Стол-подоконник, нужнен совет опытных! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 11:21   #1
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323
Стол-подоконник, нужнен совет опытных!



Вот такое кто-нибудь делал у себя дома? Мы сейчас делаем ремонт в комнате, нужно уже покупать столешницу под это дело, а я только озадачилась чем потом занимать пространство под столом? Он ведь вдоль всей стены будет идти. Вариант с тумбочкой мне не оч. нравится, может что-то типа полок или ящиков с дверками? Если кто-нибудь сможет фотки показать или присоветовать что-нибудь буду очень-очень благодарна
Изображения
Тип файла: jpg стол1.jpg (46.3 Кб, 2706 просмотров)
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:13   #2
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Постою послушаю...
Тоже хочу так сделать.
А скажите пожалуйста,вы окно меняли? И если меняли,то столешницу вам устанавливали вместе с окном?А если не вместе, то кто этим занимается,т.е. кто столешницу делает и устанавливает? А еще меня смущает,что подоконник выше чем стандартный письменный стол,хотя если судить по картинке,то высота стандартная,т.е. подоконник опущен каким-то образом.Помнится была такая тема давно ,но найти не смогла (
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:30
ответ для Verunia , на сообщение « Постою послушаю... Тоже хочу так... »
  #3
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


В доме у родителей в комнате сестры сделан подобный вариант. Под подоконник по бокам идеально встали два икеевских комода (и по высоте и по глубине). Удобно и мобильно (при желании). Устанавливали подоконник вместе с окном, но покупали сами. Цвета есть различные, выбор большой. Для усиления подоконник дополнительно крепится на металлические "уголки" (не знаю, как правильно это называется). По высоте получается выше стандартного стола (на высоте окна), но стул с регулировкой высоты это решает. Сфотать, к сожалению, нет возможности.
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:34   #4
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Окно у меня давно установлено (металлопластик), старый подоконник сняли и на его место будем ставить столешницу. Перед этим зашили гипроком часть стены возле батареи (на этой гипрочной конструкции и будет лежать та часть сотола, которая вдоль окна идет). Нам будет устанавливать человек, который ремонт делает, он у нас мастер на все руки . Столешницу можно вырезать по размерам на заказ, много фирм разных есть, которые это делают. Но мы в Максидоме сибираемся купить готовую 80см глубиной, 3 метра длиной и из нее вырезать нужную конструкцию. На счет выстоты стола - да, выше, чем стандартный будет, но меня это вполне устаивает.
Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:38
ответ для Lavender , на сообщение « В доме у родителей в комнате сестры... »
  #5
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
Под подоконник по бокам идеально встали два икеевских комода (и по высоте и по глубине). Удобно и мобильно (при желании).
да, возможно комод - это удобнее, чем просто полки, надо подумать над этой идеей , спасибо!
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:33   #6
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


ага,понятно. С нестандартной высотой видимо придется смириться.Хотя у меня ребенок еще довольно мал,ему и простой стол высоковат)
Т.е. никаких ножек дополнительных этому столу не требуется,раз он на уголках лежит? А стеллажи по бокам не планировали?Тоже помню была в Квартирном вопросе такая штука,но опять найти не получилось.
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 19:47
ответ для Verunia , на сообщение « ага,понятно. С нестандартной высотой... »
  #7
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Т.е. никаких ножек дополнительных этому столу не требуется,раз он на уголках лежит? А стеллажи по бокам не планировали?Тоже помню была в Квартирном вопросе такая штука,но опять найти не получилось.
Да, у нас не будет ножек никаких. Стеллажи Вы имеете в виду наверху? Наверх ничего не хотела, там занавеска как на этой картинке будет, на всю стену. Я вот про нижнее наполнение думаю, что там или полки или действительно что-то типа комода нужно ставить.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:01   #8
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


не совсем наверху, а в проеме,типа стенного шкафа что ли
А я роллайт планирую,и потом может легкую не длинную занавеску типа тюль.
Во все окно конечно красиво смотрится,но думаю будет если на столе лежать,мой ребенок что-нибудь прольет или вандализм какой другой учинит
Вниз хотела заказывать тумбы.
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 15:19   #9
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


У меня слева икеевский комод, справа тумбочка
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 17:58   #10
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1779005
вот здесь как раз хвастаются
GoMa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
подоконник, стол, стол-подоконник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena