Эритроциты в моче!!! порекомендуйте нефролога. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 14:28   #1
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259
Эритроциты в моче!!! порекомендуйте нефролога.



Девочки, здравствуйте, не раз видела тему про нефрологов, но сейчас когда она стала необходимой, не могу её найти.
У нас в моче были обнаружены эритроциты, в первом анализе их было 0-1, сдала повторно - эритроцитов нет, но появились ураты и батерии в небольшом количестве, сдала сразу посев мочи и еще раз общий анализ, в нем бактерий нет, солей нет, НО опять эритроциты 4-6. Конечто уже записалась на прием к врачу (Пирогову Я.С.), но только на пятницу 23 число. Переживаю.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.
И еще может быть кто то знает этого врача, напишите отзыв или порекомендуйте граммотного специалиста.
Большое спасибо всем кто откликнется
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:49   #2
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Наблюдаемся у Кононовой в ПМА на Матросова, она еще и гастроэнтеролог.очень нравится как специалист, лишнего не назначает!
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:29   #3
katyap
Частый гость
 
Аватар для katyap
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Проспект большевиков
Сообщений: 94


Мы наблюдались с этой же проблемой на Дундича( эритроциты доходят до 30-40, соли ураты). Сдавали на бак. посев - ничего. Нас направили на дообследование в больницу. 3-его апреля ложимся в ДГБ№2. Если там попадется разумный врач - я вам сообщу. А вообще, поспрашивала - почитала, причин может быть масса. Медики говорят, что у девочек последние годы это очень часто бывает. Мы сейчас пьем крапиву+тысячелистник, фурагин пропили, дицинон - изменений никаких, постоянно вылезают эритроциты...
__________________
katyap is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:56   #4
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


http://forum.littleone.ru/showthread...4720617&page=6 вот тут я делилась опытом. Мы наблюдались у нефролога Мазель при поликлинике при первой городской и уролога Лебедева в педиатричке.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:36   #5
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Спасибо за ответы!
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:16   #6
ОЛЕСЯ0173
Частый гость
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 42


Здравствуйте, а сколько вам ? Мы наблюдаемся в дет больнице 2 на Ваське,т.е. мы в первый раз попали туда в больницу ,там есть замечательный нефролог Козловская Ольга Васильевна она зав. нефрологией. У меня двое деток и у обоих проблемы с почками. Да,если у вас один раз выскочили эритроциты.вы себя сразу не накручивайте,возможно это небольшое воспаление,но обследоваться конечно же надо. Удачи!
ОЛЕСЯ0173 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:21
ответ для ОЛЕСЯ0173 , на сообщение « Здравствуйте, а сколько вам ? Мы... »
  #7
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от ОЛЕСЯ0173 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а сколько вам ? Мы наблюдаемся в дет больнице 2 на Ваське,т.е. мы в первый раз попали туда в больницу ,там есть замечательный нефролог Козловская Ольга Васильевна она зав. нефрологией. У меня двое деток и у обоих проблемы с почками. Да,если у вас один раз выскочили эритроциты.вы себя сразу не накручивайте,возможно это небольшое воспаление,но обследоваться конечно же надо. Удачи!
Здравствуйте! Нам 2г 4м - мальчик. Такое впервые, раньше при сдаче анализа подобного не было. Внешне ребенка ничего не беспокоит.
Мне говорили, что во 2-й больнице лучшая нефрология в городе, завтра буду туда звонить, чтобы записаться на прием.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:55   #8
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


эритроциты 0-1 -норма, 4-6 - измененные или неизмененные эритроциты? ураты и бактерии в небольшом количестве (+)-тоже не криминал. уролога Пирогова знаю, принимает в 21 веке, только повторюсь, он уролог, а не нефролог. И к нему только в экстренных случаях (мы с циститом обращались), а так... вялый врач.
если возникнет необходимость сходить к нефрологу - я тоже за Кононову (мы у нее наблюдались).
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:31   #9
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
эритроциты 0-1 -норма, 4-6 - измененные или неизмененные эритроциты? ураты и бактерии в небольшом количестве (+)-тоже не криминал. уролога Пирогова знаю, принимает в 21 веке, только повторюсь, он уролог, а не нефролог. И к нему только в экстренных случаях (мы с циститом обращались), а так... вялый врач.
если возникнет необходимость сходить к нефрологу - я тоже за Кононову (мы у нее наблюдались).
Эритроциты не измененные. Когда я записывалась, сказали, что он уролог-нефролог. вы меня расстроили.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:25   #10
Denem
Участник
 
Аватар для Denem
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 269


У моей дочи тоже были проблемы, но нас наблюдала нефролог в поликлинике обычной...
Denem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena