дикие и необузданные бабушки!что делать?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 11:34   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
дикие и необузданные бабушки!что делать?!



Итак,девы,сцена первая. Бабушка нашей крошки приезжает в гости. Бабушку никто не звал на этот раз, более того,муж ей прозрачно намекнул,что надо бы в другой раз,т.к. у нас другие планы.Но бабушка прет напролом--ей ХОЧЕТСЯ увидеть внучку,а значит,любой ценой она примчится. Не виделись они неделю примерно. Приезжает и с порога буквально накидывается на трехмесячного ребенка. Ребенок пугается натиска,нервничает,плачет. Бабушка буквально преследует.Ребенок все время плачет. Я в итоге не выдерживаю и говорю бабушке о том,что ребенок пугается такого натиска и не надо на него бросаться.В более мягких выражениях,но бабушка все равно обижается.Вроде.Бабушка проводит у нас дома 7 часов,все это время охотясь за ребенком и пытаясь затискать.Дочка визжит от крика.Результат:я еле-еле укладываю ее спать около часа ночи вместо обычных 22-23.00...
Сцена вторая. Крестим малышку в 4 месяца. Все гости--в том числе,и крестные--ведут себя адекватно, нежно и сохраняя расстояние,обращаются к ней,как только начинает плакать,отходят в сторонку. В итоге,у крестных на руках она спокойно крестится,но потом...набегают бабушки!!!Бабушка- моя свекровь и ее сестра.Извините за грубое слово,но они буквально ЛЕЗУТ к ребенку и до,и после,и ВО ВРЕМЯ церемонии крещения! Да что ж это такое... После и совсем теряют остатки самообладания--она вся мокрая от крика и так,срыгивает,я ее быстро переодеваю и бегу в машину дать ей грудь и успокоить. Вот буквально-- оголяю грудь,собираюсь дать ей в рот,и тут дверцу машины распахивают бабушки! Одной рукой я,полуголая,пытаюсь тянуть на себя,но они--ВДВОЕМ--тянут дверцу обратно,пытаясь урвать общения с малышкой! Пока это не видит муж и очень грубо не сообщает им,что надо закрыть дверь. Надо ли говорить,что после этого она и грудь не брала,и плакала полчаса,а все гости стояли рядом с храмом и ждали,когад я ее успокою для совместной фотосессии??
Короче,прямо не знаю. И эти "дикие" бабушки рвутся к нам еще и в гости приехать через пару недель... Я прямо не знаю,что и делать. Такое ощущение,что все,что я говорю и сама я--для них не интереснее назойливой мухи,а они,как асфальтовый каток, напролом рвутся к ребенку, пугая последнего до полусмерти своими истошными улюлюканьями и попытками СХВАТИТЬ.
При этом,изначально,я не имела ничего против бабушки-свекрови,пока она приезжала к нам в гости и вела себя спокойно. И внучка ей улыбалась,и даже пару раз я оставляла их с мужем с дочкой,а сама на часик выходила из дома. Но сейчас она будто с цепи сорвалась. Я боюсь,грядет мощный конфликт. Не знаю,как предотвратить и что вообще делать...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:37
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #2
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Да,еще "деталь к образу". Мы с бабушками живем на разных концах города,встречаемся не особо часто,в среднем--раз в неделю. Но это сейчас. А вот когда я только родила ребенка,бабушка благополучно взяла отпуск и...уехала на дачу на 3 недели. даже и не думая приехать и помочь с малышкой.Правда,потом периодически помогала с готовкой.Но уже давно не помогает. Сейчас,когда уже 4 месяца дочке и я сама ее умею обслуживать,и мне ничего не надо, она рвется пообщаться...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:41
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #3
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


В первую очередь порадуйтесь, что вы не живете с бабушками под одной крышей и не видете такое каждый день!!!! Во-вторых, всеми правдами и неправдами попытайтесь сократить набеги бабушек до минимума. Ну а уж если набега избежать не удалось - пусть муж от них отбивается, вам нужно сохранять спокойствие!
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:43
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #4
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


многабукф
Вилкa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 11:49
ответ для Вилкa , на сообщение « многабукф »
  #5
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
многабукф
ценный совет!спасибо!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:34
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #6
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Ой, я вас прнимаю, наши бабушки далеко, обе в пригородах Спб, видимо оттого они такие дикие, .....Терпения вам.
Все ж таки придется 1 раз нагрубить, уменя без этого не пошло, сразу смолкли.
Правда потом началось другое, когда пошел прикорм - ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СОЛИШЬ???ЭТО ЖЕ НЕ ВКУСНО!!!
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:37
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #7
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Муж разделяет ваше недовольство? Если да, может поговорить со своей матерью? Если вас не слушают, сына проигнорировать сложнее и выражения он себе может позволить резче, чем вы.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:05
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #8
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Выдвиньте буфер-супруга,пусть он на доступном языке им объяснит.
А ещё,когда приедут,подкидывайте им задания по хозяйству и потом громко благодарите.

Объясните,глядя в глаза-ребёнку нужен покой.
Вот когда ползать начнёт,пусть хоть целый день за ним ползают.Их хватит на полчаса.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:48
ответ для vinnigold , на сообщение « дикие и необузданные бабушки!что... »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Говорят дети чувствуют настроение матери...
Первую дочь первые месяцы ее жизни я жутко ревновала ко всем родственникам, особенно свекрови. После каждых гостей деть плакал и нервничал.
Вторую я просто сдаю на руки свекрови и оставляю их. Сдаю буквально с порога, только она руки успевает помыть. Я при этом спокойна как танк. И странное дело, ребенок ни разу не был после гостей всбудораженным. Сколько ее б какие руки не таскали. А таскают ее все кому не лень
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:53
ответ для Mamyr , на сообщение « Говорят дети чувствуют настроение... »
  #10
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Говорят дети чувствуют настроение матери...
Первую дочь первые месяцы ее жизни я жутко ревновала ко всем родственникам, особенно свекрови. После каждых гостей деть плакал и нервничал.
Вторую я просто сдаю на руки свекрови и оставляю их. Сдаю буквально с порога, только она руки успевает помыть. Я при этом спокойна как танк. И странное дело, ребенок ни разу не был после гостей всбудораженным. Сколько ее б какие руки не таскали. А таскают ее все кому не лень
вот,когда свекровь вела себя мило и спокойно,я не ревновала и вообще позитивно относилась к ее визитам. и дочка тоже. но сейчас мне самой иногда страшно,кажется,что свекровь снесет меня на бегу и ухватит ребенка. вплоть до того,что я переодеваю девочку,она подскакивает и начинает,отталкивая мои руки,пытаться выхватить штанину,чтобы натянуть самостоятельно. при этом,учитывая,что живем мы раздельно,она имеет весьма смутное представление,что наша крошка любит,а что нет,и делает так,как ей кажется правильным,а ребенок не в восторге,и орет а меня не слушает никто я говорю--не берите ее так,ей не нравится. а мне в ответ :"ерунда! она еще маленькая и не может ничего понимать!"
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena