Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 02:10
ответ для Lelya555 , на сообщение « ужас какой... то есть надо при ПКС все... »
  #13661
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Ой, какая вы дотошненькая

Отвечу по порядочку, дома помыта накормлена, имею право

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за рассказ, буду знать что ждет...
Да, диприван это общий. а эпидуралку почему не предлагали? или вы не хотели? он тоже платный... да, он с трубками, после которых и ребра болят- они глубоко их засовывают.. то есть наркоз действовал минут 45- как при обычной полостной?
Т.к. ребенок у меня сидел на попе и ногами вниз, я последние недели настраивалсь на КС и вопрос наркоза продумала. Эпидуралку не хотела, т.к.:
1.Во время Б возникли проблемы с седалищным нервом, боли, жжение и прочие прелести. Как поведет себя нерв- тяжело было загадывать, но вмешательства в позвоночник не хотела.
2.Ребенку собирали пуповинную кровь- это значит что первые минуты им будет заниматься врач, мне его не положат.
3.Роды наступили раньше времени, соответсвенно ребенок недоношенный. Возможны проблемы с дыханием, маленький вес... опять же скорее всего после забора крови будет необходимость сразу наблюдать и положить под капельницу.
4.При общем наркозе тело полностью расслабляется, в моей ситуации это преимущество, ибо как поведет себя нога с больным нервом- непредсказуемо (при оформлении в приемном покое, в схватках, ногу заламывало так, что я ее чуть ли не на стол медсестре клала )
Наркоз действовал да, минут 45 где то.

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
а почему Зоз не осматривала если роды у нее были? а где он давил- в смотровой?? вас туда на каталке??
Осмотр происходил в палате интенсивной терапии, в 9 утра. Осматривал Ненашкин нас, т.к. потом мы должны были следовать на его отделение. Бесплатное, кесарское.
После нас на каталке отвезли в палату.

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
а с катетером-ночь и полдня получается?
Операция в 23 вечера, катетер сняли в 13 часов след. дня.

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
а шов-то мочить нельзя еще... а отчего потеря сознания- это наверно слабость после наркоза- я не думала что он такой глубокий...
а шов предыдущий с шейки снимали?? - я не поняла...
Шов мочить можно, он был заклеен пластырем. После снятия катетера рекомендовали пойти и помыться в душе. Я помылась только ниже пояса, вернее ниже шва
Слабость скорее всего не от наркоза, а от кровопотери. Поэтому рекомендуют пить воды много в первые сутки, восполнять в организме жидкость.
Шов снимали с шейки, который был наложен в 17 недель, дабы избежать раскрытия и укорочения шейки (угроза ИЦН).

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
а из родственников ктонибудь был- как сразу ребенка держать со швом????он не разойдется?
Ребенка держать не проблема, ничего не разойдется. Я больше боялась за шов, когда с мамой на 2-3 день ржали как лоси в палате. А мне больно, да и сдерживать пипи было тяжело


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
ой, мамочки, как страшно!!!!! я думала всё проще ...
А что тут сложного?

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
и странно- зачем они при КС ждали схваток???
Схваток никто не ждал... Это они пришли незапланированно
Весь день пытались остановить и сначала удалось. А вечером пришли новые, шейка сгладилась и было принято решение об ЭКС.

Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
ужас какой... то есть надо при ПКС все равно идти на занятия для Б????- учиться продыхивать из-за клизмы?
Ну дышать можно научиться и без курсов. А на курсах нам много чего другого полезного рассказывали
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:15
ответ для ЧУДО , на сообщение « У меня ПДР 20 ноября , сказали... »
  #13662
МадленаSPb
Участник
 
Аватар для МадленаSPb
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от ЧУДО Посмотреть сообщение
У меня ПДР 20 ноября , сказали приходить сразу после открытия ,может увидимся
@@@@@@@@@@@ Чтоб тонус прошёл.
У меня по 10 раз на день живот как камень , вот думаю как бы меня не положили на сохр.
Надеюсь,что увидимся, если всё раньше не произойдет, это дело такое,непредсказуемое.
Спасибо , надеюсь тонус покинет меня до 2 ноября. Он у меня какой то странный, как только хожу,появляется, ложусь-проходит. И живот не тянет, а просто болит,как будто кожа со всех сторон тянется.
МадленаSPb is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:11
ответ для Redish , на сообщение « Ой, какая вы дотошненькая :)) ... »
  #13663
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ой, какая вы дотошненькая

Отвечу по порядочку, дома помыта накормлена, имею право



Т.к. ребенок у меня сидел на попе и ногами вниз, я последние недели настраивалсь на КС и вопрос наркоза продумала. Эпидуралку не хотела, т.к.:
1.Во время Б возникли проблемы с седалищным нервом, боли, жжение и прочие прелести. Как поведет себя нерв- тяжело было загадывать, но вмешательства в позвоночник не хотела.
2.Ребенку собирали пуповинную кровь- это значит что первые минуты им будет заниматься врач, мне его не положат.
3.Роды наступили раньше времени, соответсвенно ребенок недоношенный. Возможны проблемы с дыханием, маленький вес... опять же скорее всего после забора крови будет необходимость сразу наблюдать и положить под капельницу.
4.При общем наркозе тело полностью расслабляется, в моей ситуации это преимущество, ибо как поведет себя нога с больным нервом- непредсказуемо (при оформлении в приемном покое, в схватках, ногу заламывало так, что я ее чуть ли не на стол медсестре клала )
Наркоз действовал да, минут 45 где то.



Осмотр происходил в палате интенсивной терапии, в 9 утра. Осматривал Ненашкин нас, т.к. потом мы должны были следовать на его отделение. Бесплатное, кесарское.
После нас на каталке отвезли в палату.



Операция в 23 вечера, катетер сняли в 13 часов след. дня.



Шов мочить можно, он был заклеен пластырем. После снятия катетера рекомендовали пойти и помыться в душе. Я помылась только ниже пояса, вернее ниже шва
Слабость скорее всего не от наркоза, а от кровопотери. Поэтому рекомендуют пить воды много в первые сутки, восполнять в организме жидкость.
Шов снимали с шейки, который был наложен в 17 недель, дабы избежать раскрытия и укорочения шейки (угроза ИЦН).


Ребенка держать не проблема, ничего не разойдется. Я больше боялась за шов, когда с мамой на 2-3 день ржали как лоси в палате. А мне больно, да и сдерживать пипи было тяжело




А что тут сложного?


Схваток никто не ждал... Это они пришли незапланированно
Весь день пытались остановить и сначала удалось. А вечером пришли новые, шейка сгладилась и было принято решение об ЭКС.



Ну дышать можно научиться и без курсов. А на курсах нам много чего другого полезного рассказывали
Ой, спасибо огромное что так подробно мне все рассказали !!!!!

я дотошненькая, т.к. первые роды, трусиха, да и при первой полостной операции были проблемы от наркоза..вот и хочу попытаться их избежать...


но я думала при ПКС намного все полегче- ан нет, тоже нелегко приходится, но вы все равно - с таким позитивом, молодец!!!!!

( я б уже там сто раз в обморок упала ой как страшно.... )
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:44
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13664
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Lelya555, удачи ВАМ!!

Не бойтесь ничего. У меня история очень похожа на Redish. Только со мной муж лежал в палате и сына сразу отдали нам, первые сутки муж им занимался, что было очень удобно. В моей жизни Кесарево было первой операцией, а роддом первой больницей и все оказалось не так страшно. Для меня неприятнее всего был катетер и то, что от трубки откашливать хотелось, а больно было шов. Но я следующий наркоз все равно общий хочу, эпидуралку боюсь почему-то
Allibrandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:09
ответ для Allibrandi , на сообщение « Lelya555, удачи ВАМ!! Не бойтесь... »
  #13665
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от angel_lina09 Посмотреть сообщение
Lelya555, удачи ВАМ!!

Не бойтесь ничего. У меня история очень похожа на Redish. Только со мной муж лежал в палате и сына сразу отдали нам, первые сутки муж им занимался, что было очень удобно. В моей жизни Кесарево было первой операцией, а роддом первой больницей и все оказалось не так страшно. Для меня неприятнее всего был катетер и то, что от трубки откашливать хотелось, а больно было шов. Но я следующий наркоз все равно общий хочу, эпидуралку боюсь почему-то
Спасибо! и вам всего хорошего!
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13666
sheppi
Активный участник
 
Аватар для sheppi
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино Изумрудный остров
Сообщений: 564


Вот вам мой рассказ про ПКС в 9-ке! Поступила на ДО во вторник, в среду всякие анализы там взяли, врач посмотрела, говорит, готовьтесь на пятницу в общем я в ужасе, заколбасило меня сразу. В четверг врач сказала уже не ужинать, а как не ужинать если привезли картошку с рыбой по польски думаю, будь что будет и съела все. Перед сном пришел анестезиолог, я сказала, что беру платный наркоз. Потом Дали мне сонную таблетку, чтоб лучше спалось, это подействовала, всю ночь спала, а так бы прыгала на кровати от переживаний. Утром подняли на клизьму, рыбы с картошкой как не бывало Вскоре Приехал муж, сразу успокоилась немножко и в 11 утра пришла медсестра за мной, одели меня в длинную рубашку и повезли. Вставили катетер, переложили на операционный стол, я лежу вся трясусь, ладошки мокрые, анестезиолог ласково увещевает, что все хорошо. Потом пришла моя доктор и стала намазывать мне живот, и почти сразу стали вводить наркоз, и я отрубилась! В 11-35 вытащили мое чудо. Но этого я ничего не видела и не слышала, наркоз был общий, а эпидуралку мне нельзя было. Где то до 16 часов я лежала в интенсивке, просыпалась и засыпала снова. Пришла моя доктор и сказала, что все хорошо с малышом, и я снова успокоившись заснула. В 17 часов меня уже перевезли в обычную палату, и я окончательно легко отошла от наркоза стала звонить мужу. Пока шла операция он ждал в коридоре, после ему показали малыша и он счастливый поехал на работу.
Дальше бесконечные капельницы почти до ночи, есть нельзя, да и не хотелось даже. Сказали пить как можно больше, и пить не хотелось тоже, пила воду через силу. на следующий день в субботу пришел Ненашкин, понадавливал на живот, это очень неприятно, но терпимо, и сказал вставать и расхаживаться, и во второй половине дня готовиться к встрече с малышом. Вынули наконец то катетер и я стала пробовать вставать. Это было самое больное и страшное. Встать больно, идти тоже, голова кружится, я тоже вставала где то часа полтора, ну никак и всё тут. С горем пополам мне это удалось сделать. Потом одела бандаж, сразу стало намного легче, потом даже спала в нем. Приехали мама с мужем, мама мне помогла помыться, без нее я бы этого сделать не смогла ноги почему то меня совсем не держали. Потом привезли малышей, я своего увидела и разревелась от счастья И понеслось... с малышом уже не покряхтишь, надо вставать, вот так и расходилась. В понедельник было узи прямо по шву, бррр! потом осмотр у Ненашкина и во вторник нас выписали наконец-то! в общей сложности я провела там ровно одну неделю. Так что не бойтесь, все это можно вытерпеть ради своего чуда!!!
P.S. забыла про трубку написать, где-то примерно с две недели мне было все никак не откашляться из-за шва, кашляешь, а живот болит сразу.
__________________
sheppi is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:22   #13667
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
я дотошненькая, т.к. первые роды, трусиха, да и при первой полостной операции были проблемы от наркоза..вот и хочу попытаться их избежать...
но я думала при ПКС намного все полегче- ан нет, тоже нелегко приходится, но вы все равно - с таким позитивом, молодец!!!!!
( я б уже там сто раз в обморок упала ой как страшно.... )
Вы знаете, с одной стороны лучше знать что предстоит, а с другой...
Это настолько быстро все забывается, в заботах о крохе...
Да и боли то такие, проходящие...

Могу сказать, что я помню бобо больше о начале грудного вскармливания (а тут неважно КС или ЕР), чем о побаливающем шве... Дите рассоссало сосок, что я при маме матными словами скулила когда ребенка кормить начинала. Дня 2 продолжалось это...

Кстати еще о помощи- вот первый день то как раз самый не сложный. Малышок спит почти все время. Молока пока нет, кормим молозивом и смесью. А вот когда пришло молоко и грудь налилась... Хорошо что у меня мама была со мной.
А то надо и сцедиться, и простерилизовать бутылочку, взять ребенка, положить ребенка, покормить, опять сцедиться и так по кругу. И тут ты прилег наконец то, а козявка начала кряхтеть... И надо вроде как встать, посмотреть что маленький человечек хочет, а сил то нет... Из за шва больно ((
Но я могу сказать что на 2 сутки после КС я ходила вниз за памперсами, салфетками и пр. фигней. А! Еще печенье купила себе, не могла сдержться
Могла и на первые сутки сходить, только не сообразила.

Вообщем, хвост пистолетом! Выписывались мы бодрячком! Я бегажа вниз вперед акушерки с ребенком! Через ступеньку
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:34
ответ для Redish , на сообщение « Вы знаете, с одной стороны лучше знать... »
  #13668
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от sheppi Посмотреть сообщение
Вот вам мой рассказ про ПКС в 9-ке!
в общей сложности я провела там ровно одну неделю. Так что не бойтесь, все это можно вытерпеть ради своего чуда!!!
P.S. забыла про трубку написать, где-то примерно с две недели мне было все никак не откашляться из-за шва, кашляешь, а живот болит сразу.
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Вы знаете, с одной стороны лучше знать что предстоит, а с другой...
Это настолько быстро все забывается, в заботах о крохе...
Да и боли то такие, проходящие...

Кстати еще о помощи- вот первый день то как раз самый не сложный. Малышок спит почти все время. Молока пока нет, кормим молозивом и смесью. А вот когда пришло молоко и грудь налилась... Хорошо что у меня мама была со мной.
. Из за шва больно ((
Но я могу сказать что на 2 сутки после КС я ходила вниз за памперсами, салфетками и пр. фигней. А! Еще печенье купила себе, не могла сдержться
Могла и на первые сутки сходить, только не сообразила.

Вообщем, хвост пистолетом! Выписывались мы бодрячком! Я бегажа вниз вперед акушерки с ребенком! Через ступеньку
Девочки, спасибо!
отходняк от наркоза и что такое шов я знаю, была послостная с осложнениями, повторно вскрывали шов и прочее... поэтому и боюсь за малыша- сама ходить не могла. маму в палату уже забронировала столько проблем и вопросов, да и ГВ тоже беспокоит- готовиться как-то надо...
а вам и вашим малышам - здоровья крепкого!!!!
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:00
ответ для Lelya555 , на сообщение « Девочки, спасибо!... »
  #13669
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо!
отходняк от наркоза и что такое шов я знаю, была послостная с осложнениями, повторно вскрывали шов и прочее... поэтому и боюсь за малыша- сама ходить не могла. маму в палату уже забронировала столько проблем и вопросов, да и ГВ тоже беспокоит- готовиться как-то надо...
а вам и вашим малышам - здоровья крепкого!!!!
По грудному- мезь бепантен, знание как правильно прикладывать малыша и свои бутылочки для кормления с нормальными сосками (чтобы малыш сосал, а то из их сосок смесь за 2 минуты выливается в ротик). Мне мои правда привезли только на 3 сутки, я тормоз потому что.
Еще молокоотсос мне пригодился, но у меня грудь большая.
А еще я прямо из РД позвонила специалисту по грудному вскармливанию и она приехала ко мне на след день (контакт давали на курсах). И вроде у меня уже и прикладывать лежа получилось, но я очень рада что вызвала ее. Я узнала всякие разные позы, например как класть дите на животик ко мне на живот и давать сисю. Как прикладывать, когда застой молочка сбока. Да и вообще много она мне полезного рассказала по уходу за ребенком
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:07
ответ для Redish , на сообщение « По грудному- мезь бепантен, знание как... »
  #13670
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
По грудному- мезь бепантен, знание как правильно прикладывать малыша и свои бутылочки для кормления с нормальными сосками (чтобы малыш сосал, а то из их сосок смесь за 2 минуты выливается в ротик). Мне мои правда привезли только на 3 сутки, я тормоз потому что.
Еще молокоотсос мне пригодился, но у меня грудь большая.
А еще я прямо из РД позвонила специалисту по грудному вскармливанию и она приехала ко мне на след день (контакт давали на курсах). И вроде у меня уже и прикладывать лежа получилось, но я очень рада что вызвала ее. Я узнала всякие разные позы, например как класть дите на животик ко мне на живот и давать сисю. Как прикладывать, когда застой молочка сбока. Да и вообще много она мне полезного рассказала по уходу за ребенком
а можете дать ее координаты и ск. стоит консультация? ( у меня ПДР в апреле но хочу подготовиться)
а боли от рассасывания малышом были без нее?
Lelya555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena