Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:58   #1161
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Есть.
Можете иметь хоть пять квартир, и купить шестую ))
Спасибо большое, вы меня обнадежили.
С комнатами не так все просто, мы коммуналку расселяем, там покупателя уже 2 года нет, хотя там все очень прилично и недорого для 4-х комнатной квартиры в самом центре города (долбаный кризис)...
И мы с мужем и с малышом хотим именно за городом жить (старшего сына в квартире оставить). Сейчас обдумываю варианты по покупке нового участка или дома ИЖС. Интересно, а я могу купить развалюшку, но ИЖС на мат. капитал? (а в будущем ее снести и построить уже нормальный дом) Или это точно будет не улучшение жилищных условий?
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:03
ответ для ntr , на сообщение « Спасибо большое, вы меня обнадежили. :)... »
  #1162
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Интересно, а я могу купить развалюшку, но ИЖС на мат. капитал? (а в будущем ее снести и построить уже нормальный дом) Или это точно будет не улучшение жилищных условий?
Можете! только чтобы в доках на развалюшку было написано "жилой дом", т.к. МК дают на жилье. В ДКП проследите, чтобы было написано: развалюшка жилой дом стоит ....(не меньше, чем МК), зем. участок....... (столько-то)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:09
ответ для Мамзелина , на сообщение « Можете! только чтобы в доках на... »
  #1163
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
В ДКП проследите, чтобы было написано: развалюшка
(валяюсь)
Спасибо! Будем искать (с).
Но еще подумаю о переводе земель с/х в ИЖС - уж очень в красивых карельских местах у нас участок, жалко продавать...
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:12
ответ для ntr , на сообщение « Спасибо большое, вы меня обнадежили. :)... »
  #1164
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Интересно, а я могу купить развалюшку, но ИЖС на мат. капитал? (а в будущем ее снести и построить уже нормальный дом) Или это точно будет не улучшение жилищных условий?
можете.
ПФ не проверяет состояние дома или квартиры. Главное чтобы доли сем членам семьи были выделены.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:19   #1165
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
можете.
ПФ не проверяет состояние дома или квартиры. Главное чтобы доли сем членам семьи были выделены.
Спасибо. Обнадежили!
ntr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:20
ответ для ntr , на сообщение « (валяюсь) :) Спасибо! Будем искать... »
  #1166
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
(валяюсь)
Спасибо! Будем искать (с).
Но еще подумаю о переводе земель с/х в ИЖС - уж очень в красивых карельских местах у нас участок, жалко продавать...
насколько я знаю - это очень затратное и по времени и по финансам мероприятие(

Мои знакомые недавно купили коттедж с зем. участком за 9 с чем-то миллионов. Принесли документы в ПФ на МК и им отказали. Причина: не указано сколько стоит дом! а может быть вы коттедж за 3 рубля купили, а участок за всю остальную сумму
Это так для примера) чтобы Вы тонкость знали с домами и участками)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:29   #1167
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
можете.
ПФ не проверяет состояние дома или квартиры. Главное чтобы доли сем членам семьи были выделены.
по лету на Псковщине прошло немало слухов о покупке развалюх на МК...типа, совсем жить неззя там...заведены УД...не знаю, как у нас..а там заинтересовалась прокуратура...сказали, будут ездить смотреть, что за дом..что там можно жить, а не..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:36
ответ для Lara Krofft , на сообщение « по лету на Псковщине прошло немало... »
  #1168
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
по лету на Псковщине прошло немало слухов о покупке развалюх на МК...типа, совсем жить неззя там...заведены УД...не знаю, как у нас..а там заинтересовалась прокуратура...сказали, будут ездить смотреть, что за дом..что там можно жить, а не..
У нас у самих дом на Псковщине - построили потихоньку, так среди соседей есть бабульки, готовые продать свои домики,..причем домики ничего такие - стоят пока.(правда бабульки поллимона хотят )..Это я всё подругу свою подмываю купить рядышком с нами домик и "устроить детский сад" на лето )))
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:36   #1169
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Да, я была очень удивлена, когда мне родственники с Псковской (и Свердловской) области сказали: как, ты еще не потратила МК? а у нас все уже потратили они там эти развалюхи друг у друга выкупали по несколько раз)))
и запреты на покупку малых долей из-за них ввели похоже. Там квартира вся стоит максимум 200-300 тыс, а они маленькие доли выкупали на МК
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:40
ответ для Lara Krofft , на сообщение « по лету на Псковщине прошло немало... »
  #1170
ntr
Гость
 
Аватар для ntr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Это так для примера) чтобы Вы тонкость знали с домами и участками)
да я представляю, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
по лету на Псковщине прошло немало слухов о покупке развалюх на МК...типа, совсем жить неззя там...заведены УД...не знаю, как у нас..а там заинтересовалась прокуратура...сказали, будут ездить смотреть, что за дом..что там можно жить, а не..
блин, напугали...
Я просто вот буквально только что нашла симпатичную развалюху в очень симпатичном местечке. Теперь боюсь-боюсь.
Кстати, я немного запуталась. Здесь вот обсуждали займы у ЮЛ и кредиты в банках. Чем займ выгоден по сравнению с кредитом? Или я вообще чего-то не понимаю - можно как-то без кредитов?
Мне сертификат должны через неделю выдать, и вот, например, я хочу купить этот дом - как именно я его должна покупать-то?
(извините за глупый вопрос, у меня все финансово-юридические вопросы всегда какой-то белый шум в голове вызывают - НИ-ЧЕ-ГО не понимаю - типа творческая личность
ЗЫ
А у вас тут дружелюбно. Я сама детское сообщество в ЖЖ веду, так у нас там с моей же подачи за очередной глупый вопрос посылают ФАКи читать
ntr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena