Новая школа №531 на Осипенко (Красногв. р-он) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 02:59
ответ для мамаЖеКа , на сообщение « У меня подруга водит в 53 д/с, но... »
  #51
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
У меня подруга водит в 53 д/с, но платит 6400.Конечно,дети везде разные. А я сама 151 закончила и сестра тоже,обе сразу в ВУЗ поступили. Даааа, одни проблем с этими школами! у меня младший через 3 года в школу пойдет, так что посмотрю,что дальше будет!
А Вы в 405 в какой класс сейчас ходите ? Нравится ? Мы сначала хотели именно туда поступать, но потом передумали
Summery is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:23
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #52
Citron
Активный участник
 
Аватар для Citron
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ВО - Корнево
Сообщений: 435


Дааа, пожалуй некоторые комментарии заставляют задуматься... В любом случае, встречусь во вторник с директором и узнаю подробности. Согласна, 405 гимназия - хорошая школа, но меня смущает французский, ну и физическое воспитание "никакое" - то учитель на сессии, то на сборах - физ-ры не бывает месяцами. Так же дети совсем не гуляют, носятся на переменах по коридорам - вот и весь спорт))) Вобщем, пока в размышлениях...
Citron is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:52
ответ для Citron , на сообщение « Дааа, пожалуй некоторые комментарии... »
  #53
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
Дааа, пожалуй некоторые комментарии заставляют задуматься... В любом случае, встречусь во вторник с директором и узнаю подробности. Согласна, 405 гимназия - хорошая школа, но меня смущает французский, ну и физическое воспитание "никакое" - то учитель на сессии, то на сборах - физ-ры не бывает месяцами. Так же дети совсем не гуляют, носятся на переменах по коридорам - вот и весь спорт))) Вобщем, пока в размышлениях...
По поводу 405 Вы не совсем правы, с физкультурой не все так плохо Действительно, после каникул небылло почти 3 недели, но у детей еще танцы два раза в неделю. Да и гулять они ходят если их не забирают до 14.00.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:57
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #54
Citron
Активный участник
 
Аватар для Citron
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ВО - Корнево
Сообщений: 435


Ны вот нам не повезло... В четвертом классе танцев нет. А гулять наши совсем не ходят ((((
Citron is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:23
ответ для Citron , на сообщение « Ны вот нам не повезло... В четвертом... »
  #55
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


У меня дочь ходит в 6кл. физ-ра есть,с этого года новый учитель- раньше все освобождения брала,а теперь со справкой заниматься бегает. В нач школе гуляют на продленке,как-то прогулки и физ-ра меня меньше всего волновали, она на хореографию ходит и ходила и гуляла всегда сама! А вообще я от школы не в восторге. Я не считаю,что она (дочь) получая 5 и 4 имеет соответствующие знания! А в начальной школе надо учителя искать,а не школу
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:52   #56
chizh_E
Участник
 
Аватар для chizh_E
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 291


Не знаю, как в другом 5 классе, и как будет проходить деление, но директор сказала, что в нашем 5 классе руководителем будет сильная математичка - Татьяна Николаевна (добрая, но требовательная). Французский как второй язык в расписании не планируется, если будут желающие, то в качестве дополнительных занятий. Из 405 она забирает двух сильных англичанок (одна помладше - кандидат наук, но с грандиозными планами, вторая постарше - но последние 2 года ее группы на ЕГЭ получали только 4 и 5). Физрук тоже сильный, но кто он, я не спрашивала (и как уже писали, физ-ра 3 раза в неделю, 2 раза спортзал, и один обязательно бассейн. Желающие дополнительно плавать в бассейне - куча абонементов, для начинающих, продолжающих и чемпионов. Русичка одна из лучших 405. Как заверила директор, она забирает с собой практически весь сильный костяк 405 (?!). Кружки планируются, на сегодня точно известно о: изостудия (ведет профессиональный художник), бальные танцы, спортивный рок-н-ролл. Остальное по ходу пьесы. Рассказала директор и о том, что будет внутри школы:
первый этаж - большой холл с 4 современными раздевалками, столовая на 150 мест, библиотека (включая интерактивную, благодаря наличию 4(или5, не помню) компьютеров с выходом в интернет, кабинеты администрации, кабинеты технологи (для мальчиков слесарные мастерские, для девочек швейные машинки и кухня);
второй этаж - кабинеты младшей школы, актовый зал на 260 мест, 2 современных лингафонных кабинета, изостудия;
третий этаж - средняя школа, и 2 кабинета информатики;
четвертый этаж - старшая школа.
Это все в одном крыле, в другом бассейны и спортзалы (если чего не путаю, записей не вела, все по памяти).
Что касается контингента - ну, не знаю, пока в 5 класс записывались исключительно из других школ, плюс директор смотрит все-таки успеваемость (нам сказали прийти с дневником). Например, маму подружки спросили, когда узнали, что у нее 3и 4 "А вы уверены, что ваш ребенок справится? Подумайте до собрания, т.к.программа серьезная". Да, кому из представителей 5 класса интересно - математика будет Виленкина (по словам директора "он чудесно ложится на Петерсона).
Да, еще, будет школьная форма, но в виде трикотажных жилетов(безрукавок) с эмблемой школы. Брюки и юбки по желанию, но чтобы гармонировали с жилеткой (без рюшечек и оборочек). Будет единая спортивная форма. По деньгам не очень дорого (как сказали) - жилетка около 500р. и спортивная форма около 300р.
Собрание состоится в середине мая на территории 405 школы, сначала общее, а потом разойдемся по классам (со своими руководителями). В конце мая нужно будет взять открепительный талон (ребенок принят в... класс 531 школы) забрать документы из свой и передать в новую школу.
Вот вроде и все, что помню.
А кто пойдет в 5 класс, давайте познакомимся
Собрание будет
chizh_E is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:04
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #57
Citron
Активный участник
 
Аватар для Citron
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ВО - Корнево
Сообщений: 435


Спасибо, очень подробный отчет. Нам как раз нужна сильная математика ))) Если мы туда запишемся - то непременно познакомимся!!!!!!
__________________


и Дмитрий Сергеевич (03.05.98)
Citron is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:07   #58
chizh_E
Участник
 
Аватар для chizh_E
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 291


Да, совсем забыла - классы формируются с "0".
chizh_E is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:13
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #59
cat-mama
Ветеран
 
Аватар для cat-mama
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 956


А в 3 класс кто-нибудь собирается?
cat-mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:28
ответ для Nataka , на сообщение « Новая школа №531 на Осипенко (Красногв.... »
  #60
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


А когда планируется открытие бассейна? И будут ли абонементы детям из других школ продавать? А то в районе ни одного бассейна, будет обидно, если и этим будет пользоваться только одна школа.
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena