***2007***Мечтают мамы ОКТЯБРЮШЕК, что ТИГР порадует их ХРЮШЕК!***2007*** - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 21:30
ответ для zcz , на сообщение « медсестры не было, а без нее... »
  #661
doroga
Ветеран
 
Аватар для doroga
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ул.Стойкости
Сообщений: 732


Доброго вечера всем!!!
Девочки спасибо еще раз всем кто откликнулся на мою просьбу!!!
Цитата:
Сообщение от Маринелли Посмотреть сообщение
вот хочу похвастаться нашей дочей
Марина доча красавица, такая модница в платьице!

Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
Кроме экзистенциальных вопросов волнует меня и один прозаический вполне. Девы, что делать если воспитатели начали жаловаться на Павла? Дерется мальчик мой.
Наташ я думаю что нужно говорить, говорить и говорить как себя вести и если требования у родителей и воспитателей одинаковые,постепенно все наладится!
И в самом деле когда детки привыкают, они начинают вести себя более раскованно, но к сожалению и драться начинают(почти все). Им иногда сложно договориться, выразить свои эмоции, недовольства в силу возраста и небольшого опыта взаимодействия( дома то все принадлежит ему - и внимание, и игрушки).

Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
а у нас ротавирус...
одна очень умная мама привеле в Вероникину группу ребенка которого всю ночь рвало, и весь деь в саду поносило... причем на второй день он даже до сада дойти не успел весь укакался и тошнися, его мама завела в группу со словами - "Вымойте его и может ему угля дать?"
У нас была похожая ситуация,переболела вся группа, были дни когда ходили 2 человека, но родители ребенка с которого все началось сказали что у их ребенка все в порядке, а понос и рвота -это реакция на прививку.....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@- поправляйтесь скорее!!!

По поводу мужей - очень грустно все это.
Танечка, Ира впечатляет ваша мудрость и такое спокойное, правильное отношение к ситуации!!!
Сил вам , терпения и много, много счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
doroga is offline  
Старый 10.02.2010, 23:26
ответ для doroga , на сообщение « Доброго вечера всем!!! Девочки... »
  #662
К@тёнок
Элита
 
Аватар для К@тёнок
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м. Ладожская, Белорусская ул.
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
"Вымойте его и может ему угля дать?"

Я в шоке!!! Понятно почему моя мама сопротивляется ре в сад отдавать... Ну как так можно?!!
Выздоравливайте!

А я второй день по магазинам шастаю, и всё по косметике ударилась Кому интересно в Рив Гош тушь супер объемная со скидкой всего 339 рэ. я её в прошлом месяце за 530 купила ((
Изображения
Тип файла: jpeg maxfactor.jpeg (13.9 Кб, 79 просмотров)
__________________

не верить линейке за зиму набрала лишних 4 кг
Любимому созданию 4

К@тёнок is offline  
Старый 11.02.2010, 00:22
ответ для К@тёнок , на сообщение « :0007: Я в шоке!!! Понятно почему... »
  #663
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Привет, девчата!
Цитата:
Сообщение от Маринелли Посмотреть сообщение
Девчокни, а ваши детки после игры убирают за собой игрушки?? у нас борьба с этим, мы уже столько игрух "на помойку снесли" целый бак наберется )) . но немного стал прислушиваться, к тому что нужно убирать на место, конечно, играть не с чем стало, кроме как маминых кастрюль...
Сам ни за что не станет убирать, только если я иду вместе с ним. Ну или если пообещаешь что-нибудь в замен - книжку почитать или конфетку дать...
Марина, доча - красотка маленькая!
Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
Привет. Я таки вышла на работу
Молодец, Ириша, достижение!
Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
А у нас вчера в садике мальчик девочку за спину укусил. Причем эти дети знакомы между собой еще до садика, на площадке летом играли, и дочка сама сказала "Мама, меня Андрей укусил". Вчера говорит мама синяк был, сегодня меньше. Но все пока воспринимают это не как агрессию, а как игры и неумение малышей высказывать свои чувства, недовольства. Конечно, я считаю, что маме мальчика надо обратить на это внимание и как-то пытаться сына в правильное русло направить. Но мама девочки нормально более-менее к этому отнеслась.
Я один раз Егора из сада привела с огромнейшим синяком от укуса на руке, сказал, что Матвей укусил. Скандал устраивать не стала, т.к. знаю, что и мой может кусить. Они же маленькие, и отстаивают свои права как умеют.
Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Ой,Кать..мне тоже не верилось и верить не хочется.....Но он не стал плохим как человек,он просто опустился на очень низкую ступень.Я очень сильно борюсь с обой,понимая,что он мне всё таки нужен как мужчина,как человек,как отец моих прелестных пацанчиков...
Танюшка, держись!
Очень сочувствую, девочки тем, у кого семейная жизнь разваливается. Грустно все это

А мой ребенок второй день в сад ходит один! Все детки свалились с температурой и кашлем за два дня. А мы всю ту неделю дома просидели, когда вирус свирепствовал, и теперь за моим ребенком два воспитателя и нянечка присматривают! Надеюсь на этот раз продержаться побольше недели. Самое большое наше достижение - 1,5 недели... Все же мы рибомунил пьем, как и Олеся с Саней!
Всем-всем болеющим @@@@@@@@@@ на поправку!!!!
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline  
Старый 11.02.2010, 20:26   #664
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Привет!

Как наши болеющие? Есть вести с фронта положительные? На всякий случай еще раз всем посылаю @@@@ на поправку!

Да, Таня, мы вторую пачку отпили. Пока вроде ТТТ (аж говорить боюсь и думать). У нас тоже видно со вторника свалились детки, было 20 чел., а сегодня около 10 только.

Я за Сашкой в сад сегодня прибежала в 17:30, а она уже одета и еще два мальчика, и воспитательница на улицу собирается вести их Ну и правильно, а что делать, если три человека осталось, погода хорошая, можно и погулять.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 11.02.2010, 21:29   #665
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


Всем привет. Давненько я ничего не писала

Я вот на работу вышла, и меня тут же "порадовали" что с марта мы работаем до 18, блин.... Теперь придется сокращенный день брать .... Ванька отболел 3,5 недели, сегодня первый день пошел в садик, с папой Но вроде ничего так, справились. Теперь только забирать его смогу не раньше 18-18,30... Жалко мелкого

А вообще садик меня сегодня вызверил, точнее воспитатели. Оба наших воспитателя и нянечка болеют, с детьми сидят все кому не лень и начинают свои порядки в группе наводить, это не одевайте, сюда вещи не кладите........и т.д.
Прям вообще злая как сто тысяч чертей была....

Девочки у меня к вам вопрос. Ванька последнее время таааакой истерик стал, жесть просто Чего делать-то?
Jane_air is offline  
Старый 11.02.2010, 21:31   #666
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Я за Сашкой в сад сегодня прибежала в 17:30, а она уже одета и еще два мальчика, и воспитательница на улицу собирается вести их Ну и правильно, а что делать, если три человека осталось, погода хорошая, можно и погулять.
А наши всегда в это время выходят гулять, сколько б не было.
__________________
Jane_air is offline  
Старый 11.02.2010, 22:06   #667
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Наши только 1 раз гуляют.
киSSки is offline  
Старый 11.02.2010, 23:23   #668
BonnyM
Элита
 
Аватар для BonnyM
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 2 565


Девочки, привет!
Вот и я пришла поныть в очередной раз. Может, что подскажите.
В общем, Степашку где-то через месяц привезу обратно. Пойдет он опять в садик. 3 раза в неделю по вечерам у меня курсы и его реально некому забирать из сада будет.
Сад вообще у нас работает до 7. Но из яслей просят забирать в 5. В общем, была я сегодня в саду, как раз обе воспиталки были в группе, я спросила, можно ли будет его оставлять хотя бы до 18.30. Там, думала, может удастся мужа уговорить приезжать после работы с ним сидеть. Но раньше этого времени он точно никак не сможет. В общем они обе завопили, что нет, нет, нет. Одна вообще не может, потому что сад, в которую ходят ее дети, работает до 18 и ей надо своих детей забирать. Другая... ну она вся скуксилась, сказала, что конечно она будет сидеть, если надо... но типо он один будет в группе, ему будет скучно и так далее.
Я и сама понимаю, что это не очень хорошо. С учетом того, что и приводить я его буду теперь максимум к 7.40. Так же один будет, бедняжка.
В общем, подскажите, какие-нибудь выходы, плиз.
Няню, я наверное, не потяну.Ну, нормальную. Искать какую-нибудь бабушку, студентку боюсь. Боюсь, потому что, чтобы вести ребенка ко мне домой им придется ехать на маршрутке, потом еще переходить дорогу. Я буду переживать очень.
Как найти кого-то живущего возле сада? ну чтобы могли забирать к себе?
Или, может у кого-то есть такая знакомая возле м. Горьковская? Я бы Степашку с собой брала, оставляла бы на время курсов и после забирала. Ну, за какую-нибудь не очень большую плату.
Или, придумайте за меня какие-нибудь еще варианты

Я вот интуицией своей чую, что решение где-то близко, но как головоломку, никак не могу решить.
__________________


BonnyM is offline  
Старый 11.02.2010, 23:28   #669
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Ира, а яесли с той же воспиательницей или нянечкой договориться за денежку небольшую. Могут или к себе забирать или в саду сидеть это время. Или может с мамами деток с кем Степашка дружит в группе договориться.Хотя это сложнее наверное чем с нянечкой
Танюлька is offline  
Старый 11.02.2010, 23:36   #670
Острушка
Элита
 
Аватар для Острушка
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 622


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Ира, а яесли с той же воспиательницей или нянечкой договориться за денежку небольшую. Могут или к себе забирать или в саду сидеть это время.
+ 1000!
Моя подруга с воспитательницей договаривалась. Только не помню, то ли воспитательница Евку к себе забирала после того, как все детки разойдутся, то ли кого-то порекомендовала. Так что попробуй сначала с воспиталками поговорить Удачи тебе!
Острушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena