43
ответ для Gercoginya , на сообщение « http://tendery.ru/page/forums/forum/4839... »
  #42
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
http://tendery.ru/page/forums/forum/483980
я вот здесь читаю. здесь и новости, и обсуждение
Нда - интересно, конечно, надо иногда заглядывать - ознакамливаться ))) Почитала о ФКС - что-то у меня сложилось мнение, что все еще в стадии разработки и не скоро нас это счастье ждет
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:18   #43
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Я тоже немного не поняла как все этов итоге будет выглядеть со стороны, со стороны заказчика более менее ясно, а со стороны поставщика ... Как он будет заказы искать, уже не поучаствуешь в котировках и аукционах как раньше
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:40   #44
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Добрый день!
Возьмите меня, пожалуйста, в компанию
История вкратце: я работаю в научном предприятии (не экономистом и не бухгалтером), с нового года предприятие перешло не бюджет. И, как следствие, надо заниматься госзакупками. Никто на нашем предприятии этим не занимался и мало себе представляет что это такое. И любимый директор предложил этим заниматься мне.
То есть я Заказчик в научном институте (закупка химреактивов, лабораторных животных, лабораторной посуды и оборудования).
Помогите!!!) Какая примерно схема госзаказа? С чего начать? куда "тыркаться"? Буду благодарна за любые советы, подсказки, ссылки
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:07
ответ для Горе от ума , на сообщение « Добрый день! Возьмите меня,... »
  #45
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Добрый день!
Возьмите меня, пожалуйста, в компанию
История вкратце: я работаю в научном предприятии (не экономистом и не бухгалтером), с нового года предприятие перешло не бюджет. И, как следствие, надо заниматься госзакупками. Никто на нашем предприятии этим не занимался и мало себе представляет что это такое. И любимый директор предложил этим заниматься мне.
То есть я Заказчик в научном институте (закупка химреактивов, лабораторных животных, лабораторной посуды и оборудования).
Помогите!!!) Какая примерно схема госзаказа? С чего начать? куда "тыркаться"? Буду благодарна за любые советы, подсказки, ссылки
Ну если акционная схема госзаказа, то кмк сначала у контролирующего органа по этому направлению узнать нужно ли его согласование перед проведением аукциона. Если не нужно, то проводите акуцион самостоятельно.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:23   #46
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Ну если акционная схема госзаказа, то кмк сначала у контролирующего органа по этому направлению узнать нужно ли его согласование перед проведением аукциона. Если не нужно, то проводите акуцион самостоятельно.
а вы сами этим будете заниматься или может быть какой-то уполномоченный орган? В рамках 94-фз или 223-фз?
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:26   #47
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Вы знаете, я еще совершенно не разобралась в схемах госзаказа.. и других нюансах. Я, так сказат, еще на подступах .. к подступам...
Знаю что работать будем по 94 ФЗ
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:37
ответ для Горе от ума , на сообщение « Вы знаете, я еще совершенно не... »
  #48
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Вы знаете, я еще совершенно не разобралась в схемах госзаказа.. и других нюансах. Я, так сказат, еще на подступах .. к подступам...
Знаю что работать будем по 94 ФЗ
ну тогда стоит 94 фз почитать, посмотреть оф. сайт http://zakupki.gov.ru с него ссылки есть на пять действующих площадок (сбербанк, росэлторг, татарстан, ртс и ммвб) - на них зайти и тоже почитать - там справочные и обучающие материалы вроде есть
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:16
ответ для peraspera , на сообщение « ну тогда стоит 94 фз почитать,... »
  #49
Горе от ума
Старожил
 
Аватар для Горе от ума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Моск. обл. Серпухов
Сообщений: 1 451


Спасибо!
Вот это уже информация
А заодно не ответите мне, что такое площадки, котировки, реестр)
__________________
Сын родился!
Денис, 11.06.04

Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт
Горе от ума is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:48   #50
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот это уже информация
А заодно не ответите мне, что такое площадки, котировки, реестр)
площадки - сайты электронных торговых площадок, где проводятся открытые аукционы в электронной форме (по 94-фз их 5); котировки - один из самых простых видов тендеров (запрос ценовых котировок), начальная цена которого не может превышать 500 тыс., для участия в котировке обычно требуется написать только элементарную заявку по форме, предоставляемой заказчиком, где указывается та цена, по которой поставщик согласен поставить товар. Никаких документов обычно предоставлять не требуется.
Реестры - разные есть реестры). Есть реестр недобросовестных поставщиков (в него попадают поставщики, если срывают поставку). Практически в каждом тендере стоит требование о том, чтобы поставщика в данном реестре не было. Есть реестр жалоб, реестр заключенных контрактов..
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena