Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 11:01
ответ для ekat_s , на сообщение « Возможно с первой стипендии банк взял... »
  #771
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Возможно с первой стипендии банк взял за оформление пластиковой карты, поэтому меньше вышло.

А то, что профсоюзы по умолчанию берут взносы со всех это редкостная наглость.
А я бы, например, даже хочу, чтобы сын вступил в профсоюз (на
то много причин), но у них в ЛЭТИ все так неорганизованно. Он об этом профсоюзе вообще ничего не слышал, только на сайте чуток информации. У них даже куратора нет. Каждый сам по себе.
А на счет стипендии. Хочу посоветовать мамочкам, которые растят своих студентов одни, что можно оформить социальную стипендию. У моего она примерно 1600-1800 рублей. Не теряйте возможность!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:05
ответ для JannaS , на сообщение « exponenta, Вы, как маленькая:) Надо со... »
  #772
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
exponenta, Вы, как маленькая Надо со снисхождением относиться к виртуальным "героям" на форумах
Я вот уже двое суток хочу пухля посоветовать тему открыть "Как воспитать настоящего человека". Самой не получилось так красиво

А потом подумала, что и у меня "неудавшиеся" ничего - не работают с 11 лет, но если припахать их по основной работе родителей (развозка документов, ввод и поиск информации, форматирование и пр. мероприятия БЕЗ сохи и лопаты , то очень даже помогают, и БЕЗ оплаты). Ну и деньги свои личные (ну да, задарили их дедушки-бабушки по поводу последнего звонка, получения аттестата и поступления) легко отдали в семейный котел, а не купили себе модных девайсов.
Спасибо за предложение.
Не считаю, что в праве учить взрослых людей воспитывать детишек. Я так- просто поделилась.
А дети у вас замечательные.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:15   #773
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А я бы, например, даже хочу, чтобы сын вступил в профсоюз (на
то много причин), но у них в ЛЭТИ все так неорганизованно. Он об этом профсоюзе вообще ничего не слышал, только на сайте чуток информации. У них даже куратора нет. Каждый сам по себе.
А на счет стипендии. Хочу посоветовать мамочкам, которые растят своих студентов одни, что можно оформить социальную стипендию. У моего она примерно 1600-1800 рублей. Не теряйте возможность!
Я своей целый месяц даю пендели, чтобы оформила. Уже сил никаких нет...
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:18   #774
lena1403
Участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А я бы, например, даже хочу, чтобы сын вступил в профсоюз (на
то много причин), но у них в ЛЭТИ все так неорганизованно. Он об этом профсоюзе вообще ничего не слышал, только на сайте чуток информации. У них даже куратора нет. Каждый сам по себе.
А на счет стипендии. Хочу посоветовать мамочкам, которые растят своих студентов одни, что можно оформить социальную стипендию. У моего она примерно 1600-1800 рублей. Не теряйте возможность!
А мой уже вступил в профсоюз в ПГУПСе,а насчет стипендии могу сказать ,что не у всех одиноких мамочек это получится. СРЕДНИЙ НА ЧЕЛОВЕКА 6119Р. Здесь кто-то писал,что было больше на 50 р. и отказали.
lena1403 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:44
ответ для lena1403 , на сообщение « А мой уже вступил в профсоюз в... »
  #775
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от lena1403 Посмотреть сообщение
А мой уже вступил в профсоюз в ПГУПСе,а насчет стипендии могу сказать ,что не у всех одиноких мамочек это получится. СРЕДНИЙ НА ЧЕЛОВЕКА 6119Р. Здесь кто-то писал,что было больше на 50 р. и отказали.
Да. Это верно! Но сейчас у многиз з/п на карту идет только частично. Поэтому, у кого есть возможность, используйте.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:57
ответ для JannaS , на сообщение « Я думаю, что они "не повелись", они... »
  #776
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я думаю, что они "не повелись", они просто более воспитанные, в отличие от меня
Браво, Jannas!!! Прочитав сообщения Пухли... даже как-то стало грустно, только как-то не смогла определиться грустно от чего: за себя, что не так воспитываю дочь... или за сына Пухли, который с 11 лет "машет лопатой"?
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:00   #777
lena1403
Участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Да. Это верно! Но сейчас у многиз з/п на карту идет только частично. Поэтому, у кого есть возможность, используйте.
Собирают все доходы

(пенсии,детское пособие,пока был в июне в школе,а июль и далее уже нет,жилищную компенсацию,приплюсуют пенсии проживающих на одной жилплощади и т.д)Вобщем мало кому светит такой ПРИЗ...
lena1403 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:05
ответ для lena1403 , на сообщение « Собирают все доходы (пенсии,детское... »
  #778
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от lena1403 Посмотреть сообщение
Собирают все доходы

(пенсии,детское пособие,пока был в июне в школе,а июль и далее уже нет,жилищную компенсацию,приплюсуют пенсии проживающих на одной жилплощади и т.д)Вобщем мало кому светит такой ПРИЗ...
А где учитесь? Многое еще от вуза зависит. В Универе студенты из Питера прописываются в общагу в Петергофе (кто там учится) и получают социал. стипендию (по закону получается. что студент проживает без семьи, а значит нет дохода, кроме стипендии)
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:18
ответ для lena1403 , на сообщение « Собирают все доходы (пенсии,детское... »
  #779
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от lena1403 Посмотреть сообщение
Собирают все доходы

(пенсии,детское пособие,пока был в июне в школе,а июль и далее уже нет,жилищную компенсацию,приплюсуют пенсии проживающих на одной жилплощади и т.д)Вобщем мало кому светит такой ПРИЗ...
Вот только не понятно, почему плюсуют пенсии? Это же не оплата коммунальных услуг. Ребенка ведь содержит мать, а не те кто прописан в квартире.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:33   #780
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Вот только не понятно, почему плюсуют пенсии? Это же не оплата коммунальных услуг. Ребенка ведь содержит мать, а не те кто прописан в квартире.
учитывают всех прописанных в квартире
или надо приглашать комиссию,показывать 2 холодильника (например) и писать заявление,что семья (например мать и сын) ведут отдельное хозяйство от бабушки
мороки много конечно
кванта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena