Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 02:20
ответ для ntr , на сообщение « да я представляю, спасибо. :) ... »
  #1171
vanilnaya
Частый гость
 
Аватар для vanilnaya
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 59


Подскажите плз про обналичивание МК с помощью ЮЛ.
Так обналичив я обязательно на эти деньги должна купить недвижимость/часть, ПФ отслеживает потом на что ты потратил эти деньги? Фактически ты предоставил справку о целевом займе от ЮЛ а они деньги перечисляют ЮЛ...Или не все так радужно?
vanilnaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:32   #1172
Всегда
Элита
 
Аватар для Всегда
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Калинский район
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от vanilnaya Посмотреть сообщение
Подскажите плз про обналичивание МК с помощью ЮЛ.
Так обналичив я обязательно на эти деньги должна купить недвижимость/часть, ПФ отслеживает потом на что ты потратил эти деньги? Фактически ты предоставил справку о целевом займе от ЮЛ а они деньги перечисляют ЮЛ...Или не все так радужно?
Нужно представить зарегестрированный в ФРС договор покупки недвижимости.
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно
Всегда is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:08
ответ для ntr , на сообщение « да я представляю, спасибо. :) ... »
  #1173
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Кстати, я немного запуталась. Здесь вот обсуждали займы у ЮЛ и кредиты в банках. Чем займ выгоден по сравнению с кредитом? Или я вообще чего-то не понимаю - можно как-то без кредитов?
Мне сертификат должны через неделю выдать, и вот, например, я хочу купить этот дом - как именно я его должна покупать-то?
(извините за глупый вопрос, у меня все финансово-юридические вопросы всегда какой-то белый шум в голове вызывают - НИ-ЧЕ-ГО не понимаю - типа творческая личность
ЗЫ
А у вас тут дружелюбно. Я сама детское сообщество в ЖЖ веду, так у нас там с моей же подачи за очередной глупый вопрос посылают ФАКи читать
Займ берется у ЮЛ. Кредит в банке. С займом мороки меньше и процент ниже. Самое сложное - найти такое ЮЛ, дающее такую сумму.
До 3-х лет варианты только через займ или ипотеку.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:09   #1174
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от vanilnaya Посмотреть сообщение
Подскажите плз про обналичивание МК с помощью ЮЛ.
Так обналичив я обязательно на эти деньги должна купить недвижимость/часть, ПФ отслеживает потом на что ты потратил эти деньги? Фактически ты предоставил справку о целевом займе от ЮЛ а они деньги перечисляют ЮЛ...Или не все так радужно?
Обналичить МК нельзя.
При займе у ЮЛ - ПФ перечислит МК только после покупки недвижимости - когда Вы уже со всеми документами (Св-вами о соб-ти и дог.купли-продажи) к ним придете.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:42
ответ для vasyatkina , на сообщение « Займ берется у ЮЛ. Кредит в банке. С... »
  #1175
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Доброе утро!!


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Займ берется у ЮЛ. Кредит в банке. С займом мороки меньше и процент ниже. Самое сложное - найти такое ЮЛ, дающее такую сумму.
До 3-х лет варианты только через займ или ипотеку.
А какой, кстати, процент у займа??кто платит - ЮЛ или я?

И еще - Вы какой-нить процент сверху платили ЮЛ???я вот думаю, просто попросить или сразу процент предложить?
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:43   #1176
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Подскажите, пожалуйста,мы хотим использовать МК на выкуп доли. Квартира 3-х комн. Собственник муж, доли мне и детям выделим, но в квартире будет прописан (не собственник) дедушка. Даст ПФ разрешение?
Бесенята is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:45
ответ для *ЛАКШМИ* , на сообщение « Доброе утро!!:flower: А какой,... »
  #1177
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Доброе утро!!




А какой, кстати, процент у займа??кто платит - ЮЛ или я?

И еще - Вы какой-нить процент сверху платили ЮЛ???я вот думаю, просто попросить или сразу процент предложить?
А Вы не смотрели договор на 1 странице???? А кому по-Вашему должно платить ЮЛ? Вам? За то, что даёт Вам займ????

Сверху ничего не платила.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:46
ответ для Бесенята , на сообщение « Подскажите, пожалуйста,мы хотим... »
  #1178
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Бесенята Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста,мы хотим использовать МК на выкуп доли. Квартира 3-х комн. Собственник муж, доли мне и детям выделим, но в квартире будет прописан (не собственник) дедушка. Даст ПФ разрешение?
То есть он будет покупать вторую долю у своего отца? Или у деда?

По идее всё по закону, проблем быть не должно, главное соблюсти формальности. Здесь кто-то отписывался, что выписывать не обязательно (но желательно)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:48
ответ для vasyatkina , на сообщение « А Вы не смотрели договор на 1... »
  #1179
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А Вы не смотрели договор на 1 странице???? А кому по-Вашему должно платить ЮЛ? Вам? За то, что даёт Вам займ????

Сверху ничего не платила.
Ну как за что?за перевод денег??
дык, какой процент-то?
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:15   #1180
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Ну как за что?за перевод денег??
дык, какой процент-то?
Займ берете Вы и платите за пользование займом тоже ВЫ.

ДОГОВОР ЦЕЛЕВОГО ЗАЙМА №__

г. Санкт-Петербург ___________ г.


Общество с ограниченной ответственностью «________», именуемое в дальнейшем «Займодавец», в лице заместителя генерального директора (или ген.директора)____________________________________ __, действующей на основании Доверенности №__ (Устава), с одной стороны, и Гражданка ____________________________, 19__ г.р., именуемая в дальнейшем «Заёмщик», с другой стороны, заключили настоящий Договор и нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Займодавец передает Заемщику денежные средства в собственность денежные средства в размере ______ (Триста пятьдесят три тысячи пятьсот) рублей.
1.2. Передача денежных средств происходит единовременно в срок до __ марта 2011года.
1.3. Сумма займа должна быть перечислена Займодавцем на счет Заёмщика в Сбербанке: карта № _________________________ с назначением платежа: Приобретение трехкомнатной квартиры по адресу: _________________________
1.4. Срок возврата Займа – _________ 2011года. По желанию Заемщика он может быть погашен досрочно полностью или частично.
1.5. За пользование займом Заемщик уплачивает Займодавцу проценты – из расчета 8% годовых за каждый месяц использования.
1.6. Выплата производится одновременно (или частично) с возвратом суммы, указанной в п.1.1.

2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. За невыполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
2.2. При нарушении сроков возврата денежных средств Заемщик выплачивает Займодавцу пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый банковский день просрочки.

3. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

3.1. Все изменения, дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.
3.2. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из сторон.
3.3. Разногласия, возникшие в результате действия настоящего Договора, разрешаются сторонами путем переговоров, при недостижении согласия стороны обращаются в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

«Заёмщик»:
.«Займодавец»:
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena