Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 17:10   #3131
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Всем приветы!
Цитата:
Сообщение от alino4ka Посмотреть сообщение
девочки,привет! я на свою беду вчера решила на работе полазить по просторам интернета, поискать отзывы о бусерилине-депо. мне его колоть только начинать через пару дней.у нас в топике вроде неплохие отзывы и переносимость более менее.а в инете просто ужас...мне не то,что колоть, жить расхотелось!не знаю даже как перенесу.дело в том,что я и так очень нервная и раздражительная, и память в последние два года хромает очень. а на бусерилине,мне кажется, пока буду находиться, муж сбежит от меня((он,конечно, уже морально готов, но все равно...как-то боязно.
в панике вчера весь вечер перечитывала топики со счастливым финалом после ИК, чтоб хоть как-то приободриться.....
Я не знаю, как на Бусерелине, но, наверное, не сильно хуже, чем на Люкрине
Вспоминаю это спокойное и умиротворенное время моей жизни Ни тебе пустых ожиданий заБ или не заБ в очередном цикле, никаких расчетов дней М, чтобы куда-нибудь поехать, никакого ПМС-а В общем, мой отзыв скорее положительный
Так что не бойся, мы тут все боялись, а ничего такого страшного в ИК не оказалось, так... мелкие неудобства

Цитата:
Сообщение от bcn_art Посмотреть сообщение
спасибо большое!!
на первом скрининге заподозрили девочку... но я бы все-таки дождалась второго.. обязательно поделюсь потом!!!
Лида, заходи к нам по-чаще
Девочка - это здорово! Хотя все может еще измениться
Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
Девули, извините что достаю, не поскажете есть ли дни в которые лучше сдавать антиовариальные антитела, АМГ и антитела к антигенам яичников, а то что-то я фразе Селькова "да в любой день" мало верю, где-то нашла, что АМГ лучше сдавать на 3-й день цикла
Про АМГ знаю, что в любой день можно, но на некоторых сайтах пишут, что на 2-3 д.ц. Я сдавала по-моему, на 20-й.
А вот про остальные анализы ничего не подскажу
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:15
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3132
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


А как у Ивашки дела? Что-то давно не пишет.
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:31
ответ для Fеliz , на сообщение « Микроскопическое заключение: в... »
  #3133
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Микроскопическое заключение: в присланном материале среди масс крови с гемолизом эритроцитов, имеются фрагменты эндометрия с наличием типического эпителия эндометриальных желез в фазе секреторных изменений, в сочетании с очаговым неравномерно выраженным фиброзом эндометриальной стромы, на этом фоне имеются фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия функционального типа секреторного варианта.

Для меня это вообще набор слов
Мусь, я забрала сегодня гистологию, у меня такая же гистология по биопсии эндометрия, я застала Попова, он расшифровал обе мои гистологии. Про эту сказал, что "ну вот что обнаружили - здесь и отмечено", т.е. фиброзно-железестый полип - это все относится к эндометриозу!!! может тебе конечно врач уже расшифровал, но решила поделиться
он мне подчеркнул, то что я выделила, вот про это он и говорил

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Про АМГ знаю, что в любой день можно, но на некоторых сайтах пишут, что на 2-3 д.ц. Я сдавала по-моему, на 20-й.
А вот про остальные анализы ничего не подскажу
Спасибо огромное, а не подскажете, может сдавали (а ожет еще кто сдавал) чем отличаются антиовариальные антитела от антител к антигенам яичников? я стала рыть просторы большого мусорного ведра инета, везде пишут их через слеш, будто это одно и тоже, а у врача головы не было спросить, забыла..
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:48   #3134
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
Мусь, я забрала сегодня гистологию, у меня такая же гистология по биопсии эндометрия, я застала Попова, он расшифровал обе мои гистологии. Про эту сказал, что "ну вот что обнаружили - здесь и отмечено", т.е. фиброзно-железестый полип - это все относится к эндометриозу!!! может тебе конечно врач уже расшифровал, но решила поделиться
он мне подчеркнул, то что я выделила, вот про это он и говорил
Спасибо огромное! К врачу ещё не ходила. Т.е. получается, что в матке полипа не было, а это заключение лишь подтверждает диагноз эндометриоз?
И откуда у тебя 2 гистологии?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:03
ответ для Fеliz , на сообщение « Спасибо огромное!:flower: К врачу ещё... »
  #3135
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! К врачу ещё не ходила. Т.е. получается, что в матке полипа не было, а это заключение лишь подтверждает диагноз эндометриоз?
И откуда у тебя 2 гистологии?
Т.е. полипы - это все относится к эндометриозным образованиям, поэтому не переживай, у меня точь-в-точь такая же гистология
Мне еще кисту удаляли, капсулу тоже отправляли на гистологическое исследование, подтвердилось что она параовареальная..
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:11
ответ для Осяшка , на сообщение « Т.е. полипы - это все относится к... »
  #3136
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
Т.е. полипы - это все относится к эндометриозным образованиям, поэтому не переживай, у меня точь-в-точь такая же гистология
Мне еще кисту удаляли, капсулу тоже отправляли на гистологическое исследование, подтвердилось что она параовареальная..
Теперь понятно! Поздравляю, что не нашли ничего страшного!
У тебя боль в животе прошла?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:19
ответ для Fеliz , на сообщение « Теперь понятно! Поздравляю, что не... »
  #3137
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Теперь понятно! Поздравляю, что не нашли ничего страшного!
У тебя боль в животе прошла?
Да, но когда потягиваюсь все равно пупок прихватывает. по инерции скрючиваюсь . И иногда слева чуть ноет, но уже редко, чем было (там киста была)
а так все тип-топ
У меня вообще фигня посравнению со всеми, никому ж Попов не давал полгода перед климаксом, обидно за всех девчонок..
как у тебя дела?
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:30
ответ для Осяшка , на сообщение « Да, но когда потягиваюсь все равно... »
  #3138
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
Да, но когда потягиваюсь все равно пупок прихватывает. по инерции скрючиваюсь . И иногда слева чуть ноет, но уже редко, чем было (там киста была)
а так все тип-топ
У меня вообще фигня посравнению со всеми, никому ж Попов не давал полгода перед климаксом, обидно за всех девчонок..
как у тебя дела?
Жду месячных, чтоб начать колоться. На 22 день цикла почему-то живот стал сильно болеть (то яичники покалывают, то матка) и до сих пор болит как перед месячными (сегодня уже 25 д.ц.). Видимо заживает ещё после операции

И не надо расстраиваться за девчёнок! Надо радоваться за себя, что эндометриоз не настолько серьёзный был! Желаю поскорее забеременеть и никогда не узнать что такое ИК!
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:37
ответ для Fеliz , на сообщение « Жду месячных, чтоб начать колоться. На... »
  #3139
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Жду месячных, чтоб начать колоться. На 22 день цикла почему-то живот стал сильно болеть (то яичники покалывают, то матка) и до сих пор болит как перед месячными (сегодня уже 25 д.ц.). Видимо заживает ещё после операции

И не надо расстраиваться за девчёнок! Надо радоваться за себя, что эндометриоз не настолько серьёзный был! Желаю поскорее забеременеть и никогда не узнать что такое ИК!
Слушай, у меня на 17 день были жуткие спазмы! (и я так поняла именно в матке, кошмар, я вспомнила свои подростковые месяки, больнючие)я еще на платформе стояла электричку ждала, загибалась, кошмар, а потом на следующий день колики начались кишечные, я два дня сидеть нормально не могла
А у тебя стандартно какой цикл? мож не прийдут

Ну никогда для климакса - это больно громко все равно настигнет рано или поздно Мне муж тоже сказал (он и до операции говорил), что воврея обратилась, правильно пошла, вообще его поддержка очень во многом помогает
(похвастаюсь) пришла с работы, завалилась на диван, а он подполз и массаж сделал...эх....две недели меня завтраками кормит...ну прям лапушка
__________________


А я Оля

Надеемся и верим
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:47   #3140
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
Слушай, у меня на 17 день были жуткие спазмы! (и я так поняла именно в матке, кошмар, я вспомнила свои подростковые месяки, больнючие)я еще на платформе стояла электричку ждала, загибалась, кошмар, а потом на следующий день колики начались кишечные, я два дня сидеть нормально не могла
А у тебя стандартно какой цикл? мож не прийдут

Ну никогда для климакса - это больно громко все равно настигнет рано или поздно Мне муж тоже сказал (он и до операции говорил), что воврея обратилась, правильно пошла, вообще его поддержка очень во многом помогает
(похвастаюсь) пришла с работы, завалилась на диван, а он подполз и массаж сделал...эх....две недели меня завтраками кормит...ну прям лапушка
Цикл у меня 28 дней. Очень надеюсь, что не придут, но у нас же ещё МФ, так что надежды очень мало.

А про климакс я же написала ИК (ИСКУССТВЕННЫЙ КЛИМАКС) А естественный климакс конечно пусть приходит, но попозже!

Муж умничка!
Fеliz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena