Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 00:54
ответ для Pink panther-ra , на сообщение « репетитор по русскому языку »
  #641
Кадуцея
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 37


Порекомендуйте, пожалуйста, профессионального проверенного репетитора по математике для подготовки к ЕГЭ. Живем на севере.
Кадуцея is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:00
ответ для mamaolya , на сообщение « Ну мне такие и вовсе не попадались.... »
  #642
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ну мне такие и вовсе не попадались. Больше тех, которые "15" на "3" умножают в столбик....
так это замечательно, что они в столбик умножать умеют мне вот больше попадаются те, кто 15 на 3 умножает на калькуляторе.
Хотя есть и вполне приличные детишки, но их гораздо меньше, чем тех, кто "15 на 3 на калькуляторе"
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 08:52
ответ для passer-by , на сообщение « так это замечательно, что они в... »
  #643
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Решила здесь понитересоваться -- вчера на род. собр. сказали что 10-е классы буду писать итоговую переводную ф формате ЕГЭ и далее "Уточните у детей у всех ли есть тестовые книжки по ЕГЭ 11 класс". Я немного не понимаю -- это как? В ЕГЭ не входит программа по алгебре за 11 класс, или это подразумевается, что дети это должны в 10-м знать? Учитель внятного ответа не дала, буквально было так сказано -- "ну там как-то это происходит". так это происходит на самом деле?
Сходите на любой ЕГЭшный сайт - увидите, что есть "ЕГЭ 11 класс", "ЕГЭ 10 класс", "ЕГЭ 9 класс" и так далее:

http://dovuz.mgppu.ru/


Поищите в магазинах книжных ("Дом книги", "Буквоед", любых) - Вы увидите, что есть учебные пособия для разных классов:


Вам какие конкретно надо? Жаль, что учительница не порекомендовала, с чем именно она с классом будет работать при подготовке.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Некоторым требовались навыки решения группы "В". И они уже легко решают. А те, которым нужна группа "С" - уже достаточно натренировались и теперь готовятся к другим экзаменам. А что тут удивительного? Если ребята занимались с октября? Конечно, кто-то и остался, потому как программу надо "тянуть" почти от начальной школы.
Вот это да!!! Искренне завидую! В смысле - профессионализму преподавателя, достигшего таких результатов за такой короткий срок!
В общем, присоединяюсь к удивляющимся... снимаю шляпу... хотела бы я так полно и всеобъемлюще и 100% результативно... с октября по март - 4 месяца, боже мой!

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Не вижу ничего удивительного. Если дети нормально занимаются, думают, вникают, то научиться решать задачи, которые в любом случае относятся к определенным типам и, в той или иной степени, имеют схожие алгоритмы решения, то я считаю, что им и репетитор не нужен. Занимались для спокойствия и утверждения веры в свои силы. Но таких мало. Обычно они к репетиторам не ходят.
Эх... я так, к сожалению, не думаю... Возможно, я не права.
Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
так это замечательно, что они в столбик умножать умеют мне вот больше попадаются те, кто 15 на 3 умножает на калькуляторе.
Хотя есть и вполне приличные детишки, но их гораздо меньше, чем тех, кто "15 на 3 на калькуляторе"
Я тоже считаю, что замечательно. Еще более замечательно, когда это делается устно. Но когда могут без калькулятора - тоже шикарно.
У меня самой, признаюсь, с нормальной математикой, увы, проблемы. Периодически мешает в работе.И в магазине...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:39
ответ для Nataly+ , на сообщение « Сходите на любой ЕГЭшный:) сайт -... »
  #644
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Сходите на любой ЕГЭшный сайт - увидите, что есть "ЕГЭ 11 класс", "ЕГЭ 10 класс", "ЕГЭ 9 класс" и так далее:
так я в курсе, но нам то сказали --- по тестам ЕГЭ 11 классов!! я почему и озадачилась... будем предполагать что учитель перепутала просто..
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:08
ответ для Nataly+ , на сообщение « Сходите на любой ЕГЭшный:) сайт -... »
  #645
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вот это да!!! Искренне завидую! В смысле - профессионализму преподавателя, достигшего таких результатов за такой короткий срок!
В общем, присоединяюсь к удивляющимся... снимаю шляпу... хотела бы я так полно и всеобъемлюще и 100% результативно... с октября по март - 4 месяца, боже мой!
А я вот больше иронизировал на эту тему, чем удивлялся. И причины простые:
- если на входе очень сильный ребенок, который решает всю часть С уже через 4 месяца занятий, то ему практически не нужен репетитор, он может и по пособиям и задачникам выучиться, а его результат - это его же заслуга, а не репетитора;
- если на входе ребенок, которому нужна помощь по части В, то за указанное время его можно поднатаскать на решение типовых задач, но добиться устойчивого осмысленного навыка и опыта решения задач, который гарантирует результат, успеть невозможно, ибо на экзамене могут попасться чуть другие задачи. Так что и таких детей приходится учить системно, не натаскивая, а научая пониманию, а на это требуется больше времени;
- в обоих случаях есть возможность (а обычно еще и потребность) в совершенствовании и тренировке.
В качестве примера. Мне тут недавно (в феврале) друзья подкинули дочку. 11 класс, решила сдавать физику. На мой вопрос об уровне математической подготовки мне сказали, что все супер, отличница, в школе их хорошо готовят, в математике они уверены. Приходит отличница, начинаем говорить о физике, рисовать векторы, их проекции, писать уравнения, синусы-косинусы. Вижу ужас в глазах. Решаю протестировать матподготовку. Итог: полный ноль. Не помнит ни процентов, ни пропорций, ни формул сокращенного умножения, ни одной тригонометрической формулы, ни одного графика функций, ни одной теоремы геометрии (кроме Пифагора) и т.п. Очень хочу дойти до ее школы и посмотреть в глаза той скотине, которая ставила ей 5-ки и убедила ее, что математику она знает. Причем барышня домашняя, прилежная, старательная, дисциплинированная. Но соображает крайне туго. Даже при занятиях дважды в неделю по 2,5 часа она за 4 месяца сможет не очень многое. Да, перестанет бояться, выучит азы, научится решать некоторые типовые задачи. Не более.
Чудес не бывает. Программу пяти лет за 4 месяца не освоить. Посему прекращение занятий в марте сильно удивляет.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:10
ответ для Turav , на сообщение « так я в курсе, но нам то сказали --- по... »
  #646
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
так я в курсе, но нам то сказали --- по тестам ЕГЭ 11 классов!! я почему и озадачилась... будем предполагать что учитель перепутала просто..
Нет никакого ЕГЭ в 10-х классах. И тестов официальных нет таких. И на приведенном выше сайте тоже про ЕГЭ в 10-м кл. речи нет.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:12
ответ для ad1966 , на сообщение « А я вот больше иронизировал на эту... »
  #647
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Посему прекращение занятий в марте сильно удивляет.
+1
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 12:40   #648
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Может быть, у родителей элементарно закончились деньги, или нужно еще другой предмет - и перешли к другому репетитору.
не понимаю, зачем тут обсуждение чьих-то причин прекращения занятий? речь была о том, что у репетитора освободилось время, я так понимаю... раньше начали- раньше закончили)
у меня в позапрошлом году ученица 11 класса - "ах, надо мне сдавать обществознание!" при том, что обществознание она вообще не изучала никогда, а мы занимались только историей, и то - не на ЕГЭ... и ахнула так она в январе, где-то... то есть, за 4-5 мес. реально - весь школьный курс, при одном занятии в неделю. Я понимаю, что "общество", это не матем., но его ведь тоже зачем-то начинают преподавать в 7-8 ... понятно, что мы не прекращали занятий в марте,и у нас в апреле еще "конь не валялся"... но если бы мы начали в сентябре-октябре....
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:03   #649
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Может быть, у родителей элементарно закончились деньги, или нужно еще другой предмет - и перешли к другому репетитору.
не понимаю, зачем тут обсуждение чьих-то причин прекращения занятий? речь была о том, что у репетитора освободилось время, я так понимаю... раньше начали- раньше закончили)
Обсуждались не причины прекращения занятий, а утверждение о том, что "ЕГЭшники уже готовы", вызвавшее сомнения изумление.

Цитата:
у меня в позапрошлом году ученица 11 класса - "ах, надо мне сдавать обществознание!" при том, что обществознание она вообще не изучала никогда, а мы занимались только историей, и то - не на ЕГЭ... и ахнула так она в январе, где-то... то есть, за 4-5 мес. реально - весь школьный курс, при одном занятии в неделю. Я понимаю, что "общество", это не матем., но его ведь тоже зачем-то начинают преподавать в 7-8 ... понятно, что мы не прекращали занятий в марте,и у нас в апреле еще "конь не валялся"... но если бы мы начали в сентябре-октябре....
Правильно понимаете. Мы же говорили именно о математике.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 14:31
ответ для ad1966 , на сообщение « Обсуждались не причины прекращения... »
  #650
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Обсуждались не причины прекращения занятий, а утверждение о том, что "ЕГЭшники уже готовы", вызвавшее сомнения изумление.



Правильно понимаете. Мы же говорили именно о математике.
ну, готовы те конкретные "ЕГЭ-шники" , или не готовы, это можно достоверно будет узнать только на ЕГЭ...а отнюдь не в этом топе. Если репетитор сама считает, что они "готовы", не понимаю, в чем изумление и сомнения других людей...допустим, она провела среди них примерную ЕГэшную работу и подсчитала "примерные" баллы... это всех устроило, и послужило основанием завершения занятий... и освободилось время для других занятий.
конечно, можно считать, что репетиторство, особенно по математике, это как... ремонт)...
Астравика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena