***2007***Подарки, тортики, шары! ОКТЯБРЮШКАМ уже ТРИ!!! ***2007*** - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 15:23   #131
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
Девы, давно хотела поднять тему для обсуждения, да руки все не доходили (теперь на больничном дошли)))
Очень меня волнует взаимоотношения наших деток (особенно мальчиков) и пап.

Результат таких разногласий- мама хорошая, папа плохой.
Сейчас особенно сильно начинается проявляться "нелюбовь" Дини к папе. Или это действительно "сын к маме больше тянется"
Что думаете по этому поводу?
Привет, почитай "эдипов комплекс"
:-))) и все поймешь.
сейчас как раз тот возраст ...
поищу - кину ссылку!

нашла:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эдипов_комплекс
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 21.09.2010, 16:03
ответ для Oli4ka , на сообщение « Привет, почитай "эдипов комплекс"... »
  #132
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Спасибо
Похоже, ярко выраженный

Вот только как при этом мир в семье спасти
Масик812 is offline  
Старый 21.09.2010, 16:10
ответ для Масик812 , на сообщение « Спасибо:flower: Похоже, ярко... »
  #133
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
Спасибо
Похоже, ярко выраженный

Вот только как при этом мир в семье спасти
впринципе со временем, это пройдет, главное, чтобы не было агрессивности в семье, ни со стороны мужа, ни с твоей стороны по отношению к друг другу, нужно показать, что вы любите друг друга и его одинаково сильно и папа и мама.
Самое страшное, когда в этот момент родители разводятся - в этот период можно нанести непоправимый удар на психику ребенка.
Психологи только говорят, что это такой комплекс, а как его решить - молчат :-)))
типа - Фрейд придумал - пусть он и расхлебывает :-)))
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 21.09.2010, 16:24
ответ для Острушка , на сообщение « Какие вы молодцы! Дорогая, ты не... »
  #134
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Олеся, Аня, спасибо На самом деле, рассказывать-то нечего особо. Фотки в контакте, а расписывать... сейчас вот бегаем хату ищем новую. С народом местным знакомимся. Даже природы рассматривать особо времени нет, тем более что пасмурно уже неделю как. Вот вроде и все

Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
У меня Динька мягко сказать папу недолюбливает, а если жестко- то просто игнорирует. Папа пытается контакт наладить, я стараюсь их как-то объединить, но результата нет. Причем это происходит не в последнее время, а так было всегда, просто раньше не так заметно.
Ириш, у вас, насколько я помню, трения были изначально, причем со стороны папы. Может, Динька на подсознательном уровне почувствовал, что к нему прохладно относятся, и теперь результат?
Жесткость воспитания, думаю, тоже играет роль. От приказно-запретительного тона любовь не разгорится, а скорее наоборот Я вот себя сейчас стараюсь одергивать, тоже иногда на Лису наору, вроде и за дело (например, пупсит в магазине), потом думаю, а вот каково ей и в каком свете она меня видит? Когда что-то запрещаешь, а ребенок не слушается, в душе такая злость поднимается, и ведь чувствуют они это. И считать до 10 не всегда помогает
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline  
Старый 21.09.2010, 16:45   #135
BonnyM
Элита
 
Аватар для BonnyM
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 2 565


Всем, привет!
Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
У меня Динька мягко сказать папу недолюбливает, а если жестко- то просто игнорирует.
Ириш, я по твоей теме ничего сказать не могу. Просто могу сказать, что Степашку стараюсь воспитывать как раз, как ты. Слово "нельзя" употребялю довольно редко. Стараюсь просто убирать провоцирующие вещи до того момента, пока не начнет понимать, почему именно так нельзя делать.
ТТТ, но за 3 года, проблем со Степашкой у меня нет. Конечно, может аукнется такое воспитание-не знаю.
Но дрессировка к слову "нельзя" мне кажется нанесет потом куда больший вред, чем даст пользы.
Папа мой тут на ДР Степашкином вспоминал, как ему в детстве был запрет иметь рогатку. Вот "нельзя" и хоть умри. За что они, дети, своего родителя тоже недолюбливали. Т.к все с ними бегали, а их с братом сильно наказывали за это дело. Поэтому у моего папы идея фикс, когда Степан дорастет до возраста рогаток, говорит, они пойдут куда-нибудь в лес, вместе их будут делать и вместе из них пулять, параллельно объясняя и понимая, почему в одном случае можно с ней играть, в другом нет.
Вот... в общем, и я придерживаюсь такой позиции, пока не понимает почему "нельзя"-надо его ограничить в соблазне куда-то лезть. Как начнет понимать-просто брать и объяснять.
А не дрессировать, чтобы по команде "нельзя" он садился и руки на коленки складывал.

Но мне теперь легче в том, что муж живет отдельно и все воспитание в моих руках. Не приходится в папой договариваться. Папа-праздник. Пришел, поиграл, ушел... Никаких разногласий. И не приходится урегулировать мир между всеми. Пусть мнимое-но счастье




Но у меня есть и свой вопрос: поделитесь ссылками про возраст 3 лет. Что в этом возрасте ждать от детей, может кто знает? Какие бзики будут проявляться в их характере, в чем еще их собственное Я будет проявляться... Ну в общем, все про трехлеток Хочется быть настраже!
__________________


BonnyM is offline  
Старый 21.09.2010, 16:45
ответ для cat_weird , на сообщение « Олеся, Аня, спасибо :) На самом деле,... »
  #136
Малыша
Хранитель
 
Аватар для Малыша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 11 625


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Олеся, Аня, спасибо На самом деле, рассказывать-то нечего особо. Фотки в контакте, а расписывать... сейчас вот бегаем хату ищем новую. С народом местным знакомимся. Даже природы рассматривать особо времени нет, тем более что пасмурно уже неделю как. Вот вроде и все


Катюш,мне не видно фоток в контакте
Малыша is offline  
Старый 21.09.2010, 22:31
ответ для BonnyM , на сообщение « Всем, привет! Ириш, я по твоей теме... »
  #137
Irinka KB
Ветеран
 
Аватар для Irinka KB
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от Острушка Посмотреть сообщение
Мы на даче периодически писались. Как правило, это была реакция на чей-то приезд/отъезд, т.е. на стрессовую ситуацию. Так что не переживай, надо просто к саду адаптироваться!
Я тоже надеюсь, что это стресс. Последние несколько дней не пИсался.
Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Девулички,я домааа!
С возвращением!!!
Цитата:
Сообщение от Lelka_i_Kristian Посмотреть сообщение
Славного мальчугана Максимку с Днем Рождения!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ - поздравьте нас!!!
Нас взяли в группу, в младшую группу - на полный день, с племянником вместе.
Я так счастлива, что у меня нет слов, 2 года моих слез и просьб не прошли даром.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Но у меня есть и свой вопрос: поделитесь ссылками про возраст 3 лет. Что в этом возрасте ждать от детей, может кто знает? Какие бзики будут проявляться в их характере, в чем еще их собственное Я будет проявляться... Ну в общем, все про трехлеток Хочется быть настраже!
У нас начались беспричинные истерики!!

СТЕПАШКУ С 3-Х ГОДОВАСИЕМ!!!
__________________
Влад 12.10.2007


Irinka KB is offline  
Старый 21.09.2010, 22:46   #138
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Масик812 Посмотреть сообщение
Что думаете по этому поводу?
Ира, у нас примерно твоя логика у обоих. У папы жестче конечно, у меня мягче, но логика та же. Т.е. прятать запретное, если не успели договараваться объяснять. Но понятие нельзя таки есть. Например НЕЛЬЗЯ залезать в сумки-кошельки членов семьи, брать документы в поле зрения............... Много достаточно. Сразу не вспомню. А что конкретно Дениска делает такого запрещенного? Может можно ЭТО разрешить? Может не принципиально.
киSSки is offline  
Старый 21.09.2010, 23:18
ответ для BonnyM , на сообщение « Всем, привет! Ириш, я по твоей теме... »
  #139
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
впринципе со временем, это пройдет, главное, чтобы не было агрессивности в семье, ни со стороны мужа, ни с твоей стороны по отношению к друг другу
А у нас как раз на этой почве агрессивность проявляется)))

Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
Ириш, у вас, насколько я помню, трения были изначально, причем со стороны папы. Может, Динька на подсознательном уровне почувствовал, что к нему прохладно относятся, и теперь результат?
Катя, ты почему не спишь???? У тебя же там ночь

Катюша, я вот много думала об этом. Но как то в голове не укладывается, что у Диньки за первых два месяца жизни такой негатив на папу накопился, что он его до сих пор простить не может. Хотя, насколько я поняла Эдипов комплекс где-то с двух лет начинает проявляться, а у нас эта проблема проявилась намного раньше.

Про накричать, мне то же жутко стыдно становится
Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Ириш, я по твоей теме ничего сказать не могу. Просто могу сказать, что Степашку стараюсь воспитывать как раз, как ты.

Ириша, а вот все таки в нашем случае получается, что ребенок практически не сталкивается с запретом и что же будет дальше???
Масик812 is offline  
Старый 21.09.2010, 23:27
ответ для киSSки , на сообщение « Ира, у нас примерно твоя логика у... »
  #140
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
Ира, у нас примерно твоя логика у обоих. У папы жестче конечно, у меня мягче, но логика та же. Т.е. прятать запретное, если не успели договараваться объяснять. Но понятие нельзя таки есть. Например НЕЛЬЗЯ залезать в сумки-кошельки членов семьи, брать документы в поле зрения............... Много достаточно. Сразу не вспомню. А что конкретно Дениска делает такого запрещенного? Может можно ЭТО разрешить? Может не принципиально.
Я, конечно, не сторонник идеального воспитания, но, помоему проще не обращать внимания, чем постоянно говорить, что это НЕЛЬЗЯ....
__________________
Oli4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena