Всё! я расквасилась - нужны волшебные слова чтоб вправить мозг - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 19:19
ответ для vikabelova , на сообщение « это Прага - там как иностранке будет... »
  #21
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
это Прага - там как иностранке будет дороже чем здесь платно - денег у нас не очень но можно занять в банке- если дадут
но главное что у меня шенгенская виза с 2 апреля по 16 июня - и если я здесь уже откажусь и поеду туда - я могу не уложиться со сроками до 16 июня.если бы была возможность отвезти сейчас мелкого туда и там оставить - муж бы справился в ясли туда уже звонил- но у него во первых нет своего паспорта и виза тоже только до 16 июня а въезд однократный.
я уже неделю знаю свой диагноз
думала встану здесь на очередь и поеду туда - может там что получится - если нет вернусь здесь сделаю
а сегодня я забирала направление у маммолога - а ей вчера сообщили мой точный анализ
я сказала что узнавала что на березовой очередь может до осени - она так нехорошо покачала головой и на мелкого так жалобно посмотрела - а степень мне не сказала
а на моем листке вообще написана просто подозрение-и из лаборатории обещали позвонить и сказать результаты
я им звоню пытаю а они молчат и говорят что все передали моему маммологу
и тут что то я сорвалась

не напугать бы ребенка своим видом
ищите личных контактов с кем то из врачей на березовой....операция это не самая дорогая....дорого стоит палата итп...

держитесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline  
Старый 26.03.2009, 19:31   #22
Алоэ
Элита
 
Аватар для Алоэ
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 2 677


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Желаю чтобы всё у ВАС было хорошо.
Все мои проблемы вмиг оказались ерундой...
Алоэ is offline  
Старый 26.03.2009, 19:31
ответ для vikabelova , на сообщение « это Прага - там как иностранке будет... »
  #23
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Вика, как долго оформляется ПМЖ в Чехии? Есть ли там обязательное медицинское страхование?
Если бы вы ехали в Германию, то действовали бы так: приехали бы в страну, подали бы доки на ПМЖ, и вам сразу же оформили бы страховку соц. органы или работа (если кто-то едет на конкретную работу). Это было бы дело даже не недель, а дней. И с результатами анализов надо было бы вперед - к врачам. Операция в этом случае была бы бесплатной.
Если же вы решите оперироваться тут, и период реабилитации должен длиться дольше, чем срок действия визы, то чехи при предоставлении документов наверняка вам продлят въездную визу. Немцы точно на это идут без скрипа.
С маммологом, наверное, стоит поговорить открыто и о ваших планах на отъезд, и о том, что знание диагноза необходимо вам для принятия решения и составления плана действия. Лечение ведь - это не только операция...
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 26.03.2009, 19:43   #24
Баскервильская С.
Наш человек
 
Аватар для Баскервильская С.
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 5 826


Держитесь. Пусть все будет хорошо у вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@
Баскервильская С. is offline  
Старый 26.03.2009, 19:51
ответ для dGalka , на сообщение « Вика, как долго оформляется ПМЖ в... »
  #25
vikabelova
Ветеран
 
Аватар для vikabelova
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Вика, как долго оформляется ПМЖ в Чехии? Есть ли там обязательное медицинское страхование?
Если бы вы ехали в Германию, то действовали бы так: приехали бы в страну, подали бы доки на ПМЖ, и вам сразу же оформили бы страховку соц. органы или работа (если кто-то едет на конкретную работу). Это было бы дело даже не недель, а дней. И с результатами анализов надо было бы вперед - к врачам. Операция в этом случае была бы бесплатной.
Если же вы решите оперироваться тут, и период реабилитации должен длиться дольше, чем срок действия визы, то чехи при предоставлении документов наверняка вам продлят въездную визу. Немцы точно на это идут без скрипа.
С маммологом, наверное, стоит поговорить открыто и о ваших планах на отъезд, и о том, что знание диагноза необходимо вам для принятия решения и составления плана действия. Лечение ведь - это не только операция...
Дело в том что брак у нас с мужем не оформлен - оформление и есть основная цель поездки.
Вместе с шенгенской визой - у меня кончается паспорт - все одно к одному.- в том то все и дело что даже если я там прооперируюсь то лечиться не успею - а мелкий вписан в паспорт- и ему тоже придется уехать вместе со мной. - а рука с той стороны где операция придет в норму только через месяц и как я с ребенком одна полечу обратно в таком состоянии? да и здесь потом как
__________________
Четыре сыночка и лапочка дочка!
vikabelova is offline  
Старый 26.03.2009, 19:54
ответ для vikabelova , на сообщение « Дело в том что брак у нас с мужем не... »
  #26
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Дело в том что брак у нас с мужем не оформлен - оформление и есть основная цель поездки.
Вместе с шенгенской визой - у меня кончается паспорт - все одно к одному.- в том то все и дело что даже если я там прооперируюсь то лечиться не успею - а мелкий вписан в паспорт- и ему тоже придется уехать вместе со мной. - а рука с той стороны где операция придет в норму только через месяц и как я с ребенком одна полечу обратно в таком состоянии? да и здесь потом как
Здесь...мы поможем....главное сейчас решить...какие дальнейшие Ваши действия....т.е. в пн. все будет ясно.
Иришечка is offline  
Старый 26.03.2009, 20:03   #27
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Дорогая Автор!
Очень хочется Вас поддержать!

Не знаю, будет ли для Вас эта информация успокоительной или нет, и всё же:
моей бабушке поставили рак груди в 40 лет, бабушка с ним дожила до 82-х.

Кроме того, сейчас другое время и в незапущнных стадиях РАК ЛЕЧИТСЯ!!!

Ваш положительный настрой - это 80% успеха! Помните об этом!

Удачи Вам, счастья и здоровья!
Все будет хорошо!
Pilar is offline  
Старый 26.03.2009, 20:25   #28
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо,не переживайте.
Мама двух девчонок is offline  
Старый 26.03.2009, 20:42   #29
cantata
Элита
 
Аватар для cantata
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 832


Сил Вам, Здоровья и Веры! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё обязательно наладится!!!
cantata is offline  
Старый 26.03.2009, 20:46
ответ для vikabelova , на сообщение « Дело в том что брак у нас с мужем не... »
  #30
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Дело в том что брак у нас с мужем не оформлен - оформление и есть основная цель поездки.
Вместе с шенгенской визой - у меня кончается паспорт - все одно к одному.- в том то все и дело что даже если я там прооперируюсь то лечиться не успею - а мелкий вписан в паспорт- и ему тоже придется уехать вместе со мной. - а рука с той стороны где операция придет в норму только через месяц и как я с ребенком одна полечу обратно в таком состоянии? да и здесь потом как
ну самая простая проблема как раз с визой и паспортом...
Бегом завтра же (вместе с мелким) на Захарьевскую, подавать доки на новый паспорт себе и ребенку. Через месяц ровно он готов, стоимость за 2 паспорта 1500р. Старый паспорт не забирают, он днйствителен пока новый не выдан. Заявление заполнить можно на компе дома, ссылку если надо могу скинуть, фтографируют там же. Через месяц подадите на новую мульти визу (неважно что старая еще не кончилась) - хоть на финскую, хоть на чешскую, поедете к мужу вместе с ребенком, его можно будет там оставить, если вам придется сюда возвращаться долечиваться к примеру, так как паспорт у него уже будет свой собственный...А пока доки делаются - спокойно на операцию...
Держитесь!
Ма-Тильда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena