Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 16:36
ответ для Werte , на сообщение « Да нет, не так все нагло :) Все знали,... »
  #791
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Да нет, не так все нагло Все знали, что их принимают в профсоюз. Кто не хотел, писал заявления - отказы.
Что значит "все знали"? Это не серьезный разговор. Должно быть личное заявление на вступление в профсоюз. А не заявление об отказе. Естественно, что большинство поленятся писать эти заявления об отказе.

Я, на самом деле, против профсоюза ничего не имею, но это не дело.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:37   #792
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от четвёро4ка Посмотреть сообщение
учитывают всех прописанных в квартире
или надо приглашать комиссию,показывать 2 холодильника (например) и писать заявление,что семья (например мать и сын) ведут отдельное хозяйство от бабушки
мороки много конечно
Учитывают не только всех прописанных в квартире,но даже и не прописанных членов семьи. Мы,например,прописаны только я и дети, а в расчет ТРЕБУЮТ зарплату папы. Хотя ребенок получает пенсию за отца,а старшая работает и учится на вечернем. Странно у нас как-то законы трактуются!
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:47
ответ для файна , на сообщение « Понятно, спасибо :flower: Я думаю, у... »
  #793
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо
Я думаю, у нас тоже стипендия (вроде двойную первый семестр обещали) во втором семестре закончится Каждый день какие-то зачеты, лабораторные. Технические предметы сдает вроде, но риторика-мамадорогая (сейчас пошла в ЦДО ), в программу ввести надо именно так, как там задумано.
Например: синоним слова "аграрный"- земельный|земледельческий|сельскохозяйственный|сел ьский ? А ввести надо одно. Самое интересное, что ни один вариант(в пробном) еще не подошел.
а в каком вузе?техническом?
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:52
ответ для кванта , на сообщение « а в каком вузе?техническом? »
  #794
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от четвёро4ка Посмотреть сообщение
а в каком вузе?техническом?
В техническом. На физическом факультете.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:27   #795
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Учитывают не только всех прописанных в квартире,но даже и не прописанных членов семьи. Мы,например,прописаны только я и дети, а в расчет ТРЕБУЮТ зарплату папы. Хотя ребенок получает пенсию за отца,а старшая работает и учится на вечернем. Странно у нас как-то законы трактуются!
У нас прописаны в кв я и сын. А с его отцом мы в разводе, принес копию Свидетельства о разводе. Спросили про алименты, он ответил, что не получает и понятия не имеет где его отец.(Хотя получали по 1000рэ в месяц с его пенсии военнослужащего! ) Ну а сейчас вообще ему уже 18.Поэтому считали только двоих.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:32   #796
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


И еще вопросик: Девочки, я не поняла. Так стоит мне сына запЫхивать в профсоюз или нет? Может кто-то в курсе про плюсы и минусы? Не по слухам на себе попробовал.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:35   #797
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
И еще вопросик: Девочки, я не поняла. Так стоит мне сына запЫхивать в профсоюз или нет? Может кто-то в курсе про плюсы и минусы? Не по слухам на себе попробовал.
Ну "плюс" - это можно поехать в студенческий лагерь по гуманной цене, потом есть еще профилактории при вузах, можно наверное и ими как-то воспользоваться... А вообще, поживем - увидим))))
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:40
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « У нас прописаны в кв я и сын. А с его... »
  #798
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
У нас прописаны в кв я и сын. А с его отцом мы в разводе, принес копию Свидетельства о разводе. Спросили про алименты, он ответил, что не получает и понятия не имеет где его отец.(Хотя получали по 1000рэ в месяц с его пенсии военнослужащего! ) Ну а сейчас вообще ему уже 18.Поэтому считали только двоих.
Вот я и говорю :везде трактуют,как хотят. Я тоже им попыталась доказать,что мой нынешний муж не обязан содержать моего ребенка от предыдущего брака. Ведь алименты,кот.мы выплачиваем его совершеннолетней дочери-студентке они не захотели принять во внимание. В общем,я в тупике. Может быть,девочки, кто подскажет правовую базу. Общежития в нашем колледже нет. Живет с сестрой на съемной
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:40   #799
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
И еще вопросик: Девочки, я не поняла. Так стоит мне сына запЫхивать в профсоюз или нет? Может кто-то в курсе про плюсы и минусы? Не по слухам на себе попробовал.
А он сам не может решить???
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:27
ответ для ishandr , на сообщение « А он сам не может решить??? »
  #800
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
А он сам не может решить???
Похоже, что не может. Ему пофиг. А хочется ж как лучше своему "маленькому" сыночку...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena