Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:01   #5011
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
9 лет. Потом еще года 4 мы с бм общались. Потом все... На следующий день совершеннолетия сын поменял фамилию и отчество.
у меня у знакомой сын так и сделал.
Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
Самое сложное время. Первые месяцы. Для меня, во всяком случае. У меня целый букет чувств был Даже не знаю, лучше это или хуже, чем, например, апатия, которая является родной сестрой лени, но которую очень даже легко перебороть. Рецептов много, но лишь один не заменить- ВРЕМЯ! Знаю как это больно. Это как с плохой привычкой, сначала надо перетерпеть желание, а потом станет легче В любом случае, желаю тебе сосредоточиться на чем-то более приятном
Я даже помню, когда я перестала загоняться о БМ 24 часа в сутки. Когда вышла на работу. Дочка в сад пошла. Новые люди, новые заботы, ритм жизни поменялся
согласна с Моникой. (дочка у тебя супер красавица)
Девочки вы все такие красивые все у вас будет хорошо
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:07   #5012
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Сегодня узнала, что 4-летнему ребенку гипс для того, чтобы стучать по всему подряд, опираться на него, носить что-нибудь тяжелое, влезать в тарелку с едой и многое другое Косынка на шее чисто для красоты болтается.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:12
ответ для Ясочка , на сообщение « Мой сын тоже тяжко все переживает,... »
  #5013
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Мой сын тоже тяжко все переживает, именно как ты говоришь - ищет себе отца... Наверное, для него мне надо как-то устроить личную жизнь, попытаться найти мужчину, готового воспитывать чужого ребенка. Потому что для моего гипотетического мужа не может быть по-другому - сын обрушит на него всю свою любовь и потребность в отце... А выдержит ли кто-нибудь такой напор? Не испугается? Так сложно все. И так просто - быть одной, свободной. Это ведь действительно - так легко и просто! И заставить себя выйти из этого уютного мирка как-то сложно. Хотя у меня нет таких барьеров, как у тебя - моя супружеская жизнь была абсолютно счастливой. Но сейчас почему-то стойкое желание сбежать в свою отдельную маленькую квартирку со своим сыном и кошкой! Странно )
Не думаю, что просто искать сыну папу - это вариант счастья. Все может обернуться совсем наоборот. Идеально конечно, если друг, отец и любовь совпадут в одном. Но... жизнь есть жизнь. Надо просто жить, любить то, что имеем. Сын мне говорит, что я слишком сильная женщина. Что таких мужчины избегают. Может быть. Но на мужиках жизнь не заканчивается. Лучше уж одной, чем с кем попало. Очень хотелось встретить друга себе и сыну. Моя подруга меня осуждает. Ей главное секас))) А мне друга хочется. Умного, щедрого и ласкового. Другого не надо.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:15   #5014
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Сегодня узнала, что 4-летнему ребенку гипс для того, чтобы стучать по всему подряд, опираться на него, носить что-нибудь тяжелое, влезать в тарелку с едой и многое другое Косынка на шее чисто для красоты болтается.
Какая прелесть эти детки!!!!!!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:27   #5015
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Не думаю, что просто искать сыну папу - это вариант счастья. Все может обернуться совсем наоборот. Идеально конечно, если друг, отец и любовь совпадут в одном. Но... жизнь есть жизнь. Надо просто жить, любить то, что имеем. Сын мне говорит, что я слишком сильная женщина. Что таких мужчины избегают. Может быть. Но на мужиках жизнь не заканчивается. Лучше уж одной, чем с кем попало. Очень хотелось встретить друга себе и сыну. Моя подруга меня осуждает. Ей главное секас))) А мне друга хочется. Умного, щедрого и ласкового. Другого не надо.
Нет-нет, упаси Боже, этот вариант вообще не для меня. Как выяснилось, с человеком, которого не люблю я - жить не смогу даже при условии его безусловной любви и заботы о моем сыне Я о том, что моему мужчине понадобится много смелости, потому что не получится любить только меня, придется и сыну моему стать другом И я не уверена, что многие способны потянуть это...

А мне можно и злюку, главное - умного и не жадного Мужская глупость действует на меня угнетающе
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:36
ответ для Ясочка , на сообщение « Нет-нет, упаси Боже, этот вариант... »
  #5016
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Нет-нет, упаси Боже, этот вариант вообще не для меня. Как выяснилось, с человеком, которого не люблю я - жить не смогу даже при условии его безусловной любви и заботы о моем сыне Я о том, что моему мужчине понадобится много смелости, потому что не получится любить только меня, придется и сыну моему стать другом И я не уверена, что многие способны потянуть это...

А мне можно и злюку, главное - умного и не жадного Мужская глупость действует на меня угнетающе
Хотя мне кажется, что человек способный стать другом чужому ребенку (в данном случае моему сыну), не смог бы не тронуть и моего сердца.... Я сама очень люблю детей, и легко бы сама смогла стать мачехой. Нет большего счастья для меня, чем общение с детьми. Они все такие интересные, забавные. Их многому учишь, и они тебя учат, меняют. Никогда не пойму свою "родню по мужу", как можно было отказаться от такого счастья!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:42   #5017
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Хотя мне кажется, что человек способный стать другом чужому ребенку (в данном случае моему сыну), не смог бы не тронуть и моего сердца.... Я сама очень люблю детей, и легко бы сама смогла стать мачехой. Нет большего счастья для меня, чем общение с детьми. Они все такие интересные, забавные. Их многому учишь, и они тебя учат, меняют. Никогда не пойму свою "родню по мужу", как можно было отказаться от такого счастья!
А я на счет свое сердца сомневаюсь

А детей тоже люблю ) Наличие детей у мужчины меня не оттолкнет )
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:20   #5018
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Сегодня узнала, что 4-летнему ребенку гипс для того, чтобы стучать по всему подряд, опираться на него, носить что-нибудь тяжелое, влезать в тарелку с едой и многое другое Косынка на шее чисто для красоты болтается.
Мне гипс на правой руке только контрольную по черчению написать "мешал"
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:12
ответ для Стервозина , на сообщение « Мне гипс на правой руке только... »
  #5019
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Мне гипс на правой руке только контрольную по черчению написать "мешал"
Мда... черчение в 4 года? Представляю...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:34
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #5020
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Девочки, я еще поспрашиваю...
Куда подавать на развод мне подсказали в консультации что лучше к мировому судье,чтоб быстрее было... А куда на алименты подавать? там же или в другом месте?
Bonik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena