***2007***Мечтают мамы ОКТЯБРЮШЕК, что ТИГР порадует их ХРЮШЕК!***2007*** - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 00:08
ответ для Маринелли , на сообщение « Всем доброй ночи!!! @@@@@@@, кому... »
  #681
BonnyM
Элита
 
Аватар для BonnyM
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
И создай все же тему в услугах может и откликнутся
Спасибо,Танюш. так и сделаю...


Цитата:
Сообщение от Маринелли Посмотреть сообщение

Девы, вы меня пугаете про "болячки" в садах...я решила в ясли Дениса отвезти после 2,5месячного отпуска, прям вся в растерянности теперь, стоит ли ?? А если не водить, то заведующая может отчислить, т..к большая очередь в наш сад , так мне сегодня медсестра из садика сказала.
Мариш, узнай у заведующей... Я позвонила, сказала, что Степка у бабушки, спросила что делать, она сказала, что надо просто написать заявление типо : прошу разрешить не водить ребенка в садик по семейный обстоятельствам"-это первый вариант. Второй, оплачивать сад, без притензий, что ребенок не ходит, а ты платишь.
__________________


BonnyM is offline  
Старый 12.02.2010, 00:10
ответ для Маринелли , на сообщение « Всем доброй ночи!!! @@@@@@@, кому... »
  #682
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Маринелли Посмотреть сообщение
Девы, вы меня пугаете про "болячки" в садах...я решила в ясли Дениса отвезти после 2,5месячного отпуска, прям вся в растерянности теперь, стоит ли ?? А если не водить, то заведующая может отчислить, т..к большая очередь в наш сад , так мне сегодня медсестра из садика сказала.
Марина, все от ребенка зависит. У нас некоторые дети не болеют вообще с сентября. А наша подружка садиковская вот только первый раз заболела за все время. Так что тут не угадаешь как будет. Но как говорится "волков боятся - в лес не ходить"
Я вот тоже все время переживаю чтобы не заболела, но болеем регулярно. Так 4-ю АКДС и не можем в сентября сделать, а нам еще гепатиты до апреля надо сделать. А перерывы между болезнями нам пока не позволяют. Но я не перестаю надеяться что и на нашей улице будет праздник
__________________
Танюлька is offline  
Старый 12.02.2010, 00:29   #683
Маринелли
Участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: невский район, пр-т Большевиков
Сообщений: 133


Ага спасибо, девочки, думаю пойдем мы в ясли, притомилась я уже ...
Маринелли is offline  
Старый 12.02.2010, 00:33   #684
Натэлла
Элита
 
Аватар для Натэлла
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 1 822


девочки, вот читаю иногда про прививки ваши не сделанные и думаю, а мы-то все сделали?...
я как-то не запоминала когда и какие..
но все делали в срок , без медотводов..
значит мы все уже сделали какие надо было?..
я имею ввиду с рождения и до 2-х? лет..
а вы какие всё делаете(Танюлька? например)??
Натэлла is offline  
Старый 12.02.2010, 00:41   #685
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
а вы какие всё делаете(Танюлька? например)??
Наташ, я написала же. У нас не сделана 4-я АКДС и гепатиты недоделаны. А, и еще манту мы не делали в прошлом году
__________________
Танюлька is offline  
Старый 12.02.2010, 00:42   #686
Натэлла
Элита
 
Аватар для Натэлла
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 1 822


И еще, как же меня достал* садиковский* кашель.а-а-а!!! вообще сил уже нет.
как пошел в садик с сентября 2 мес. отходили а потом 1-2 нед. в садике и МЕСЯЦ дома с кашлем..и опять по кругу!
и ведь один толь ко кашель, что за НА...
такими темпами не дай Бог в хронический перейдет или еще чего по хлеще..
чем только не лечили и лекарствами и народными..и мать-и-мачеху пьем вместо чая теперь всегда..

и мне кажеться что до конца мы его все равно не долечиваем, как-то Данька все равно подкашливает ..

что делать?врач говорит, что в нашем саду все и всегда кашляли..
и что у нас точно не аллергический кашель, и что мы вылечиваемся , идем в сад, а там на нас кашлянут и м ы снова на больняке..
и вообще она нас 2 года вообще не понит, конечно мы тока изеряться приходили, и перед прививкой смотреться..
а сейчас..
Натэлла is offline  
Старый 12.02.2010, 00:44   #687
Натэлла
Элита
 
Аватар для Натэлла
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщений: 1 822


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Наташ, я написала же. У нас не сделана 4-я АКДС и гепатиты недоделаны. А, и еще манту мы не делали в прошлом году
это я прочитала, только мне это ничего не дало..
это все надо было сделать до 2х лет-да?
__________________

Натэлла is offline  
Старый 12.02.2010, 10:33   #688
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
это я прочитала, только мне это ничего не дало..
это все надо было сделать до 2х лет-да?
не знаю...посмотри в сертификате прививочном. Там все прививки расписаны и даже план прививок есть
__________________
Танюлька is offline  
Старый 12.02.2010, 10:33   #689
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Доброго утречка всем!

Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
А наши всегда в это время выходят гулять, сколько б не было.
У нас видишь если много детей, то не выводят гулять. А еще сказали что гуляют до -10 только, ну и если ветра нет, а часто такая погода ...брр... я бы и так из дома всего на пол-часа вышла, а в садике же они не будут час одеваться, потом пол-часа гулять. Так что вот так.

Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Пойдет он опять в садик. 3 раза в неделю по вечерам у меня курсы и его реально некому забирать из сада будет.
Ириш, у меня варианта два, ну точнее три:
1) А тебе на курсы по другому никак не переписаться на другое время? (это раз)
2) Поискать на ЛВ человека, кто может вечером забирать на пару часиков, может рядом с вами живет даже. Я думаю шансы есть.
3) А если пройтись по группам и узнать в какой группе дети засиживаются допоздна, пусть даже это и старшая группа будет, и поговорить уже с той воспитательницей за денежку, рублей за 100-200, чтобы Степу к ним приходили и он там сидел тебя ждал, раз уж ваши такие мымры оказались!

Цитата:
Сообщение от Острушка Посмотреть сообщение
А вообще меня нынешние садиковские порядки убивают. Сад работает до 19, но вы извольте ребёнка в 17 забирать...
Точно-точно! В нашей группе правда воспитательницы хорошие, сказали что мы работаем с 7 до 19, так что если надо вам, не успеваете с работой, так мы до 19 сидеть будем, что ж поделать. Не заставляют и даже вообще не заикались чтобы раньше детей забирали.

А вот где я раньше жила есть садик платный крутой наз-ся Мальвина, там сколько-ты тыщ первоначальный взнос, и ежемесячно тыщ по 5 минимум платят (ну там и сауна есть, и бассейн, и всякие кислородные коктели и ты.пы) НО ребенка надо забирать в 16 часов, максимум в 17. Интересно как это родители должны еще деньги зарабатывать чтобы ребенку сад оплачивать такой и еще и забирать рано?
Смотрели мы, там обычно либо неработающие мамы забирают, либо бабушки, либо вообще водители/охранники. Вот как...
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 12.02.2010, 10:35   #690
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Про прививки - вроде да, до 2-х лет надо АКДС сделать, гепатиты. А потом только манту раз в год, и это в садике будут делать. Это до 6 лет. А там видно опять какие-то ревакцинации.

Мы тоже все сделали до садика. Но только вот сейчас манту не делали, т.к. медотвод был. Ну ничего, потом сделают. Я не тороплюсь
жена гонщика is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena