Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 21:03
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #21
АлександраБ
Элита
 
Аватар для АлександраБ
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 911


Алька на телефоне в футбол играл и еще в такую игруху со змеей (не знаю, как называется), там змеюка позает и фигню какую-то собирает.. вроде.. на компе пока, к счастью, он не играет.. играл в лунтика, который буквы учит, но уже давно и сейчас уже не просит.. а про другие игры он не догадывается, что они там есть.. у нас никто не играет, поэтому Алька не в курсе я не спешу его просвещать
АлександраБ is offline  
Старый 04.12.2011, 21:16
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #22
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У нас Ваня играет и в компе и на планшете только в развивалки. Я в них мало что понимаю, поэтому считаю ребенка очень умным
Сегодня он собирал какую-то сложную схему электрическую, мучалься около часа, заработало.
Кстати, есть такая развивалка с названием ''Заработало'', для мальчиков очень интересно.
Regine is offline  
Старый 04.12.2011, 21:16
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #23
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Мы не приобщаемся ребенка к компу, правда дедушка учит его смотреть ролики на ютубе. и это все, что там есть игрушки ребенок не знает *)

Телефон просит, но стоим на своем, что еще рано и не надо.
perepetya is offline  
Старый 04.12.2011, 21:42
ответ для Regine , на сообщение « У нас Ваня играет и в компе и на... »
  #24
Frekkensnork
Элита
 
Аватар для Frekkensnork
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Сегодня он собирал какую-то сложную схему электрическую, мучалься около часа, заработало.
Тыдыщ !
Круто)

Наверное все-таки мужской мозг более способен к компьютерному мышлению)
__________________


Amor non est medicabilis herbis...

Frekkensnork is offline  
Старый 04.12.2011, 21:59
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #25
tatusia
Мега-элита
 
Аватар для tatusia
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: почти Рыбацкое
Сообщений: 4 423


Венька играет в приставку - игры лего (типа квестов), гонки на авто, ну и спортивные - самому нужно бегать-прыгать, а на экране показывают результат. Разрешаем играть только по выходным. Была бы его воля, играл бы все время ((. Это все, конечно, спасибо папе - двигатель прогресса это он, я бы ни за что не дала таким заниматься, если бы слово было только за мной.

А мы уже елку нарядили так что у нас почти уже Новый год. Веня умолял начать украшать квартиру, вот мы и начали. Письма Деду Морозу еще не писали, но в планах у Вени получить часы как у Бена 10, но не игрушечные, а настоящие, чтобы превращаться в супергероев.
tatusia is offline  
Старый 04.12.2011, 22:05
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #26
Каря
Старожил
 
Аватар для Каря
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 1 400


У меня мамзель в компе разбирается очень прилично. Знает, где и как запускаются ее мультики.
Честно говоря вполне нормально к этому отношусь, т.к. у нас на 3-х членов семьи 3 компьютера. И каждый из взрослых регулярно сидит за своим ноутом. Поэтому плохо себе представляю как бы я смогла запретить Вике подходить к компьютеру. Я просто стараюсь ограничивать ее пребыванием за ним. Хотя на мой взгляд все равно получается многовато.
Давно когда-то Вика играла в азбуку и мемори. А летом я купила диск с детской игрой Петсон и Финдус. И вот тут началось.... Там конечно реально интересные детские развивающие игры, но впервые увидела, что ребенка не оторвать от компа. Строго по времени играли. дальше убирала компьютер.
А на днях папа учудил - вдруг подсадил ребенка на компьютерный бильярд.... ужас! теперь они вдвоем с папой играют...

Так что, Аня, я бы на твоем месте радовалась, что дочь чаще чем раз в месяц к компу не подходит.
Каря is offline  
Старый 04.12.2011, 23:31
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #27
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мои в компе уже наигрались, в инете насиделись. Сейчас был у них всплеск с лего играми какой-то, но сайт чего-то сломался и опять только мультики смотрим.
Мама Мария is offline  
Старый 05.12.2011, 08:53
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #28
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Доброе утро!

Таня, как ваши дела, как Веня?
Молодцы, что уже с елочкой. Мы обычно ставим в канун католического Рождества.
На работе уже все украшено , но настроение совсем не НГ из-за погоды

Аня, мы недавно заметили ребенкину тягу ко всякого рода задачкам, а вот читать не хочет, может теоретически, но вообще ему это не интересно.

Карина, мы осенью показали Ваньке на какую то игру компьютерную и когда в ответ на просьбу закрыть планшет он попытался замахнуться на нас стулом , с комп. играми было покончено раз и навегда. Теперь даже упоминание о них грозит наказанием только развивалки.

Пришли на ДР к нашему другу 8 лет, мальчишки вообще от компа не отходят. Был приглашен аниматор отличный, квартира офигенно украшена, мама кучу вкусностей напекла. Дети поели с кислыми лицами и двинулись прямиком к компу. Аниматор сказала, что каждый второй праздник теперь такой
Regine is offline  
Старый 06.12.2011, 16:13
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #29
barto
Элита
 
Аватар для barto
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 952


У нас два ноута,но Сёма даже не рвётся к ним.Один раз я ему сказала,что это "Работа" он больше и не просил.Максимум смотрит фотки со мной. Он у нас вообще самый обычный.Ему только рисовать,лепить и Лего собирать.Вот с лего у него особые отношения.Он всё время придумывает новые игрушки,то кран постоит,то самолёт... Мы с ним сейчас много учим стихов.Почти каждый день.С садика пришёл,поел,уроки сделал и играть.
А ещё у меня ребёнок так искренне верит в деда мороза..я такого не видела ещё. Когда ДМ "забрал" письмо из под ёлки ночью...Сёма чуть не плакал от радости.Потом я застала,как он говорил Ёлке"Спасибо,спасибо,спасибо Деда..ты самый добрый волшебник.Я буду ещё лучше,только прилети вовремя)))" Он уверен,что дед мороз в ёлке живёт.
__________________

barto is offline  
Старый 07.12.2011, 08:10
ответ для barto , на сообщение « Зимний домик АПРЕЛЕК 2006! »
  #30
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Девулечки, доброе утро.
Я уточнить, сколько нас получается на НГ в Тинькофф?
Давайте пересчитаемся еще раз?
ANatysik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena