Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 20:21   #1681
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от svech Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как происходит оформление справки об остатке средств из МК?При оформлении ипотеки с использованием МК банк требует такую справку из ПФ.Ее нужно отдельно заказывать или ее дадут вместе с сертификатом на маткапитал?Или можно придти и в твоем присутствии ее быстро напишут? Мы вчера подали доки на сертификат,просто не хотим потом еще месяц ждать этой справки,надо уже ипотеку оформлять.
попробуйте позвонить в ПФ своего района и уточнить как долго ждать эту справку.
все кто отписывался об этом, - заказывали и ждали её.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:39   #1682
Irincchik
Участник
 
Аватар для Irincchik
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 241


а у меня такая ситуация. продаю квартиру однушку даставшуюся в наследство от мамы и деньги добавляют мои родственники на покупку квартиры +хотела мат.капитал (ЦЗ у ЮЛ). Хотела собственность сделать на себя и детей, а с мужем заключить брачный договор. А сегодня в ПФ сказали, что я должна предоставить нотариально заверенное обещание о выделении долей ВСЕМ членам семьи и мужу тоже. А мне это ну совсем не надо. Есть ли какой-то выход?
Irincchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:45
ответ для Irincchik , на сообщение « а у меня такая ситуация. продаю... »
  #1683
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irincchik Посмотреть сообщение
а у меня такая ситуация. продаю квартиру однушку даставшуюся в наследство от мамы и деньги добавляют мои родственники на покупку квартиры +хотела мат.капитал (ЦЗ у ЮЛ). Хотела собственность сделать на себя и детей, а с мужем заключить брачный договор. А сегодня в ПФ сказали, что я должна предоставить нотариально заверенное обещание о выделении долей ВСЕМ членам семьи и мужу тоже. А мне это ну совсем не надо. Есть ли какой-то выход?
2 выхода:
1. Пишете обязательство. Впоследствии через дарение выделяете доли детям и мужу. Муж пишет отказ от своей доли впоследствии.
2. доли выделяете только детям. Процедура проверки данного момента у ПФ никак не регламентирована.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:47
ответ для vasyatkina , на сообщение « Всё совершенно правильно! :flower: »
  #1684
oku
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Невский р-н, Ломоносовская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Всё совершенно правильно!
Спасибо! Тогда следующий вопрос. А как они узнают сделано ли переоформление собственности? Просто на самом деле не хотелось бы заморачиваться с этим, т.к. сразу после погашения ипотеки планируем квартиру продать и купить другую (в целях увеличения жилплощади). И какие санкции последуют из-за невыполнения этого условия?
Заранее спасибо за ответ!
oku is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:49
ответ для oku , на сообщение « Спасибо! Тогда следующий вопрос. А как... »
  #1685
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от oku Посмотреть сообщение
Спасибо! Тогда следующий вопрос. А как они узнают сделано ли переоформление собственности? Просто на самом деле не хотелось бы заморачиваться с этим, т.к. сразу после погашения ипотеки планируем квартиру продать и купить другую (в целях увеличения жилплощади). И какие санкции последуют из-за невыполнения этого условия?
Заранее спасибо за ответ!
см. предыдущий пост
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:50   #1686
oku
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Невский р-н, Ломоносовская
Сообщений: 384


Спасибо! Пока писала появился ответ
oku is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:03
ответ для vasyatkina , на сообщение « 2 выхода: 1. Пишете обязательство.... »
  #1687
Irincchik
Участник
 
Аватар для Irincchik
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
2 выхода:
1. Пишете обязательство. Впоследствии через дарение выделяете доли детям и мужу. Муж пишет отказ от своей доли впоследствии.однять
2. доли выделяете только детям. Процедура проверки данного момента у ПФ никак не регламентирована.
т.е. писать заявление о выделении доли для всех и мужа придется. и тогда в будущем в случае развода он может поднять эти доки и оспорить брачный договор.

а можно так поступить: мне покупает квартиру бабушка и в ДКП числится она на определеную сумму, а на 400 000 числюсь я. я буду являться собственником. напишу обязательство что выделю всем, а выделю только детям и тогда в будущем то если он что-то оспорит это будут 400 000 и к квартире отношения иметь не будет. можно ли так и погасит ли в этом случае ПФ?
__________________
Irincchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:08   #1688
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Итак, сегодня, 14 марта, мне вручили заказное письмо из ПФ (от 1 марта 2012) . Моё заявление о распоряжении МК удовлетворено. Теперь жду поступления денег на р/сч строительной компании. Ура, товарищи.

Мою историю по-видимому можно выносить на 1 страницу
как здорово, поздравляю

я вот сижу скрестив пальцы до этой ПТ, сдав доки на "консультацию" 20февраля...надеюсь на ДА
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:13   #1689
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Irincchik Посмотреть сообщение
т.е. писать заявление о выделении доли для всех и мужа придется. и тогда в будущем в случае развода он может поднять эти доки и оспорить брачный договор.

а можно так поступить: мне покупает квартиру бабушка и в ДКП числится она на определеную сумму, а на 400 000 числюсь я. я буду являться собственником. напишу обязательство что выделю всем, а выделю только детям и тогда в будущем то если он что-то оспорит это будут 400 000 и к квартире отношения иметь не будет. можно ли так и погасит ли в этом случае ПФ?
Не заявление, а обязательство. Да, указать нужно всех. Но муж может СРАЗУ отказаться от доли. Вы же будете через дарение потом оформлять собственность, так вот он сразу и откажется. Главное договориться с мужем. К тому же мужу можно выделить хоть 1/100000000 ))

Нет. Так нельзя. Собственники только Ваша семья. (почитайте мой опыт, у меня маме пришлось отказываться от доли через дарение мне, иначе ПФ не принимал д-ты)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:15
ответ для Lara Krofft , на сообщение « как здорово:support:,... »
  #1690
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
как здорово, поздравляю

я вот сижу скрестив пальцы до этой ПТ, сдав доки на "консультацию" 20февраля...надеюсь на ДА
Лариса, Вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог всё будет хорошо!!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena