А ребенка можно разлюбить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:01
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #41
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Вы не разлюбили. Вы испытываете те чувства, которые все мамы испытывают при взрослении своих детей. Просто все их называют по разному. Не надо стесняться непринятия ребенка и кто сказал, что родитель обязан всегда принимать? Считаю, что необходимо быть честной с собой. Читайте книги на тему принятия подростка, есть очень известные прекрасные авторы. Не любовь у вас ушла, а вы не знаете, как перестроится на взрослого человека. ))) Это пройдет, главное не верьте в то, что разлюбили ребенка. Вы закончили один период его жизни и начинаете другой, и он тоже очень интересен. Правда.
У меня дочка 8 лет. И сын младший. Аналогично, пропало желание сюсюкаться. Она уже личность, а я к этому тоже не готова. Уже поперек лавки не положишь. ))) Ищите в нем положительные черты, вот прямо буквально, по пунктам.
Удачи вам. Вы об этом переживаете, значит вы нормальная, прекрасная, заботливая мама.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:16
ответ для ollyan , на сообщение « Вы не разлюбили. Вы испытываете те... »
  #42
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение
извините, но как вы можете такое писать про своего ребенка!!!!!! Я даже не могу представить что чувствует ваш мальчик!!!
Цитата:
Сообщение от Ланенок Посмотреть сообщение
Для меня это - крик души!!!! Отдайте Вы его в детский дом - не мучайте ни его ни себя!!!! Господь Вам дал такое чудо - иметь ребенка!!!! мы все живем ради детей!!!!!!



господи...напишут же
__________________
Между облаком и ямой,
Меж березой и осиной,
Между жизнью лучшей самой
И совсем невыносимой,
Под высоким небосводом
Непрестанные качели
Между Босховским уродом
И весною Боттичелли
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:20
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #43
ELя
Ветеран
 
Аватар для ELя
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 942


автор.
"сюсюкайте" с младшей.
со старшим найдите общие интересы и более взрослые занятия. он растет. уже не лялька. вот и относитесь к нему не как к ляльке, а как к взрозлеющему мальчику, своему сыну.
проводите время с ним (вдвоем, без младшей): "взрослое" кино, велики, выставка машин..., советуйтесь в чем-то с ним..ну и т.д
параллельно можно и книги по психологии почитать, и к психологу сходить
ELя is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:40
ответ для Lisa V , на сообщение « Леопардини, я как вы рожали? ЕР или КС? »
  #44
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Леопардини, я как вы рожали? ЕР или КС?
В смысле КС - это лёгкая прогулка, и ребёнок достался без мук?
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:41   #45
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
наверное, Вы воспринимаете любовь, как чувственное удовольствие. Тогда да, разлюбить можно и детей, и родителей, и мужа. Легко.
Если же посмотреть на любовь, как на волевой акт, требующий усилий с Вашей стороны, как ответственность, как выбор любить или нет... тогда и вопрос не уместен.
Хорошо!

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Видимо, организм сам решил Вам помочь, иначе Вы бы и в 18 лет целовали сына в попу

Это как раз совершенно нормально, не надо себя пересиливать, Вы что! Может, от этого у Вас и раздражение появляется??

Придумайте со старшим какой-то другой ритуал, если Вам обязательно нужны ритуалы. По спинке гладить, например, и в щечку целовать.
Тоже хорошо!
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:21
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #46
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Мне кажется Вам нужно сменить обстановку, если есть возможность уехать одной хоть на неделю, побыть без семьи. А там глядишь соскучитесь и детки по Вам, может что и изменится.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:25
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #47
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


А мне, наоборот, сын стал больше нравиться лет с 8, как-то с младшими подростками всегда по жизни лучше общий язык находила, нежели с малышами, вот именно, сюси-пуси.
Так что всё нормально, жизнь продолжается!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:26
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #48
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Мне кажется, что любить личностей, а не сладких пупсиков намного сложнее. И это требует большой работы. Младенец как бы часть матери. Любя его мы любим самого себя. И вот перейти от любви к самому себе на любовь к самостоятельному отдельному человеку это целый процесс. Я думаю автору надо задуматься, что очень скоро наступит момент , когда и целованное пяток и нюханье попок у дочки тоже останется в прошлом. И что тогда, еще ребенок, потом еще, потом еще, а старших в интернат. Мне кажется автор зациклен на любви к себе и ребенок для него источник получения чувственных удовольствий. Причины можно поискать с психологом, какая-то детская травма, проблемы во взаимоотношениях с мужем, болезненный эгоизм, неумение заменить чувственные удовольствия интеллектуальными. Ведь общение с подрастающим ребенком безумно интересно, это самый настоящий интеллектуальный вызов. Я, например , стала получать полноценной удовольствие от материнства только после того, как с дочкой появилась возможность говорить о серьезных вещах, объяснять ей что-то основополагающее для жизни, делиться жизненным опытом, семейными ценностями. А до этого, ну пупс и пупс, реборну, к примеру, тоже можно пяточки поцеловать.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:36   #49
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Ланенок Посмотреть сообщение
Отдайте Вы его в детский дом - не мучайте ни его ни себя!!!! Господь Вам дал такое чудо - иметь ребенка!!!! мы все живем ради детей!!!!!!
Вы это серьёзно?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:41
ответ для Leopardini , на сообщение « А ребенка можно разлюбить? »
  #50
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Мне кажется постулат - мы живем ради детей как раз и ведет к таким перекосам. Трудно научиться жить не ради ребенка, а вместе с отдельной самостоятельной личностью
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena