Про Яворского - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 14:05
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #551
Milsmile
Ветеран
 
Аватар для Milsmile
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Богатырский пр., 64
Сообщений: 630


Девушки, если у кого-то будет пропадать номерок - отпишитесь мне! Живу на севере города и все никак не выбраться на запись То командировки, то авралы Или может кто-нибудь записать меня сможет за вкусняшку.... теряю надежду попасть хоть когда-нибудь к чудо-доктору...
Milsmile is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:31   #552
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня из больницы. Сделали лапару. Подтвердился Э, причем обширный, двухстороний.
Буду делать ИК, ну и гомеопатией поддерживаться.
Ларисонька, держу кулачки на удачное лечение!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как лапара прошла? Перенесла нормально?
__________________
Green Day is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:39
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #553
Green Day
Активный участник
 
Аватар для Green Day
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 320


Всем привет! Я тут истерзана сомнениями, решила вот посоветоваться.
Мне АВ назначил стимуляцию клостилбегитом, по 1 т в течение 5 дней, сегодня уже первую выпила, и записал на прием на 20 д.ц., посмотрит, что там и как.
Сомнения вот по какому поводу: прочитала на форуме два топика про стимуляцию - там везде контроль УЗИ назначают, да и даже в аннотации к лекарству написано, что обязательно наблюдать. Ну все мы знаем, что АВ лишний раз УЗИ не любит, но тут вроде действительно нужно... как узнать, растут ли фолликулы, сколько растет, лопнул ли... Понятно, что АВ потом по мазку это определять будет, но меня-то терзают сомнения... Он мне сначала говорил, что овуляция есть, потом сам же сказал, что нет все-таки... А еще начиталась ужастиков, случается, что растет сразу много фолликулов и если они все лопаются, там чуть ли не болевой шок бывает...
В общем, успокойте дурынду и посоветуйте, что делать Ну и кулачков, если можно))))
__________________
Green Day is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:32
ответ для Green Day , на сообщение « Всем привет! Я тут истерзана... »
  #554
Конопатая
Наш человек
 
Аватар для Конопатая
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Green Day Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут истерзана сомнениями, решила вот посоветоваться.
Мне АВ назначил стимуляцию клостилбегитом, по 1 т в течение 5 дней, сегодня уже первую выпила, и записал на прием на 20 д.ц., посмотрит, что там и как.
Сомнения вот по какому поводу: прочитала на форуме два топика про стимуляцию - там везде контроль УЗИ назначают, да и даже в аннотации к лекарству написано, что обязательно наблюдать. Ну все мы знаем, что АВ лишний раз УЗИ не любит, но тут вроде действительно нужно... как узнать, растут ли фолликулы, сколько растет, лопнул ли... Понятно, что АВ потом по мазку это определять будет, но меня-то терзают сомнения... Он мне сначала говорил, что овуляция есть, потом сам же сказал, что нет все-таки... А еще начиталась ужастиков, случается, что растет сразу много фолликулов и если они все лопаются, там чуть ли не болевой шок бывает...
В общем, успокойте дурынду и посоветуйте, что делать Ну и кулачков, если можно))))
Не волнуйся так!Мне кажется это не та, доза, чтобы болевой шок вызвать......Давно меня им стимулировали, тоже без УЗИ.......Думаю такая дозировка-пробная, посмотреть на реакцию яичников.Если что, назначит и УЗИ.Всё будет хорошо!Просто постарайся поверить врачу и дай ему хорошо сделать свою работу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@
__________________
Конопатая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 15:40
ответ для Green Day , на сообщение « Всем привет! Я тут истерзана... »
  #555
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Green Day Посмотреть сообщение
В общем, успокойте дурынду и посоветуйте, что делать Ну и кулачков, если можно))))
пошла бы на узи и все контролировала... (АВ об этом может и не сказала бы)
информация не помешает
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:08
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #556
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Daneчka Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Сходила сегодня в первый раз к АВ и сильно расстроилась. Он мне сказал, что яичники работают очень слабо, прогестерона очень мало, а эстрогенов много во вторую фазу, и поэтому овуляции полноценной не происходит и эндометрий нормальный не вырастает. А я последние 2 года только и делаю, что хожу по врачам, делаю УЗИ, УЗИ-мониторинги, тесты на овуляцию. И везде есть наличие овуляции. И все врачи мне говорят, что всё нормально по анализам и надо проверять трубы и делать папару.Как же так получается, что ни УЗИ-мониторинги, ни тесты на овуляцию не показывают правду. Подскажите пож. у кого была похожая ситация,сколько примерно времени уходит на восстановление гормонального фона и каким образом, стимуляцией? Сейчас мне АВ назначил пить горошки и сдать анализы на гормоны. Как врач он мне очень понравился, внимательно всё выслушал и посмотрел.
Когда я пришла к нему первый раз он мне сказал, что у меня истощение яичников, и что овуляция если и происходит то очень редко, в этот раз он сказал, что у меня поликистоз яичников и что овуляция в цикле была я пила горошки и витамин е как он прописал получилось я пила горошки 2 месяца и результат по гормонам есть какие-то упали какие-то выросли, меня больше пугает то, что вначале он мне не сказал, что у меня поликистоз, и у меня теперь постоянно какая-то мазня и на это он мне ничего не сказал только спросил какие из этих дней были полноценными.
УЗИ же врать не может, особенно если у нескольких проверялись.
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:44   #557
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
На след неделе если сердечко забьется у ребеночка, смогу сказать что получилось. Пока не расслабляюсь, т.к. опыт печальный (((
Желаю удачи.Все будет хорошо ,все получиться.

Подруга делала Эко ей все расписал врач ,который делал Эко , и добавлять к тому лечению гормональному все таки думаю смысла уже нет, и так обалденное количество лекарств и ей и мужу.
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:57
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #558
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от Daneчka Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Сходила сегодня в первый раз к АВ и сильно расстроилась. Он мне сказал, что яичники работают очень слабо, прогестерона очень мало, а эстрогенов много во вторую фазу, и поэтому овуляции полноценной не происходит и эндометрий нормальный не вырастает. А я последние 2 года только и делаю, что хожу по врачам.....
Добрый день!!! Вы знаете, когда я пришла к АВ, то он мне вообще ничего конкретного не сказал, прописал горошки, капельки... и на гормоны сдать. я сдала. по результатам ингибин у меня 0!!! это значит, что у меня овуляции нет, а он мне каждый раз после мазка говорит, что есть. и ведь и правда есть, беременность-то у меня наступает, а вот потом...
__________________
Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые туфли, маникюр и подруга.
Али&А is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:57
ответ для lizavetta100 , на сообщение « Желаю удачи.Все будет хорошо ,все... »
  #559
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от lizavetta100 Посмотреть сообщение
Желаю удачи.Все будет хорошо ,все получиться.

Подруга делала Эко ей все расписал врач ,который делал Эко , и добавлять к тому лечению гормональному все таки думаю смысла уже нет, и так обалденное количество лекарств и ей и мужу.
спасибо ))
каждый случай индивидуален, равняться тут на подруг сложно, у меня есть опыт (к сожалению) при проведении процедур ЭКО (((
Контролировать гормональную составляющую у ЯВ планирую, да и помимо этого много что еще можно корректировать в процессе.

Удачи и вам!
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:02
ответ для Green Day , на сообщение « Всем привет! Я тут истерзана... »
  #560
ilana
Активный участник
 
Аватар для ilana
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Green Day Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут истерзана сомнениями, решила вот посоветоваться.
Мне АВ назначил стимуляцию клостилбегитом, по 1 т в течение 5 дней, сегодня уже первую выпила, и записал на прием на 20 д.ц., посмотрит, что там и как.
Сомнения вот по какому поводу: прочитала на форуме два топика про стимуляцию - там везде контроль УЗИ назначают, да и даже в аннотации к лекарству написано, что обязательно наблюдать. Ну все мы знаем, что АВ лишний раз УЗИ не любит, но тут вроде действительно нужно... как узнать, растут ли фолликулы, сколько растет, лопнул ли... Понятно, что АВ потом по мазку это определять будет, но меня-то терзают сомнения... Он мне сначала говорил, что овуляция есть, потом сам же сказал, что нет все-таки... А еще начиталась ужастиков, случается, что растет сразу много фолликулов и если они все лопаются, там чуть ли не болевой шок бывает...
В общем, успокойте дурынду и посоветуйте, что делать Ну и кулачков, если можно))))
конечно контроль узи нужен!!!! болевого шока конечно то не будет,но а как же тогда проверить растет ли вообще что либо. по мазку ,я так поняла,устанавливается лишь факт о наличии овуляции.а вдруг правда нужен будет укол хгч чтобы фолликул лопнул.просто на узи на мониторинге фолликула все было бы видно как он растет и что с ним произошло.также в инструкции написано что клостилбегитом можно тока 5-6 раз в ЖИЗНИ стимулироваться!иначе будет истощение яичников!!а так же он же обладает антиэстрогенным эффектом,то есть нужно еще пить,что то для эстрогенов,эндометрий чтобы рос.
а еще перед стимуляцией всегда отправляют на проверку труб и мужа на СГ.
так что идите лучше на мониторинг и вот вам @@@@@@@@@
ilana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena