***2007***Подарки, тортики, шары! ОКТЯБРЮШКАМ уже ТРИ!!! ***2007*** - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 11:00
ответ для Oli4ka , на сообщение « Люди, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Сколько Вы за... »
  #211
naturspb
Старожил
 
Аватар для naturspb
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Английский пр...
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Люди, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Сколько Вы за садик платите?
В этом году мне еще квитанцию не давали. Но в прошлом году было в среднем 500 в месяц. Или ты имеешь в виду всякие разные поборы на то на се?

Никто мне не подскажет, к какому врачу обращаться с циститом?
naturspb is offline  
Старый 30.09.2010, 11:06
ответ для naturspb , на сообщение « В этом году мне еще квитанцию не... »
  #212
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
В этом году мне еще квитанцию не давали. Но в прошлом году было в среднем 500 в месяц. Или ты имеешь в виду всякие разные поборы на то на се?

Никто мне не подскажет, к какому врачу обращаться с циститом?
поборы и тд...

с циститом тебе или?
вообще к урологу!
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 30.09.2010, 11:10
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #213
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


можно к геникологу с циститом если тебе

У нас сад около 500 рублей (с учетом скидки в 20%) + 1700 в месяц занятия + 2 раза в год по тысяче в прошлом году сдавали на все про все
Танюлька is offline  
Старый 30.09.2010, 11:13
ответ для Oli4ka , на сообщение « поборы и тд...;) с циститом тебе... »
  #214
naturspb
Старожил
 
Аватар для naturspb
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Английский пр...
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
поборы и тд...

с циститом тебе или?
вообще к урологу!
Мне-мне, а я все думала, что уролог это врач для мужчин

А про поборы. Денег ПОКА не просили, намекнули, что позже нужно будет игрушек новых купить. Зато выдали список канцелярщины и хозтоваров. Половина канцелярской всячины была у меня складирована дома. Остальное докупила. Вышло чуть больше 1000
naturspb is offline  
Старый 30.09.2010, 11:13
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #215
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


А, еще вопрос, отопление в садах есть?
У нас нет до сих пор. Поэтому мы их не оставляем на сон.
Oli4ka is offline  
Старый 30.09.2010, 11:27
ответ для Oli4ka , на сообщение « А, еще вопрос, отопление в садах есть?... »
  #216
naturspb
Старожил
 
Аватар для naturspb
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Английский пр...
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
А, еще вопрос, отопление в садах есть?
У нас нет до сих пор. Поэтому мы их не оставляем на сон.
Нет, конечно. В группе в кофтах бегают. Я оставляю на сон. Дома не теплее
naturspb is offline  
Старый 30.09.2010, 11:38   #217
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от naturspb Посмотреть сообщение
Нет, конечно. В группе в кофтах бегают. Я оставляю на сон. Дома не теплее
ну дома и стены греют и мамочка!!!
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 30.09.2010, 11:48
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #218
BonnyM
Элита
 
Аватар для BonnyM
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 2 565


Привет, девочки!

Вот читаю вас и похвастаться хочется прям, но сама себя сглазить боюсь
Мы памперс сняли прошлым летом. И за весь год в штаны и в постель Степка наделал раз 5 от силы. Ну даже если я не досчитала, пусть будет 10, не больше. Ночью я его никогда не поднимала на горшок. Просто спал до утра, утром шел в туалет.
А сегодня ночью поразил даже меня.Слышу прошуршал мимо моей комнаты, думала в темноте заблудился. Выхожу, а он с гордым видом: Я в туалет! Сам заходит, дверь закрывает, сидушку поднимает, делает дела и смывает. В общем вот, прям есть чем гордиться

Игрушки собирает через раз. Но я его особо не заставляю. Точнее по нему вижу, когда трогать его не надо, он все равно собирать не будет, хоть что с ним делай. Тогда я его не трогаю, но и сама при нем не собираю. Когда замечаю, что более благосклонен, то собираем вместе.
Иногда я просто предупреждаю мол если хочешь в это поиграть, то после игры обязательно собери. Он говорит "хорошо" и собирает.
Вчера я проманулась, он пообещал, но собирать не стал, в конечном итоге завалил весь зал своими игрухами. Я говорю, раз ты не хочешь уаживать за своими игрушками, тогда я их собиру и отдам мальчику, который будет их "любить".
Он согласился. Я собрала в пакет, поставила возле выхода в коридоре и сказала что дядя придет и заберет позже для мальчика.
К вечеру возле двери стояло 3 пакета, собранных Степашкой и периодически он подбегал ко мне и спрашивал : Мама, ну когда уже дядя за игрушками придет?"))
Так и стоят в коридоре, так и ждут какого-то дядю... Пока я не могу придумать, как их вернуть в "семью", но при этом вроде и слово сдержать, что отдала их))




За сад я плачу около 500 руб тоже. Вроде 475, точно даже не помню. Еще доп занятия у них есть, стоят 800-900 руб. Про поборы ничего еще не знаю, мы болели, род. собрание пропустили. Но судя по собранию в мае и перечислению, как много надо в группу, предполагаю, что будет не мало
__________________


BonnyM is offline  
Старый 30.09.2010, 12:03
ответ для BonnyM , на сообщение « Привет, девочки! Вот читаю вас и... »
  #219
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

К вечеру возле двери стояло 3 пакета, собранных Степашкой и периодически он подбегал ко мне и спрашивал : Мама, ну когда уже дядя за игрушками придет?"))
Так и стоят в коридоре, так и ждут какого-то дядю... Пока я не могу придумать, как их вернуть в "семью", но при этом вроде и слово сдержать, что отдала их))

За сад я плачу около 500 руб тоже. Вроде 475, точно даже не помню. Еще доп занятия у них есть, стоят 800-900 руб. Про поборы ничего еще не знаю, мы болели, род. собрание пропустили. Но судя по собранию в мае и перечислению, как много надо в группу, предполагаю, что будет не мало
Ну, если пошла на принцип, можно соседа подговорить....
Пусть заберет их - потом принесет обратно через часик и скажет, что если Степа будет раскидывать игрушки - то он их заберет на всегда!!
__________________
Oli4ka is offline  
Старый 30.09.2010, 12:33
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Подарки, тортики, шары!... »
  #220
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Мы тоже без памперса уже год. Несколько раз были проколы, ну как у Степашки, не больше.
Сейчас если много выпьет на ночь, то ночью плачет. Сначала долго допереть не могли что случилось Потом дошло что надо на горшок посадить. Она во сне прям пописает и дальше спать, даже не просыпается. Так что мы забыли вообще что такое памперс.
С игрушками если убирать не хочет, тоже собираю в мешок мусорный и говорю что на помойку отнесу, доношу до кухни и она кричит что не надо, я все убиру. Тогда вываливаю все посреди комнаты и убирает. Правда в последнее время одна не хочет, все время говорит, давай вместе убирать
Танюлька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena