Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:04   #7781
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


я не знаю где вы девочки живете, но я в России...и цены здесь на жилье огромные, ненормально огромные.и я считаю что ввиду того что государство ничего с ними не делает оно обязано помогать - хотя бы субсидиями(((если у кого то зарплата в 90 тыщ и он считает что всю жизнь в 10 в 50 метрах ждать от государства помощи и "ничего" не делать для улучшения жилищных условий - это попрошайничество - его право...у моей мамы не было к сожалению возможности как то улучшить жилищные условия в этой стране, так как она 40 лет на заводе"ничего не делала"с соответствующей зарплатой, поэтому субсидия это наш шанс хоть как то что то улучшить.и дальше будем ждать подачек от гос-ва...
и насчет троих детей(((имхо, есть возможность стольких воспитывать и содержать, да еще и с мужем - получат первые, да еще и дополнительную федералку! а мама одиночка, которая одного еле растит будет ждать пока все такие пройдут))потому что закон такой)) хотя считаю что помогать в первую очередь нужно ей((
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:06
ответ для Tati25 , на сообщение « Даже не собиралась никого обвинять!... »
  #7782
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
Даже не собиралась никого обвинять! Просто защищаю жителей коммуналок! У всех свои обстоятельства и все хотят использовать возможность получить помощь от государства)
Коллега по работе имеет двухкомнатную квартиру 70 метров и живет там с мужем и ребенком, не поверите, но она тоже мечтает что-то от государства поиметь, сидит продумывает кого прописать, родить
коммуналки тоже разные бывают: вот у меня на три поколения разнополых неполные 17 квадратов жилой площади, ну да, своя кухня 5,5 и СУ раздельный, так мы так и жили: ребенка в комнате спать положила и если работать не надо, то или в кухне с мамой сижу или вообще в ванной читаю, пока мама телик смотрит
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:09
ответ для Aimera , на сообщение « я не знаю где вы девочки живете, но я в... »
  #7783
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
и насчет троих детей(((имхо, есть возможность стольких воспитывать и содержать, да еще и с мужем - получат первые, да еще и дополнительную федералку! а мама одиночка, которая одного еле растит будет ждать пока все такие пройдут))потому что закон такой)) хотя считаю что помогать в первую очередь нужно ей((
тут такой мааааааааленький нюанс - сколько у нас "матерей одиночек", которые по факту ни разу не одиночки, просто не оформлены отношения, причем в зачастую специально, чтобы все выплаты получит дополнительные... и государству это ну никак не отследить... а многодетные семьи - тут по крайней мере все ясно... дети они есть - дети...
но это так, полемика...

на данном этапе жизни, не получив от государства никаких субсидий и без возможности даже на очередь встать... я государству все равно во многом благодарна, у нас еще не самая плохая страна, как бы мы ее не ругали
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:10   #7784
рапис
Участник
 
Аватар для рапис
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 117


согласна ситуации разные. Мама в 82 году встала на очередь, а я в 86 родилась. Мы тоже за 25 лет никак свои жилищные условия не улучшили. И не потому что не хотели, а пому что с пеленок я работать не могу. Я 4 года как на работаю. И если я смогу содрать с государства хоть сколько нибудь- я сдеру!
рапис is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:12
ответ для рапис , на сообщение « согласна ситуации разные. Мама в 82... »
  #7785
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от рапис Посмотреть сообщение
согласна ситуации разные. Мама в 82 году встала на очередь, а я в 86 родилась. Мы тоже за 25 лет никак свои жилищные условия не улучшили. И не потому что не хотели, а пому что с пеленок я работать не могу. Я 4 года как на работаю. И если я смогу содрать с государства хоть сколько нибудь- я сдеру!
и правильно сделаете... это гораздо лучше, чем какому-нибудь чиновнику в карман...
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:13   #7786
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Ну вы даёте....А у нас именно с третьей беременностью,всё кардинально поменялось,у мужа произошли некие изменения по службе,если так зацикливаться на деньгах,то можно вообще никогда не родить,это ваше конечно дело,а мы четвёртого хотим.И знаем всё будет хорошо.Бог даст ребёнка,даст и на ребёнка,это мы по себе знаем.С рождением второй дочки построили загородный дом-нежданно,негаданно.На субсидии не расчитывали,а вот получим сейчас на третью.Интересно узнать,сколько же по вашему нужно зарабатывать чтобы всё таки решиться на ребёнка?
И знаете сегодня у вас есть 90 тыщ.а завтра может всё измениться,так чтож теперь совсем не жить?Я счастлива что сегодня у меня их трое,я даже никогда подумать не могла,что у меня будет столько детей...и что можно быть такой счатливой.
так с вами согласна. я вообще считаю что было бы желание. а дело совсем не в деньгах. и если каждый бы измерял способность воспитывать деток размером зарплаты, то емое...в России давно б все вымерли когда хочешь ребенка приоритеты в деньгах совсем меняются(во всяком случае у меня) и все становится на свои места...но тут конечно еще общий фон должен быть наверно благополучный....
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:15   #7787
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение

на данном этапе жизни, не получив от государства никаких субсидий и без возможности даже на очередь встать... я государству все равно во многом благодарна, у нас еще не самая плохая страна, как бы мы ее не ругали
ох,да.. бывает гляну новости - блин. да мы еще неплохо живем))
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:18
ответ для TashaV , на сообщение « коммуналки тоже разные бывают: вот у... »
  #7788
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
коммуналки тоже разные бывают: вот у меня на три поколения разнополых неполные 17 квадратов жилой площади, ну да, своя кухня 5,5 и СУ раздельный, так мы так и жили: ребенка в комнате спать положила и если работать не надо, то или в кухне с мамой сижу или вообще в ванной читаю, пока мама телик смотрит
кстати вы такой случай вот озвучили, мне давно было интересно, кто нибудь знает , РЗНОПОЛОСТЬ сечас вообще имеет какое нибудь значение, а то мне тут сестра из Москвы говорит что мне вообще в первых рядах должны дать что то так как типа у меня дети разнополые, а ей -ага , сейчас..прибежали и дали...тут говорю многодетным то только в пр. году стали что то давать)))
мне кажется даже закона такого нет? как она, эта разнополость что то еще значит? потому как раньше помню значила...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:31
ответ для Aimera , на сообщение « кстати вы такой случай вот озвучили,... »
  #7789
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
кстати вы такой случай вот озвучили, мне давно было интересно, кто нибудь знает , РЗНОПОЛОСТЬ сечас вообще имеет какое нибудь значение, а то мне тут сестра из Москвы говорит что мне вообще в первых рядах должны дать что то так как типа у меня дети разнополые, а ей -ага , сейчас..прибежали и дали...тут говорю многодетным то только в пр. году стали что то давать)))
мне кажется даже закона такого нет? как она, эта разнополость что то еще значит? потому как раньше помню значила...
понятия не имею. но раньше имела: по крайней мере ЖСК квартиры при наличии разнополых детей можно было трешку взять (получить и выплачивать). из своего опыта: соседка в 8-х развелась с мужем и ей оставили в ЖСК двушку, а муж купил в нашем доме однушку, т..к. у них был сын и ему через ппару лет то ли 10 то ли 12 исполнялось, правда, она еще и художником была, работала на дому на какое-то издательство
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:47
ответ для Aimera , на сообщение « кстати вы такой случай вот озвучили,... »
  #7790
anna78rus
Элита
 
Аватар для anna78rus
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
кстати вы такой случай вот озвучили, мне давно было интересно, кто нибудь знает , РЗНОПОЛОСТЬ сечас вообще имеет какое нибудь значение, а то мне тут сестра из Москвы говорит что мне вообще в первых рядах должны дать что то так как типа у меня дети разнополые, а ей -ага , сейчас..прибежали и дали...тут говорю многодетным то только в пр. году стали что то давать)))
мне кажется даже закона такого нет? как она, эта разнополость что то еще значит? потому как раньше помню значила...
В бесплатных кв имеет, в субсидиях нет....
Знакомую семью расселили (бесплатно) старшим по однушке дали, а маме с младшим сыном 2 ку оставили, т.к разнополые и все равно 2-ку давать пришлось бы.

А в субсидиях значения не имеет- не менее 10 кв.м на человека...
__________________
__________________________________________________ ____________________
Сколько бы гадостей обо мне не говорили, я все равно знаю их больше
__________________________________________________ ____________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
anna78rus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena