Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 22:53
ответ для perepetya , на сообщение « Удачи вам и сил! Хорошо что есть еще... »
  #2831
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Удачи вам и сил! Хорошо что есть еще методы, которые можно использвать.
Если бы мне химики отказали не в прошлый вторник, а за несколько дней до этого, то я бы наверное была уже в психушке Но в понедельник я поговорила уже с радиологами и удар был не настолько сильным
Я сама несколько раз присутствовали при ситуации, когда беспомощные врачи посылали человека умирать никогда не думала, что окажусь в такой же ситуации
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:12   #2832
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Евгений! В Обнинск попросила написать мужа. Пока не может сформулировать
Это довольно просто:
1. Описание ситуации
2. Два вопроса:
- целесообразно ли применение самария совместно с облучением или одной из этих методик самостоятельно?
-какие еще варианты лечения возможны?


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Стронций есть, но протонное облучение и стронций- слишком большая нагрузка на организм (по словам врачей). Еще врач говорит, что стронций накапливается в костях и, к сожалению, не только больных. А так как у меня поражен пока(тьфу-тьфу) только позвоночник, то накопление стронция в здоровых костях не есть хорошо
Дистанционное облучение позвоночника тоже не локальное действие и затронет как окружающие ткани, так и кроветворную систему. Я не думаю, что стоит сочетать радиоизотопное лечение с дистанционным облучением - кажется так не делают. Хотя конечно могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
По поводу экспериментов... Мне так не показалось
А почему надо не с радиологами, а с маммологами проконсутироваться? Хотела подойти и поговорить со своим бывшим радиологом в Петрова.
Основная идея облучения гипофиза - подавление гормонального фона. При этом для меня не очевидно, что именно это задачу стоит решать в первую очередь. Т.е. что подавление гормонального фона даст заметный противоопухолевый эффект. Поэтому я и предлагаю сперва обсудить с маммологами - действительно ли осмыслено действовать таким образом? И даже если так - есть ряд способов подавления гормонального фона.

Радиологи (особенно в ЦНИРРИ) - ребята хорошие, но они любят облучать все что только можно облучать. Им надо науку двигать, а Вам надо лечиться. Поэтому я и рекомендую подстараховаться - убедиться, что в данной ситуации облучать гипофиз - лучший вариант.

И плюс - есть клиника в Хельсинки, занимается в частности самарием. Напишите им обязательно http://www.docrates.com/ru/-/cancer-treatment/isotope - послушайте, что они скажут. Обычно зарубежные клиники не "тянут одеяло" на себя в таких ситуациях и дают взвешенный ответ. Причем они как раз работают с более эффективным самарием, а не со стронцием.
Плюс - припоминаю, была тема на онкофоруме: http://www.oncoforum.ru/showthread.php?p=138902 - Берзой как раз маммолог. Мой камент в теме второй, его третий Плюс множество ссылок там же - посмотрите.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 11:06   #2833
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Евгений! Спасибо!
Пошла штудировать!!!
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:01   #2834
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Папа умер..................... сегодня ночью............ утром позвонили маме из хосписа..............
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:05   #2835
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Если кто-то может подсказать/проконсультировать по поводу кремации, то буду очень признательна.
Никогда похоронами не приходилось заниматься, поэтому совершенно не представляю как действовать... куда кидаться... что сперва, что потом...

И ещё нужно успокоительное для мамы. Новопассит, Персен - не помогают совершенно. Продают в аптеке что-то посильнее?
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:11   #2836
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


БОже , мои искренние соболезнования.........

про кремацию не подскажу, но вам всё расскажут, я думаю, при морге всегда есть ритульные услуги
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:35   #2837
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Примите мои искренние соболезнования.....
Про кремацию или захоронение вам расскажут в районном отделении ритуальных услуг, в хосписе дадут справку о смерти и с этой справкой надо идти в районное бюро....
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:07
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Если кто-то может... »
  #2838
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Если кто-то может подсказать/проконсультировать по поводу кремации, то буду очень признательна.
Никогда похоронами не приходилось заниматься, поэтому совершенно не представляю как действовать... куда кидаться... что сперва, что потом...

И ещё нужно успокоительное для мамы. Новопассит, Персен - не помогают совершенно. Продают в аптеке что-то посильнее?
Примите мои искренние соболезнования.. насчет лекарств - более сильные препараты продают по рецептам. Подойдите к районному терапевту (мб со свидетельством о смерти) объясните ситуацию - думаю выпишут без проблем.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:12   #2839
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Светлая память.

Подруга Заказывала фенозепам в Службе доставки лекарств на дом. Никакого рецепта не просили...
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 13:39   #2840
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы попасть в онко центр в Песочном? Свекровь сейчас в Александровской, хотим перевести.
Нитa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena