Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 129 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 22:47   #1281
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Девочки, читаю-читаю..посдкажите!
Есть у меня двушка в моей собственности. Хочу сделать из нее трешку до достижения вторым ребенком 3 лет. Мой варианты - продавать двушку, брать ипотеку и гасить ее наличкой с двушки + маткапитал?
А если там всего тысяч 200-300 будет сверху (разница между двушкой+маткапитал и стоимостью трешки), банк даст такую сумму небольшую?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:59   #1282
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
Девочки, читаю-читаю..посдкажите!
Есть у меня двушка в моей собственности. Хочу сделать из нее трешку до достижения вторым ребенком 3 лет. Мой варианты - продавать двушку, брать ипотеку и гасить ее наличкой с двушки + маткапитал?
А если там всего тысяч 200-300 будет сверху (разница между двушкой+маткапитал и стоимостью трешки), банк даст такую сумму небольшую?
Можно и в банке взять, а можно оформить целевой займ у ЮЛ (если есть таковые среди хороших знакомых). Банк пока один фигурировал - Дельта-кредит.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:01   #1283
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Можно и в банке взять, а можно оформить целевой займ у ЮЛ (если есть таковые среди хороших знакомых). Банк пока один фигурировал - Дельта-кредит.
спасибо!
Только один банк в Спб дает ипотеку с маткапиталом?
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:04   #1284
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
спасибо!
Только один банк в Спб дает ипотеку с маткапиталом?
Вы спросили про маленькую сумму. Здесь в основном всем нужны маленькие суммы дабы реализовать МК. Конечно банков много, работающих с МК. На 1стр. девочки описывали свой опыт и со Сбером, и с АИЖК...и....не помню уже...
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:11   #1285
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Вы спросили про маленькую сумму. Здесь в основном всем нужны маленькие суммы дабы реализовать МК. Конечно банков много, работающих с МК. На 1стр. девочки описывали свой опыт и со Сбером, и с АИЖК...и....не помню уже...
да я читаю, уже 50 страниц....спасибо еще раз
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:47   #1286
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Девочки-красавицы подскажите. Детятям нет еще 3 года хотим купить предположим хатку трешку ну свои средства + займ на работе. Интерсене ваирант с Юр лицом т.к. с директором дружим и он его выделит займ. Мне интересно какие требования к юр лицу, нужно все это формлять во время покупки квартиры или можно после, уже когда купил. Какие доки собирать и как быть уверенным что взяв займ (а хотелось бы его обязательно погасить МК т.к. он будет не единственным, еще кредит от Сбера) ПИФ его погасит моему директору. ? Спасибо заранее!!
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:51   #1287
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Девочки-красавицы подскажите. Детятям нет еще 3 года хотим купить предположим хатку трешку ну свои средства + займ на работе. Интерсене ваирант с Юр лицом т.к. с директором дружим и он его выделит займ. Мне интересно какие требования к юр лицу, нужно все это формлять во время покупки квартиры или можно после, уже когда купил. Какие доки собирать и как быть уверенным что взяв займ (а хотелось бы его обязательно погасить МК т.к. он будет не единственным, еще кредит от Сбера) ПИФ его погасит моему директору. ? Спасибо заранее!!
Займ берете у ЮЛ до покупки. Если после, ПФ будет кричать, что вы купили без займа Т.е. в идеале: нашли квартиру, взяли займ, заключили ДКП и зарегистрировали собственность.
Требование к ЮЛ нет, ну кроме того, что это д.б. именно ЮЛ)
Про доки читайте на первой странице)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 03:05   #1288
Маруньчик
Элита
 
Аватар для Маруньчик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Займ берете у ЮЛ до покупки. Если после, ПФ будет кричать, что вы купили без займа Т.е. в идеале: нашли квартиру, взяли займ, заключили ДКП и зарегистрировали собственность.
Требование к ЮЛ нет, ну кроме того, что это д.б. именно ЮЛ)
Про доки читайте на первой странице)
Круто, спасибо!!!! То есть детятям можно бвыть младше 3-х лет? Ато вот вот уже пора покупать..жмет.. И варианта что не отдадут деньги ЮРЛ н может быть? Ато представьте это ж не 20 тысяч отдавать, каждая копейка в расчетах дорога. Мы эти 400 тысяч потом из кармана просто не впишемся отдавать дерику...страшноо....
__________________
Маруньчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:39   #1289
armavik
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 17


Девочки подскажите кто сталкивался, у родителей выкупаю долю используя свои средства + МК. Квартира в собственности менее 3х и сумма договора менее миллиона. Но не пришлют ли потом родителям большой налог , они ведь не квартиру а долю продают? .
armavik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:46   #1290
onvi
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Младшему есть 3 года?
В принципе схема возможна.
Компата идет в прямую продажу если дом еще не сдан. Или встречка если всё одновременно.
Дети могут быть прописаны где угодно. Главное - доли.
Три года есть, да.
Вопрос в том, когда в покупаемую квартиру можно прописываться?..
Если продавать комнату, в которой прописаны дети, их же по закону надо в другое место пописывать, органы опеки не разрешат выписываться "вникуда". Да и для сада и других "МОП" наличие прописки важно, насколько я понимаю...
А по поводу схемы реализации, если я правильно понимаю, она такова:
я ищу объект. Выясняю, работает ли застройщик с маткапиталом и есть ли у него рассрочка. Маткапитал идет как первый взнос, а после продажи комнаты - остальная доплата?
onvi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena